content/news/images/169526/PIL_8435.JPG
09:16, 15.03.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми увеличат должностные оклады педагогов

Соответствующее поручение дал глава региона Владимир Уйба.

В Коми увеличат должностные оклады педагогов
Фото из архива БНК

С 1 апреля 2024 года прибавка к окладу всех групп должностей педагогических работников и профессорско-преподавательского состава составит 7%. В таком же размере повысятся оклады для иных категорий специалистов, которые трудятся в системе образования Коми.

Средства на увеличение должностных окладов предусмотрены в республиканском бюджете в полном объеме.

2424

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Наташа
    15 марта 2024 г., 9:38:48
    Ответить
    Убедительная просьба .в лесазоводе шк 6.еи всего 90лет может ремонт это важно.
  • Я учитель
    15 марта 2024 г., 9:44:47
    Ответить
    Прибавят 7%, вычтут 10. Как обычно, уйдём в минус
    2
    • Учителю
      15 марта 2024 г., 11:00:16
      Ответить
      Ничего не вычтут, просто требовать будут больше, будете домой в 9 вечера уходить
      2
      • Ого
        15 марта 2024 г., 15:37:52
        Ответить
        Так это же просто прекрасно
        А то сейчас раньше 10 не уходим. Потом ещё дома до часу ночи...
  • Учитель
    15 марта 2024 г., 9:53:39
    Ответить
    у меня оклад 11000, повышение будет на 7%, это 770 рублей...аттракцион невиданной щедрости
    • Люся
      15 марта 2024 г., 9:57:32
      Ответить
      Вам сколько не добавляй, все мало. У вас же еще всякие доплаты идут к окладу. Все ноете и ноете, надоело.
      25
      • Ааа
        15 марта 2024 г., 10:15:02
        Ответить
        Ничего, что доплаты урежут...?
      • Гуся
        15 марта 2024 г., 10:26:11
        Ответить
        Какие доплаты?надбавка которую горедиректор может не платить и выслуга,доплаты
        • Учител
          15 марта 2024 г., 10:58:45
          Ответить
          Какие надбавки директор может не платить? Северный или районный коэффициент?
          • Буся
            15 марта 2024 г., 11:10:37
            Ответить
            Интенсивность,на усмотрение руководителя и остается сн и рн и выслуга
          • 11'770
            15 марта 2024 г., 15:40:05
            Ответить
            +50% +20%
            Ююююхууууу
            Двацарик
            Гуляй рванина
      • Учитель
        15 марта 2024 г., 21:19:34
        Ответить
        Что-то очередей за всякими доплатами не видать
      • Люсе
        15 марта 2024 г., 22:03:40
        Ответить
        Вам бы хотелось, чтобы мы голый оклад в 11 тысяч получали?
        1
        • Люся
          18 марта 2024 г., 13:08:42
          Ответить
          Мне бы хотелось чтобы вы давали ЗНАНИЯ нашим детям. А вы только свои часы высиживаете, нет от таких учителей никакого толку, одни жалобы по з/п. А детям нужно поступать в ВУЗЫ, а знаний НЕТ. Вот и приходится нанимать репетиторов чуть-ли не с начальной школы...ПОЗОР ВАМ!!!
          1
  • Гражданин
    15 марта 2024 г., 11:43:38
    Ответить
    Это в какой школе такие шторы в классе? Все еще родители на жалюзи не скинулись?)))
    • А должны были скинуться?
      15 марта 2024 г., 15:41:31
      Ответить
      А как же новая конституция?
      Там столько всего рассказывали, зачем всё это надо.
  • Вася
    15 марта 2024 г., 14:37:27
    Ответить
    Не нравится идите на производство. Хватит ныть. Все знают что зарплата хорошая. А как получать взятки сами думайте. Никто вас этому учить не бубет
    20
    • иди ты
      15 марта 2024 г., 15:28:39
      Ответить
      Если все пойдут на производство то кругом будут такие ка вАСЯ
    • Клон ящера
      15 марта 2024 г., 16:12:26
      Ответить
      Тоже никогда не понимал, почему учителя продолжают работать в школе, если их не устраивает доход? Мало платят? Уволься и устройся на ту работу, где платят больше.
      20
      • а
        15 марта 2024 г., 22:21:04
        Ответить
        Вот интересно, а кто детей то учить будет, если из школы все уйдут. Труд педагогов должен оплачиваться соответственно этой уважаемой профессии. А что до критики знаний педагогов, так обесценив их труд, породили поступление в вузы на педагогический неучей. Можно подумать у нас врачи выпускаются знающие, всю зиму от кашля вылечить не могут, но при этом платят им в 3 раза больше чем педагогам.
        • Люся
          18 марта 2024 г., 18:05:28
          Ответить
          Иди сначала и поучись на врача в медицинском вузе, потом и комментарии пиши.
          1
    • Согласен с Васей
      15 марта 2024 г., 17:33:07
      Ответить
      Нытики. Всё Ноют и Ноют на перегрузку
      А зубами в 2-е ставки вцепятся и не выпускают.
      И дальше всё НОЮТ и Ноют.
      До чего Противные !
      Если не нравится зарплата - КТО вас заставляет ?

      САМИ всё делаете.
      Человек ищет где Лучше !
      А если вы НЕ ищете и Ноете вечно
      то Зачем вас жалеть ?

      И не нужно тут сопли разводить по какие то «долги родине» , «призвание» и прочую чушь .

      Если НЕ можете найти СВОЁ место в жизни - значит Нечего называться учителем.
      Вы - Нытики - простые урокодатели. Ворующие у детей школьное время. От ваших уроком Никакой пользы НЕТ.
      Только потерянное время.
      19
      • Нестор Петрович
        15 марта 2024 г., 21:22:40
        Ответить
        Благо, судя по дизлайкам, таких как ты и Вася, идиотов, меньшинство...очень тебя прошу, не размножайся больше
        • Так вот
          16 марта 2024 г., 8:44:09
          Ответить
          Учитель я
          и НЕ ною.
          От детей есть Благодарность !
          И родители тоже благодарны моему участию в судьбе их детей.
          НЫТЬ надо меньше !

          Работа в школе для меня - ВТОРАЯ занятость !
          ПЕРВАЯ - Бизнес с Московской зарплатой !
          Как и завещал Президент:
          - мало платят ?
          - Идите в бизнес.

          Вот я и РАБОТАЮ в Бизнесе с Московской зарплатой. А в школу прихожу ОТДЫХАТЬ !!!!
          На 18 часов. И то мне много. Меньше никак НЕ дают. Положено отрабатывать 18 . Их и отдаю.

          Оставшимся всего Хорошего.
          Сдавайте ЕГЭ на 100 баллов и Сваливайте из неконкурентных проектов. Лучше всего в Социалистические Страны.
          6
          • Упаси Бог
            16 марта 2024 г., 9:01:43
            Ответить
            от такого учителя тоже
            1
            • Там и оставайтесь
              16 марта 2024 г., 12:37:47
              Ответить
              КОМУ вы нужны ?
              Кому нужны ЧУЖИЕ дети бесплатно ?
              Тот пусть ими и занимается !

              Ха-ха !
  • Ахахаха
    15 марта 2024 г., 22:02:09
    Ответить
    Посмеяться-поплакать-забыть
    Три копейки прибавка эта ваша. Так же не будет до мрот дотягивать.
  • Бандера
    16 марта 2024 г., 2:40:09
    Ответить
    Хорошо, что неучи. Много мяса на войну. Давай, давай.