Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
УФСБ по Коми пресекло попытку контрабанды военной техники
Она предназначалась для поиска, обнаружения, сопровождения и измерения координат движущихся наземных целей.
Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по Коми, в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в феврале текущего года житель Сосногорска собирался незаконно переместить через государственную границу России военную технику, закамуфлировав ее под прибор бытового назначения.
«Контрабанда указанной продукции посягает на интересы Российской Федерации в области военно-технического сотрудничества, ее использование недружественными государствами может нанести ущерб безопасности России, в том числе в ходе проведения Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине», — говорится в сообщении ведомства.
Следственное подразделение УФСБ по Коми в отношении 57-летнего сосногорца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 («Покушение на преступление») и части 1.1 ст. 226.1 («Незаконное перемещение через таможенную границу военной техники»).
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.




Комментарии (12)
Что это? - ПСНР-5 или бинокль какой?