content/news/images/171734/W8WzdRq7jqA-1_mainPhoto.jpg
14:05, 16.05.2024 / ПОЛИТИКА

Сельским хозяйством Коми будет управлять бывший министр из Кировской области

По данным БНК, министром сельского хозяйства и потребительского рынка Коми станет Евгений Софронов. Он уволился с поста министра сельского хозяйства Кировской области 18 марта 2024 года.

Сельским хозяйством Коми будет управлять бывший министр из Кировской области
Фото правительства Кировской области

О том, что Евгению Софронову поступило предложение о работе в другом регионе, стало известно в марте во время еженедельного совещания у губернатора области Александра Соколова.

Как сообщает портал Newsler.ru, Евгений Софронов был назначен министром сельского хозяйства Кировской области 3 ноября 2022 года. До этого работал заместителем министра сельского хозяйства Кировской области. В 2013 году — замглавы департамента сельского хозяйства и продовольствия региона. С 2008 по 2013 год он руководил отделом закупок «Кировского молочного комбината». Свою трудовую деятельность Софронов начал в 1988 году с должности помощника комбайнера колхоза имени Свердлова.

Напомним, в минувший вторник глава Коми Владимир Уйба освободил от должности министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ильдара Андарьянова. Последний проработал на своем посту чуть больше года - с 3 мая 2023 года по 15 мая 2024 года. После официального сообщения о подписанном распоряжении экс-министр написал во «ВКонтакте», что остается в регионе, но в ближайшее время планирует отдохнуть.

С 16 мая исполнение обязанностей министра возложено на Надежду Усову, первого заместителя министра сельского хозяйства и потребительского рынка республики.

3425

Материалы по теме:

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 11
    16 мая 2024 г., 14:09:53
    Ответить
    Почему наш глава собирает всех неудачников со всей страны у себя в правительстве?. Или не хочет что бы кто-то был умнее его.
    1
    • Наташа
      16 мая 2024 г., 14:23:43
      Ответить
      Не факт .решает путин.как в Китае отличают друг друга.не могу запомнить кто есть кто
      8
      • Толик
        17 мая 2024 г., 10:37:57
        Ответить
        Че писать, на вас давно положили
        То что позволяют себе в регионе пришлые управленцы, говорит лишь о том, местные наблюдатели никакущие..можно делать в Коме что угодно
        21
    • Не коми
      16 мая 2024 г., 14:24:02
      Ответить
      Не из кого назначать. Кто там остался?Кто сидит, кого уже нет, большинство адекватных профи уехали. Вот и собирает Глава по всей стране тех, кого выперли в своих регионах профнепригодность. Министры здравохр. меняются раз а пол года. Чехарда кадровая. Только сочувствие жителям РК.
      3
    • Александр Щиголев
      16 мая 2024 г., 15:14:58
      Ответить
      Это проблема всех регионов, кадровый резерв всё уже.
      .
      СВоих, надёжных и преданных, всё меньше, кто посажен, кто скомпрометирован и уволен.

      А брать человека не из своего круга весьма опасно, вдруг честный попадётся.
      1
      • в смысле
        16 мая 2024 г., 16:37:04
        Ответить
        а что дети и любовницы у чиновников уже закончились?
        • Правдоруб
          16 мая 2024 г., 21:33:18
          Ответить
          Дык тут надо что-то делать.
    • гармонизд
      16 мая 2024 г., 16:01:51
      Ответить
      начынаем прецтавленье
      начынаим пестни петь!!!!!!!!!
  • Шалунья
    16 мая 2024 г., 14:11:28
    Ответить
    Его глаза скоро будут сиять от удовольствий!
    • Захар
      16 мая 2024 г., 14:17:00
      Ответить
      Ещё один крашенный :)
      1
  • Q
    16 мая 2024 г., 14:17:50
    Ответить
    Как карты в колоде тусуются, достало! Надо законодательно это запретить!
    • 2+2
      17 мая 2024 г., 20:06:41
      Ответить
      А что наши депуты молчат?
  • 1
    16 мая 2024 г., 14:23:51
    Ответить
    Дайте ему трактор для начала
    1
    • Косил Ясь конюшину
      16 мая 2024 г., 15:15:29
      Ответить
      Трактор - нет,
      он же комбайнер!
  • Никита белых...
    16 мая 2024 г., 14:26:30
    Ответить
    Российский политик. Губернатор и председатель правительства Кировской области...
    8 лет лишения свободы...
  • Житель РК
    16 мая 2024 г., 14:27:40
    Ответить
    Глаза что-то не веселые...
    • тоже житель
      16 мая 2024 г., 14:32:40
      Ответить
      рк
      тебя бы на север...
  • Фармазон
    16 мая 2024 г., 14:37:32
    Ответить
    Фото шикарное...думает..сейчас бы пивка холодного хлопнуть...
    После заседания...
    2
    • Макс
      16 мая 2024 г., 20:03:01
      Ответить
      не пьет он
      дело знает
      • (((
        16 мая 2024 г., 20:31:24
        Ответить
        дело знает
        Кировские продукты окончательно вытеснят продукты от местных производителей или местные с-х предприятия окажутся в руках кировчан.
      • (((
        16 мая 2024 г., 20:31:24
        Ответить
        дело знает
        Кировские продукты окончательно вытеснят продукты от местных производителей или местные с-х предприятия окажутся в руках кировчан.
  • ***
    16 мая 2024 г., 14:49:54
    Ответить
    на тебе боже
    что нам негоже...
    1
  • А чем министерство занимается
    16 мая 2024 г., 15:10:03
    Ответить
    В республике коми есть сельское хозяйство и тем более министерство?????
    7
  • Александр Щиголев
    16 мая 2024 г., 15:12:26
    Ответить
    То, что мужик начинал с комбайнёра мне импонирует.
    .
    Во всяком случае, человек, в буквальном смысле, от сохи.
    2
    • Косой
      16 мая 2024 г., 17:05:33
      Ответить
      Я тебе такую трудовую нарисую, от настоящей не отличишь
      3
    • Ов Ним Вич
      16 мая 2024 г., 19:24:57
      Ответить
      Да уж... А то был уже один комбайнёр, со сколькими-то там пятнами во лбу, - шибко умным оказался, потом пиццу рекламировал... после президентства.
      24
  • Боря
    16 мая 2024 г., 15:13:44
    Ответить
    По лицу читается - "Ну, какое сельское хозяйство может быть в Коми!??))))
    17
    • ***
      16 мая 2024 г., 16:17:15
      Ответить
      Какое-никае еще есть, но кировские его добьют окончательно. Для вятских назначение своего на пост министра в Коми - это расширение рынка сбыта кировских продуктов сельского хозяйства.
      • Сказка
        16 мая 2024 г., 16:21:57
        Ответить
        Пустил заяц лису в дом, а та и выгнала зайца из дома...
    • по лицу читается
      16 мая 2024 г., 16:38:06
      Ответить
      кто я ... где я... как плохо после вчерашнего...
      1
  • Коми житель
    16 мая 2024 г., 15:19:35
    Ответить
    Жатва
    Кукурузу будем сажать?
    3
  • Может будет!!??
    16 мая 2024 г., 15:32:22
    Ответить
    А может нет!!?? Шило га мыло!!
    • Весной посадят!! За стол!!
      16 мая 2024 г., 15:35:33
      Ответить
      Осенью уберут!!
      1
    • Проктолог
      16 мая 2024 г., 17:06:53
      Ответить
      надо посмотреть
  • 89 регионов
    16 мая 2024 г., 15:57:26
    Ответить
    хоть где-то есть нормальное
    сельское хозяйство ?
    2
  • Дед
    16 мая 2024 г., 16:15:38
    Ответить
    Типа работал такой, работал и батц! Предложение в другой регион и он такой важный, а вот и поеду туда поработать. Такой кадровый подход говорит о том, что кто-то сам такой.
  • №№
    16 мая 2024 г., 16:59:32
    Ответить
    Будет продвигать интересы сельхозпроизводителей Кировской области в Коми.
  • Образование и опыт есть
    16 мая 2024 г., 18:11:00
    Ответить
    Но почему снова варяг?
    • Сыкт
      17 мая 2024 г., 9:08:57
      Ответить
      Могу предположить, что местные не хотят иметь дело с временщиками.
      • Так
        17 мая 2024 г., 13:07:48
        Ответить
        Времещики уедут, а репутация местного будет испорчено навсегда фактом работы на временщиков.
  • Не,
    16 мая 2024 г., 18:13:28
    Ответить
    сюда с новых южных республик специалиста надо, они хоть выращивают с/х продукцию на экспорт, а наши уже и не помнят как картошку сажать (вони на весь город, хоть и семенюк селфился с кобылой и плугом)
    57
  • 2-12
    16 мая 2024 г., 18:23:35
    Ответить
    11
    Насколько мозгов хватает,на столько и подбирает! Кто бы Его подобрал?
  • Перестановки в Правительстве
    16 мая 2024 г., 18:45:23
    Ответить
    Твое лицо, когда тебя назначили Минсельхоз в Коми
    6
  • 89
    16 мая 2024 г., 18:47:59
    Ответить
    щас всё заколосится, будет круче, чем на вятской земле
    4
  • Виталий
    16 мая 2024 г., 20:00:22
    Ответить
    Ура
    Женька молодчага! так держать, агроном выпуск 1992 года КСХИ
    2
  • alien
    16 мая 2024 г., 20:03:27
    Ответить
    А там при собеседовании не спрашивают, как у простых - чего уволился, твои достижения, стрессоустойчивость?
    Или бывших чиновников не касается?
    Какой то круговорот чиновников в природе...
    Как то губернатор не бережет бюджетные деньги - все таки их зарплата это вложения в них, а эффективности "0".
    Так кто дурак?
  • Матроскин
    16 мая 2024 г., 20:14:12
    Ответить
    Чем вам лицо не нравится? Хорошее лицо, прагматичное... Вот увидите, через год юралысем станет! Уток разведем, кроликов, нутрий... Если Богу угодно.
    27
  • Иван
    16 мая 2024 г., 20:45:53
    Ответить
    Сельхоз
    Дождались. Теперь борщевик уничтожим, овец разведем, картошкой завалим народ.... Кукурузой закормим... Что там ещё временьщики варяги обещали...? Все выполним и перевыполним.... Бубен с нами... Бей в бубен и все будет хорошо.
    8
  • Шаман-экстрасенс
    16 мая 2024 г., 20:53:27
    Ответить
    Нужно Евгения обучить местным традициям...начинать надо с выльгорта...цыгане научат через костёр прыгать...заклинания волшебные изучать...
    В Москве скажет,нужно позолотить ручку на удачу....
    16
  • Руководитель
    16 мая 2024 г., 22:51:36
    Ответить
    Сочувствую Самостоятельно работать не дадут, своего мнения иметь не позволят,,,Минсельхоз нужно сокращать наполовину Там не более чем десяток людей желающих работать наберется Остальные о себе пекутся, как бы не перетрудиться В Коми болото возможно и неплохой специалист залетел, у Котлячкова столько лет замом работал,,, Так кто же специалистов то ценит? Поживём-увидим Но хоть посмешище министра убрали
    1
  • Бывший министр
    16 мая 2024 г., 23:19:10
    Ответить
    Я
    Бывший министр уехал в США там работает водителем и всё у него хорошо.
  • Сотофа Ханнемер
    17 мая 2024 г., 0:10:02
    Ответить
    Ребята, как гласит народная (увы, не нашего) мудрость, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Может, с Уйбы спросить, ведь уже даже не смешно.
    11
  • Баба Таня
    17 мая 2024 г., 9:33:07
    Ответить
    Министры
    наш министр культуры уехал в Киров , к нам из Кирова приехал Министр сельского хозяйства.....Обмен....
    • Плановая ротацтя
      18 мая 2024 г., 15:02:38
      Ответить
      кадров!! Резерв Президента!!
  • Чтобы дело завалить-
    18 мая 2024 г., 15:01:26
    Ответить
    нужно его возглавить и организовать!!