content/news/images/171294/BOB_0108-kopiya.jpg
09:18, 02.05.2024 / ПРАВО

Неизвестные угрожали расправой сыктывкарцу, который заходил на сайт интим-услуг

Мужчина перевел 330 тысяч рублей по требованию незнакомцев, опасаясь за свою семью.

Неизвестные угрожали расправой сыктывкарцу, который заходил на сайт интим-услуг
Фото Виктора Бобыря

В дежурную часть управления МВД России по Сыктывкару с заявлением по факту мошенничества обратился 37-летний местный житель. Он рассказал, что нашел сайт, где можно пригласить девушку составить компанию на вечер, и стал звонить по указанным контактам. В течение часа ему никто не ответил, и он решил оставить эту затею.

Поздно вечером мужчине стали поступать звонки и сообщения в мессенджере от якобы представителя салона интим-услуг. Он обвинял несостоявшегося клиента в блокировке онлайн-площадки и поломке электронного кассового аппарата из-за непрерывного дозвона на номера сайта. Также аферист требовал возместить время простоя всех сотрудниц, анкеты которых были размещены на электронном ресурсе. Затем злоумышленник переключился на угрозы, обещая приехать и расправиться с ним и со всеми членами его семьи. В результате различных манипуляций киберпреступник вынудил потерпевшего перевести на различные счета свыше 330 тысяч рублей, из них – 280 тысяч были кредитные средства, сообщается на сайте регионального МВД.

Следователи УМВД по Сыктывкару по данному факту возбудили дело по статье 159 УК «Мошенничество».

1481

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Какой настойчивый сутинёр...
    02 мая 2024 г., 9:32:36
    Ответить
    Мужик даже титьки не потрогал а уже на счётчик поставил на бабки...
    Без лоха и жизнь скучна....
    • Студент
      02 мая 2024 г., 14:02:44
      Ответить
      секс в кредит
  • Анатолий Михайлович Кашпировский
    02 мая 2024 г., 9:46:12
    Ответить
    Это всё влияние ретроградного меркурия в луны в сатурне...
    Бабки ушли в сторону магнитных бурь...
  • аа
    02 мая 2024 г., 9:52:16
    Ответить
    где найти такого мужика
  • Гы
    02 мая 2024 г., 9:54:41
    Ответить
    Детей интересует вопрос - откуда все берется, взрослых - куда все девается.
  • Зинаида
    02 мая 2024 г., 9:54:57
    Ответить
    Не мужик а спонсор...мечта...
    ..
  • Нумеролог
    02 мая 2024 г., 9:54:58
    Ответить
    Предлагаю мужчине разобраться с этим и придти ко мне на консультацию.
    • Гадалка Аза без пирога и глаза
      02 мая 2024 г., 9:57:29
      Ответить
      Тут сразу же видно что порчу надо снимать с мужика...
      Пусть приезжает в табор выльгорт...
  • 111
    02 мая 2024 г., 10:32:40
    Ответить
    Цена интим услуги 1500-2000р.,вот и посчитай,пол года бы мог иметь девок каждый день
    • 222
      02 мая 2024 г., 11:03:10
      Ответить
      Знатоку интим услуг
      Это в 95ом году такие цены были
      • Фармазон
        02 мая 2024 г., 11:27:31
        Ответить
        За 1500 и 2000 тысячи можно только свиней на баню привезти...
        Какой товар...такое будет и купец....
      • Полторы
        02 мая 2024 г., 12:38:30
        Ответить
        тыщи
        в 2004 просили
        • ЗЕК
          02 мая 2024 г., 14:05:10
          Ответить
          Орбита-Сыктывкар
          беру на ночь двух слесарей за 2 бутылки водки
          1
          • ..
            02 мая 2024 г., 18:07:55
            Ответить
            И что они там тебе новую резьбу нарезают?
  • Мамонт
    02 мая 2024 г., 10:33:50
    Ответить
    Зелимхан - звезда Йутуба))
  • Седое
    02 мая 2024 г., 14:16:51
    Ответить
    мое погоняло.
    здарова Валеро, это я тфой друг.
    Антимошенник вам в помощь
  • да уж...
    02 мая 2024 г., 14:25:55
    Ответить
    Ему ещё в Роспотребнадзор можно обратиться с жалобой по поводу оказания услуг ненадлежащего качества. :)
  • Мде
    02 мая 2024 г., 15:25:00
    Ответить
    Затем злоумышленник переключился на угрозы, обещая приехать и расправиться с ним и со всеми членами его семьи
    Какой стандартный жулик. Но метод рабочий. Можно даже из камеры не выходить.
    • Вася
      02 мая 2024 г., 17:51:09
      Ответить
      Зря не приехал, повезло, если бы приехал все члены семьи изнасиловали этого храбреца.