content/news/images/172750/hQ8YJdZRy-o.jpg
РСЯ лента топ
14:00, 14.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Прокусаны вены, приличная кровопотеря»: в Вуктыле начали проверку после нападения собак на женщину

В соцсетях распространили пост о нападении собак на 75-летнюю пенсионерку с инвалидностью, которая ценой своего здоровья оберегала кошку. Полиция и следователи проводят проверки.

«Прокусаны вены, приличная кровопотеря»: в Вуктыле начали проверку после нападения собак на женщину
Фото народного корреспондента

Дочь пострадавшей рассказала БНК, что собаки набросились на ее маму, повалили женщину на землю и пытались вырвать у нее кошку.

Возмущенная дочь пострадавшей сообщила, что после инцидента обратилась в полицию и в прокуратуру. Сейчас полиция и следователи проводят проверки.

Все многочисленные укусы у мамы зафиксированы в скорой помощи и на следующий день у хирурга. Укусы глубокие, прокусаны вены. Приличная кровопотеря. Давление за двести, зашкаливает сахар. Про нервы писать вам? Про шок? — написала жительница Вуктыла в ответ на комментарий администрации.

1RuCgVuaJTg.jpg

По словам родственницы пострадавшей, досталось от собак и кошке Соне, у нее раны на животе и лапах. Питомца прооперировали, наложили швы и поставили катетер.

В администрации Вуктыла знают о произошедшем и признают проблему с безнадзорными собаками.

«Как только получили сигнал от коллег, передали заявку на отлов собак подрядчику. Также сообщили в полицию для принятия мер по обеспечению безопасности на территории. По информации медучреждения, пострадавшей оказана помощь без госпитализации, — прокомментировали представители муниципалитета. — Скажем прямо: на сегодня проблема с безнадзорными собаками в городе остаётся непростой. Дело в том, что подрядчик, который занимается отловом есть, но специалистов, кто должен это делать — нет, бригады сформировать не получается. Работа по разрешению ситуации ведется.

Заявки на отлов жители могут оставлять по телефону: (82146) 2-19-43. Работы запланируют и проведут, сразу, как сформируют бригады.

При этом в следующем комментарии пресс-служба администрации Вуктыла сообщила, что «по состоянию на 31 мая 2024 года отловлены 40 безнадзорных особей, из них 30 собакам оказали все ветеринарные услуги: кастрацию (стерилизацию), маркирование и вакцинацию».

Евгения Гранина

713

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • сколько можно
    14 июня 2024 г., 15:16:18
    Ответить
    Может пора уже принятый отм. закон пересмотреть и проводить уничтожение безнадзорных животных без "демократических" тараканов в голове, быстро, недорого и эффективно?
    1
    • закон
      15 июня 2024 г., 15:44:11
      Ответить
      Принятый под давлением зоошизы, согласно западной повесточке
      1
  • Какая
    14 июня 2024 г., 16:21:06
    Ответить
    Женщина,кошку прикрыла как ребенка.
    1
  • Раньше на Вуктыле
    14 июня 2024 г., 17:24:18
    Ответить
    с такими собаками
    не церемонились.
    1
  • Саша
    14 июня 2024 г., 17:57:16
    Ответить
    Надо пообещать кастрировать ( стерилизовать ) чинуш , которые якобы отвечают за отлов ! Сразу бы сами в бригады собрались и всё наладили !
    1
  • Е
    14 июня 2024 г., 18:28:18
    Ответить
    Пока у царей будут собаки вы ничего не сделаете. Будут кошки или рыбки проблема решится на раз. Так устроена абсолютная монархия.
    • Монарзией здесь и не пахнет.
      14 июня 2024 г., 18:37:23
      Ответить
      Голимый либерализм с культом почитания собаки.
      Еще немного и зоошиза провозгласит псин священными животными. Депутаты проголосуют "за". Слушайте, хватит жаловаться! Постреляйте зверюг сами. Все - равно закон не работает, людей не защищает, а жить надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
      1
  • и стоила
    14 июня 2024 г., 19:43:32
    Ответить
    эта кошка
    таких страданий???
    6
    • Своя
      14 июня 2024 г., 20:20:51
      Ответить
      Кошка-это член семьи,жалко ведь.
      1
    • Андрей
      14 июня 2024 г., 21:50:16
      Ответить
      Ребенок бы стоил?
      А кошка как ребёнок.
      1
  • 123
    14 июня 2024 г., 20:19:57
    Ответить
    догхантеры, вы где?
    1
  • Андрей
    14 июня 2024 г., 21:48:11
    Ответить
    Какие ещё "услуги собакам"?
    Ловить и усыплять бродячих собак надо.
    Тогда и бабушки, и кошки будут целы.

    Если кто против - пусть платит сполна за лечение и бабушки, и кошки.
    2
  • Вуктылец
    15 июня 2024 г., 9:16:11
    Ответить
    Собак немеряно.Злые и голодные.Чуть не потерял бампер на промзоне.Успел уехать.А в этом случае кошка порвала бабку.Имхо.Власти безмолвствуют.Им легче 100к заплатить раз в год терпиле,чем заниматься безопасностью граждан.Это дорого...
    1
    • Да что ж такое творится...
      16 июня 2024 г., 12:48:31
      Ответить
      Граждане, когда ж вы поймете, что у нас власть народа, что народ принимает решения, а не какая - то чинуша из какой - то администрации! Что, нет воли отменить идиотский закон? Значит, отм. собак сами. Или приносите себя в жертву собакам и чиновникам.
  • Что надо иметь в голове, чтобы с кошкой в руках лезть к собакам?
    15 июня 2024 г., 9:25:25
    Ответить
    Отпустила бы кошку. Это естественный отбор, кошка - мышей, собаки - кошку. У кошек всё есть для безопасности - когти, позволяющие влезть на дерево.
    3
Архив