content/news/images/173285/photo_2024-06-27_08-44-49-2_mainPhoto.jpg
09:39, 29.06.2024 / ПРАВО

В Коми снят режим ЧС после ликвидации последствий крушения поезда

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в республике после схода вагонов поезда Воркута - Новороссийск, снят.

В Коми снят режим ЧС после ликвидации последствий крушения поезда
Фото Северо-Западной транспортной прокуратуры

Как следует из указа главы Коми Владимира Уйбы, опубликованном на официальном портале региона, режим ЧС отменен в связи с завершением работ по ликвидации последствий аварии пассажирского поезда.

Напомним, 26 июня в 18:12 мск на перегоне Инта-1 - Угольный Северной железной дороги сошли с рельсов 9 вагонов пассажирского поезда Воркута - Новороссийск. В поезде находились 195 пассажиров и 20 работников железной дороги. По последним данным, погибли три человека, в том числе 16-летняя девушка.

В РЖД предварительной причиной схода вагонов назвали подмыв полотна из-за обильных осадков. В республике в связи с аварией ввели режим ЧС.

По факту схода поезда расследуется уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю Западного МСУТ Павлу Выменцу представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

В числе пострадавших – девочка, которая в тяжёлом состоянии вместе с сопровождающими её родителями была доставлена санавиацией в Сыктывкар, госпитализирована в Детскую республиканскую клиническую больницу. Двое пострадавших доставлены в Коми республиканскую клиническую больницу. Ещё двое переведены в Воркутинскую больницу скорой медицинской помощи. В стационаре Интинской городской больницы остаются три человека. В Печорскую ЦРБ госпитализировали женщину. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объёме.

1006

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • До ручки
    29 июня 2024 г., 9:49:26
    Ответить
    Боялся летать, теперь боюсь ездить на поезде, спасибо "единая" !
    • Россия протянула руку помощи Армении
      29 июня 2024 г., 14:40:30
      Ответить
      Отремонтировала за счет бюждетных средств!!!!! жд полотно. За что Армения нам сейчас очень"благодарна". Как Вам?
      • Опять
        29 июня 2024 г., 15:17:17
        Ответить
        Надули, водили за нос, кинули.
    • кто
      29 июня 2024 г., 14:41:35
      Ответить
      ответил за смерти людские? Просим отчитаться!
    • комяк
      29 июня 2024 г., 14:52:57
      Ответить
      Где наша не пропадала
  • Наташа
    29 июня 2024 г., 10:13:30
    Ответить
    Это как Тришкин кафтан.там залатеш тут прорвет итд ..
    1
  • Рррр
    29 июня 2024 г., 10:18:18
    Ответить
    Подмыв мозгов! Не поверю что машинисты не предупреждали об уклоне на этом участке! И да в 18.12 произошло, а помощь начали оказывать через два часа! Прокуратура что то не особо на это внимание обратила! Заметание следов!?
    • виктор
      29 июня 2024 г., 13:20:57
      Ответить
      кому мы нужны
  • ваван
    29 июня 2024 г., 12:03:27
    Ответить
    позор , завалить пассажирский, ладно б с углем....досокращались ржд
  • 444
    29 июня 2024 г., 12:46:13
    Ответить
    Вован а что тут позорного ,не довезли бы уголь ,печь доменную остановили,а тут человек отрехнулся и пошел
    1
    • виктор
      29 июня 2024 г., 13:27:44
      Ответить
      хорошо отрехнулись я сам 20 лет водил пассажирские поезда
  • виктор
    29 июня 2024 г., 13:24:17
    Ответить
    никами деньгами людей не вернуть
  • т. Сталин
    29 июня 2024 г., 15:21:26
    Ответить
    Кого нибудь расстреляли за аварию и смерть людей?
  • некому
    29 июня 2024 г., 15:28:09
    Ответить
    работать, некому за путями следить. досокращались буржуи
  • РЖД
    29 июня 2024 г., 17:39:47
    Ответить
    упорно отбрешивается твердя причину -
    осадки, а для пущей убедительности - обильные осадки.