content/news/images/172294/fyg5VS231sk.jpg
11:10, 01.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте мотоциклиста увезли в больницу после столкновения с ГАЗом

Водитель Suzuki решился на обгон несмотря на запрет.

В Ухте мотоциклиста увезли в больницу после столкновения с ГАЗом
Фото УГИБДД по Коми

В Ухте 31 мая в 18:05 случилось ДТП с участием мотоциклиста. Мужчина 1978 года рождения за рулём мотоцикла Suzuki ехал по дороге Сыктывкар-Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар в сторону столицы Коми. На 34-м километре дороги он проигнорировал знак «Обгон запрещён» и хотел обогнать движущуюся впереди машину. Совершая маневр, мотоциклист столкнулся с автомобилем ГАЗ 330210, который ехал впереди и поворачивал налево.

Как сообщили в Госавтоинспекции, у водителя мотоцикла сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, ушиб в области правого плеча, закрытый перелом пальца левой кисти. Был госпитализирован.

Водитель Suzuki за рулём с 2002 года.

433

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • Я
    01 июня 2024 г., 12:30:28
    Ответить
    Сорок с лишним лет...
    А ума нет и последний вытряхнул
  • так то
    01 июня 2024 г., 16:41:42
    Ответить
    обгон на пешеходном это лишение либо 5к
  • Когнитивный диссонанс,
    02 июня 2024 г., 8:47:21
    Ответить
    Душа на стороне газелиста, который что-то возит, пользу людям приносит, домой денежку зарабатывает - а не бестолковки двухколёсной, от которой только шум и помехи в дорожном движении.
    А логика говорит - в зеркала смотреть надо перед поворотом. В данном случае газелист, надеюсь, прикроется знаком "Обгон запрещён" и выйдет из суда без потерь, но на будущее урок: смотри в зеркала!