content/news/images/171845/003.jpg
09:54, 20.05.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Кировском парке Сыктывкара неизвестный на электросамокате сбил ребенка

Водитель самоката скрылся, его ищут госавтоинспекторы.

В Кировском парке Сыктывкара неизвестный на электросамокате сбил ребенка
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 19 мая около 20:30. Неустановленный человек ехал электросамокате по улице Кирова. Напротив дома №36 он сбил мальчика трех лет, который перебегал дорогу. Водитель самоката скрылся с места ДТП.

У пострадавшего мальчика диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга — за помощью к медикам семья обратилась после аварии самостоятельно.

Ведется розыск самокатчика.

БНК

1789

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Наташа
    20 мая 2024 г., 10:24:59
    Ответить
    Шумахера ждёт отдельныи котел в аду.
    8
    • 222
      20 мая 2024 г., 22:32:26
      Ответить
      а ад есть?
      сама то проверяла?
      может кто из знакомых там побывал и тебе рассказал?
      1
    • Дэбильноватые подростки
      20 мая 2024 г., 23:00:29
      Ответить
      Даже если поймали бы
      Ничего нам не сделают. Но нас не поймать
  • Аха
    20 мая 2024 г., 10:39:38
    Ответить
    Гибдд порш с номерами не нашли, а самокатчика и подавно
    1
    • .
      20 мая 2024 г., 10:43:02
      Ответить
      подробней
    • Гы
      20 мая 2024 г., 14:13:30
      Ответить
      Так то порш.
      Лошпеда педального нагнуть проще.
      1
  • Меня не зовут
    20 мая 2024 г., 10:51:22
    Ответить
    Самокат
    Отобрать права на самокат! И запретить самокаты !
  • 122
    20 мая 2024 г., 11:10:09
    Ответить
    поможет только полный запет самокатов
    2
    • Ничего
      20 мая 2024 г., 11:19:59
      Ответить
      Подобного
      Брал там самокат на прокат,так дети сами под самокат прыгают,а родителям надо следить за своим садом.
      15
      • Чего?
        20 мая 2024 г., 13:30:25
        Ответить
        Вы это как себе представляете? Держать за руку до истерик или как собаку на поводке?

        Я за запрет!
        2
        • Гость
          20 мая 2024 г., 13:59:55
          Ответить
          "...сбил мальчика трех лет, который перебегал дорогу..."
          Ну как минимум переходя дорогу - да!
          • Я!
            20 мая 2024 г., 15:12:51
            Ответить
            Там не проезжая часть. А прогулочная, дети имеют права бегать там везде. Правда и родителям стоит быть рядом с такими малышами рядом. И смотреть по чаще по сторонам. Я ,был бы рядом и заметил бы летящий самокат, с ноги бы сшиб его.
            3
            • Гость
              21 мая 2024 г., 8:50:02
              Ответить
              А во дворе дома дети трех лет у вас тоже бегают свободно по дороге? Это тоже не проезжая часть, если следовать вашей логике.
              Спуститесь в парк на детскую площадку, оцените обстановку вокруг, убедитесь в безопасности для такого малыша и отпускайте его побегать вволю.
              Тут не только вина самокатчика, но и безалаберность родителей.
  • Гость
    20 мая 2024 г., 14:02:16
    Ответить
    К вечному противостоянию автовладельцев и пешеходов сейчас добавится противостояние велосипедистов/самокатчиков и пешеходов. Хотя казалось бы решение тут проще некуда: разметить специальные велодорожки и... немного внимательности и уважения друг к другу!
  • Читатель
    20 мая 2024 г., 14:25:52
    Ответить
    На фото не парк, а просто улица Кирова
    1
    • Я1
      20 мая 2024 г., 15:16:39
      Ответить
      Которая относится к парковой прогулочной зоне.
      • Откройте уже улицу для движения.
        20 мая 2024 г., 15:25:00
        Ответить
        наулучшали блин
        11
  • Пешеход
    20 мая 2024 г., 16:27:09
    Ответить
    По этой прогулочной улице, автомашины работников музея гоняют будь здоров.
    1
  • Светлана
    20 мая 2024 г., 17:43:39
    Ответить
    Что и кого искать? А как же система Безопасный город, камеры наблюдения? Искать особо никого и не надо патруль ДПС с 16 до 18 часов на ул. Коммунистическая , к Дому Быта и вся картина налицо! Ловить не переловить нарушителей, дерзайте стражи порядка.
    • Иван
      20 мая 2024 г., 19:15:36
      Ответить
      Какой патруль?
      Там всех посокоащпли, как знаю. Одни кабинетные остались
  • Для заметки
    20 мая 2024 г., 19:57:54
    Ответить
    Поездка оплачивается по карте и маршрут отслеживается в приложении. Кто передвигался на самокате найти проще простого.
  • А всё
    21 мая 2024 г., 18:35:47
    Ответить
    собак ругают, за прогулки в парке. Он собак вреда то меньше, чем от самокатов. Они же бесшумные, не слышно едут. Пусть выпускают, что бы дребезжали хотя бы, чтоб слышно было.