content/news/images/172057/Z06_6174.jpg
21:28, 25.05.2024 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж БНК: последний звонок в Сыктывкаре

Корреспонденты БНК понаблюдали за нарядными школьниками на улицах столицы Коми.

Фоторепортаж БНК: последний звонок в Сыктывкаре
Фото Константина Стратиенко

Последние звонки в 2024 году в Коми запомнятся не по-майски холодной погодой. Но несмотря на прохладу и дождь, днем большинство выпускников были в костюмах с галстуками и в ярких платьях, сверху накинув куртки. Были и те, кто остался верен привычным джинсам, выделяясь только лентой с надписью.

Z06_6187.jpg

Часть выпускников собралась на любимом месте молодежи — площадке под часами. Там выпускники играли в мяч, качались на качелях, болтали и перекусывали.

Z06_6160.jpgZ06_6166.jpg

Еще часть выпускников притянула Театральная площадь и парк имени Кирова.

Z06_6177.jpg

Z06_6193.jpg

Z06_6181.jpg

Z06_6206.jpg

За порядком на улицах следили сотрудники полиции. Отдельно в рейд отправились общественники и представители ОПДН.

Z06_6202.jpg

Z06_6248.jpg

— Такие рейды мы проводим ежегодно. Мы обходим возможные места пребывания выпускников: парки, торговые центры, центр города. В случае, если выпускник совершит какое-то правонарушение, к нему будут применены меры административного или иного характера. Благодаря слаженной совместной работе полиции, субъектов системы профилактики уже на протяжении нескольких лет никаких правонарушений со стороны выпускников не допускается, — пояснила врио заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми.

Z06_6211.jpg

Уполномоченный по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова выразила надежду, что статистика по правонарушениям выпускников останется нулевой.

Z06_6216.jpg

— Нам бы хотелось, чтобы все дети сегодня вовремя пришли домой и родители обратили более пристальное внимание на времяпрепровождение чад. Впереди экзамены. Последний звонок — волнительное мероприятие не только для детей, но и для родителей и учителей. Понятно, что кто-то снимает квартиры, о которых мы никогда не узнаем, кто-то арендует кафе в закрытом режиме и мы про эти адреса знаем. Но нам очень хочется верить, что ответственность наших родителей и сознательность наших выпускников не позволит испортить статистику по правонарушениям и с нашими детьми все будет хорошо. И сегодня, во Всемирный день пропавших детей, у нас не будет плохих новостей и день последнего звонка ничем не будет омрачен, — сказала уполномоченный по правам ребенка Татьяна Козлова.

Z06_6258.jpg

Z06_6261.jpg

Z06_6266.jpg

Z06_6276.jpg

Отметим, что в столице Коми школы оканчивают 4163 учеников 9-х и 11-х классов.

4005

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Авоська
    25 мая 2024 г., 21:49:26
    Ответить
    Рюкзак то зачем????
    Не страна,а сборище туристов!
    14
    • А как без рюкзака?
      26 мая 2024 г., 7:21:58
      Ответить
      Три-четыре полторашки пиваса по карманам рассуёшь, что ли?
      19
      • *
        26 мая 2024 г., 8:34:33
        Ответить
        по себе судишь?
        1
        • Я трёшки распихивал,
          26 мая 2024 г., 21:42:01
          Ответить
          не то, что нынешнее племя.
          Впрочем, сейчас в трёшках и не продают.
          2
  • Выпускник со стажем
    25 мая 2024 г., 23:38:00
    Ответить
    Пили, пьем и будем пить на последний звонок!! А ваши хотелки и статистика нам до лампочки!!
    46
  • читатель
    26 мая 2024 г., 0:15:55
    Ответить
    Девушки одеты как-то мрачновато, без лоска. На первом фото вообще жесть: школьные платья и на ногах кроссовки.
    42
    • Читатель 2
      26 мая 2024 г., 1:12:34
      Ответить
      А по мне так нормально
      Я тоже на работу хожу в деловом костюме и кроссовках. А иногда классические туфли на пробежку надеваю)))))
      5
      • Кутерье-девушка из села
        26 мая 2024 г., 10:38:33
        Ответить
        Село из девушки не изъять
        17
        • А
          26 мая 2024 г., 11:47:39
          Ответить
          сами-то из поселка при ИК?
          • ага
            26 мая 2024 г., 15:57:28
            Ответить
            тюремно-лагерный наш менталитет из нас не вытравить)))
            • Мода в Париже
              26 мая 2024 г., 16:54:46
              Ответить
              Пиджак с галстуком .семейные труселя и кирзовые сапоги.
              7
    • Да,
      26 мая 2024 г., 7:58:31
      Ответить
      Не леди((( ни одной нет в туфельках на каблучках. Парни и то элегантнее выглядят
      44
  • Казел
    26 мая 2024 г., 4:47:48
    Ответить
    Иди капусту хрумкай!
  • 11
    26 мая 2024 г., 6:57:39
    Ответить
    Просто никак . Мрачный , серый город . Бегите выпускники отсюда , пока не погрузились в это все
    58
    • "циферному"
      26 мая 2024 г., 7:56:21
      Ответить
      Сам-то что не убежал? и во что погрузился?
      4
      • 11
        26 мая 2024 г., 9:00:53
        Ответить
        У Вас в голове мусор
        44
    • для "11"
      26 мая 2024 г., 8:03:59
      Ответить
      Серому человеку везде будет серо. Не пробовал изменить себя?
      5
      • 11
        26 мая 2024 г., 9:01:58
        Ответить
        Как же Вы не искушены разнообразием , если философствуете такую вещь
        40
        • ага
          26 мая 2024 г., 9:19:21
          Ответить
          Серый, вам нужно в Белгород).
          1
  • "фото Константина Стратиенко"
    26 мая 2024 г., 7:23:17
    Ответить
    Да уж, не Бобырь... совсем не Бобырь!
    А впрочем, и погода подкачала.
    13
  • В
    26 мая 2024 г., 12:28:44
    Ответить
    1987
    Спокойно ходили ночью по Комуне;машин не было;ментов тоже и тем более всяких беспонтовых наблюдателей
    • Как было
      26 мая 2024 г., 23:08:16
      Ответить
      В 1995 в парке
      Бухали до 7-и утра... все чин чинарем, весело и шумно, почти без мордобоя
      7
  • Мессия
    26 мая 2024 г., 13:23:53
    Ответить
    приличней
    Пацаны поприличней одеты. А вот девки... Прости Господи...
    23
  • ...
    26 мая 2024 г., 16:58:54
    Ответить
    Нынешняя молодежь выглядит намного красивее. В наше время мы все выглядели как Николай Валуев.
    2
    • пенс
      26 мая 2024 г., 17:17:48
      Ответить
      так прямо и все? В остальном - согласен.
  • Олег
    27 мая 2024 г., 14:17:23
    Ответить
    Выпускники
    Счастья вам, ребята и девчата! Чтобы у вас все получилось, как вы и задумали! Удачи, и еще раз счастья!