Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми пожароопасный сезон начнется с 27 апреля
С 27 апреля в южных районах республики вводится пожароопасный сезон, с 11 мая — в северных.
Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева рассказала в своем телеграм-канале о ходе подготовки к пожароопасному сезону в 2024 году. Вопрос обсуждали 22 апреля на оперативном совещании правительства Республики Коми.
К тушению лесных пожаров в этом сезоне будут привлечены 13 летчиков-наблюдателей, 39 парашютистов-пожарных, 113 десантников-пожарных. Это составляет 100% от норматива. Также утвержден график набора сезонных лесных пожарных в количестве 117 человек.
Противопожарное обустройство лесов в 2024 году предусматривает реконструкцию 70 км дорог, устройство 320 км минерализованных полос, прочистку 650 км минерализованных полос, установку 500 аншлагов, благоустройство 7 зон отдыха.
Закуплено 12 единиц лесопожарной техники. Это три пожарных автоцистерны, автобус для перевозки людей в количестве не менее 9 человек с индивидуальным снаряжением, пять мотовездеходов в комплекте с транспортными прицепами. Приобретены также три грузовых автомобиля на базе полноприводного шасси грузоподъемностью от 1,5 до 6 тонн.
Лесопожарный мониторинг будет осуществляться самолетами АН-2, Cessna-172, Cessna-182, а тушение лесных пожаров – вертолетами МИ-8Т, МИ-8МТВ, МИ-8АМТ.





Комментарии (7)