Управляющая компания не смогла перевести вину за потоп в квартире на жильцов
В суде представитель организации настаивал, что якобы соседи потерпевшей самовольно заменили радиатор.
В отделении судебных приставов по Печоре окончено исполнительное производство о взыскании 147 тыс. рублей в пользу горожанки. Квартира женщины была залита горячей водой при запуске системы отопления, сообщается в пресс-релизе УФССП по Коми.
Управляющая компания – должник по исполнительному производству – в суде пыталась переложить ответственность на соседей сверху, якобы самовольно заменивших радиатор. Однако факт самоуправства был опровергнут. Более того, судья указала коммунальщикам на ненадлежащее обслуживание общедомового имущества и формальный подход к его плановым осмотрам.
После возбуждения исполнительного производства пристав установила, что в собственности должника есть автомобиль «ГАЗ Соболь», и вынесла запрет на регистрационные действия. Ареста счетов не последовало: компания без промедления перечислила на депозит службы всю сумму долга, говорится в пресс-релизе ведомства.




Комментарии (15)
Если нет никакой запорной арматуры т .е кранов перекрывающих то является общедомовым имуществом как и стояки отопления.
Условие № 1. Батареи находятся внутри квартиры и обслуживают только одну квартиру.
Условие № 2. Батареи имеют отключающие устройства, которые позволяют перекрыть подачу теплоносителя и производить ремонт и обслуживание или демонтаж радиаторов.
Условие № 3. Отключение или демонтаж батареи в квартире не повлечет прекращение циркуляции теплоносителя в системе отопления МКД
2) также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО ГРУППОЙ ЛИЦ и мн.другое).
Р. S. Бастрыкин А. И., Кабурнеев Э. В., сколько можно скитаться СНИМАЯ угол для проживания теряя пенсию, имея своё жильё?