16:51, 05.08.2024 / ОБЩЕСТВО

В Инте возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые задержали инвалида

Их подозревают в превышении должностных полномочий.

Видео канала Brief

Как сообщает региональное управление Следственного комитета России, по факту применения сотрудниками полиции насилия и специальных средств в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий»).

По версии следствия, 14 июля сотрудники полиции прибыли по сообщению о происшествии в квартиру по улице Морозова Инты. После проверки сообщения полицейские доставили мужчину в дежурную часть, но во время этого применили к нему насилие и специальные средства. Расследование продолжает — следователям предстоит дать правовую оценку действиям задержанного.

*** В социальных сетях в начале августа стала распространяться видеозапись о том, как в Инте сотрудники правоохранительных органов применяют физическую силу в отношении инвалида, бывшего участника СВО. Видео с места опубликовал телеграм-канал Brief. Мужчина нарушал общественный порядок, заявили в Следственном комитете России, председатель которого поручил возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, а также дать правовую оценку действиям мужчины.

Ранее МВД по Коми информировало, что 14 июля в интинский отдел полиции поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов на улице Морозова мужчина избивает женщину. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили 30-летнего местного жителя с внешними признаками алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно, хватался за одежду сотрудника и отталкивал его. Требования полицейского прекратить противоправные действия мужчина проигнорировал и набросился на него. На основании закона «О полиции» сотрудник применил физическую силу. После этого мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По неофициальным данным БНК, интинец начал кидаться на полицейского еще в здании. На квартиру, где произошел инцидент, почти каждый день поступают сообщения от соседей. Ранее мужчины был судим за наркотики.

1980

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Шо
    05 авг. 2024 г., 16:53:25
    Ответить
    [вырезано] из ММА уже в полиции?
    3
  • Ужас
    05 авг. 2024 г., 16:56:12
    Ответить
    Как не стыдно участникам СВО напиваться и так себя вести.
    3
    • Сергей
      05 авг. 2024 г., 17:14:27
      Ответить
      море по колено
      Если дебоширил, сопротивлялся, конечно спец средства и применение силы, а как иначе? Или теперь участникам СВО можно больше чем остальным?
  • Vova
    05 авг. 2024 г., 17:45:20
    Ответить
    Граждане и власть
    Граждане всякие бывают, СВО или нет, не в том дело, и могут вести себя по-разному. Но полиция при исполнении обязанностей должна себя вести строго по правилам. Надеюсь, по закону будет поступлено со всеми участниками безобразия.
    4
    • Зоозащитник
      06 авг. 2024 г., 4:47:10
      Ответить
      Добрее надо быть
      • Добрая тётя
        06 авг. 2024 г., 12:44:01
        Ответить
        В Штатах полицейский в голову бы выстрелил при попытке к нему близко подойти. У нас делай что хош.
  • Мнение
    05 авг. 2024 г., 17:50:52
    Ответить
    теперь кто приехал СВО будут постоянно прикрываться, а полиция лишний раз не будет с ними связываться.
    1
  • Алексей
    05 авг. 2024 г., 18:31:58
    Ответить
    Видел более полное видео. Полицейский очень адекватный и сдержанный парень, который выслушал в свой личный адрес множество оскорблений, видео неполное, а ваш гражданин еще тот нарушитель. Полицейский был прав полностью.
    • Арестовывать
      05 авг. 2024 г., 19:24:59
      Ответить
      Я надеюсь, что полицию за этот беспредел арестуют. Лучше бы работой занимались. Я их вообще в городе не видела.
      37
      • тетя
        05 авг. 2024 г., 19:59:27
        Ответить
        напьетсь, будете буйно вести себя в общественном месте - сразу увидите.
      • Свелана
        05 авг. 2024 г., 21:17:19
        Ответить
        Вы глупости не пишите, кусочек видео показали, а вы и счастливы, полицейского оставьте в покое. Вопросов больше к дебоширу.
  • Саша
    05 авг. 2024 г., 18:55:07
    Ответить
    Контузию не лечат алкаголем.
    • Ну а как
      05 авг. 2024 г., 19:05:00
      Ответить
      Ну а как вы хотели? Полиция и так у нас в городе не работают, а тут ещё так себя велут, избивают ветерана сво, да ещё и инвалида. Конечно их сажать надо.
      28
      • Приедут
        05 авг. 2024 г., 19:26:28
        Ответить
        Скоро с СВО не инвалиды приедут и их по асфальту не потаскаешь. По башке сразу дадут.
        7
        • ВСУ
          05 авг. 2024 г., 22:08:58
          Ответить
          Не бойся, и тебя защитим. Не приедут.
          2
  • Ну и ну
    05 авг. 2024 г., 19:45:11
    Ответить
    Пусть следственный комитет объяснит, что должен был делать сотрудник полиции? В пятую точку целовать? Война идет, а этот бухает, толку от таких.
    1
    • Целоваться
      05 авг. 2024 г., 20:07:38
      Ответить
      Да, целовать.
      5
  • Очевидец
    05 авг. 2024 г., 20:15:49
    Ответить
    Отстаньте от ментов...напиваться до визга надо потихому...
  • 20
    05 авг. 2024 г., 20:40:04
    Ответить
    В полиции и так недокомплект, ну уволят. Будут набирать мигрантов, потом как будете выть.
  • вообще-то
    05 авг. 2024 г., 20:53:52
    Ответить
    Здесь статья 282, статья 318. Однозначно наказать виновного, провести проверку семьи. Если есть дети- привлечь органы опеки. Очень страшно, если человек не может себя вести адекватно, причем вся семья... Полицейскому терпения и справедливости. Так держаться после всех нарушений уголовного кодекса и просто человеческого неуважения алкашей.... "Кинематографы"... себе в ущерб...
    2
  • Тоже местный
    05 авг. 2024 г., 21:32:03
    Ответить
    В полном видео гораздо больше информации. Поручили возбудить, а для начала нужно разобраться. Толпа синих глумиться, а полиция все делала правильно.
  • Афган
    05 авг. 2024 г., 22:50:51
    Ответить
    На видио все в норме по закону . Участие в боевых действиях не индульгенция а воинский долг .
  • А в америке сразу
    05 авг. 2024 г., 23:18:02
    Ответить
    пристрелят.
    • На фронт
      06 авг. 2024 г., 6:41:14
      Ответить
      Вот сейчас этих полицейских отправить бы к ребятам на СВО и там они сразу слезинку пустят. Нельзя трогать ветерана СВО. Вы им ноги целовать должны. Вот и будите целовать. Безработная полиция. В городе бардак на дорогах. Вы бы лучше этим занимались.
      20
  • Зачем?
    06 авг. 2024 г., 6:46:48
    Ответить
    Вопрос полиции. Зачем вы это делаете и издеваетесь над людьми? За, что мучаете инвалида? За, что толкаете женщину, да ещё и под камеру?
    13
    • Зачем делали?
      06 авг. 2024 г., 7:02:17
      Ответить
      Вы такие вопросы задаёте, а сами, что не понимаете зачем, а вернее почему? Да потому, что проще всего душить и выламывать руки инвалидам. Я не говорю, что инвалид ведёт себя на сто процентов правильно, но и мучать его не надо. Согласна с теми кто пишет, что скоро вернутся многие закаленные войной ребята и, что тогда полиция будет делать? Их самих вот так таскать будут по асфальту. Возле моего дома по Мира 42 каждую ночь летают машины с музыкой и детям спать не дают. Где эти самые полицейские? Вот вам и ответ, а карма в любом виде прилетает.
      19
  • Ввп
    06 авг. 2024 г., 8:57:06
    Ответить
    Полицейским медаль, дебошира в тюрьму - твёрдо и четко.
  • Вятич
    06 авг. 2024 г., 17:36:34
    Ответить
    Задержание
    Правильнл сказали, СВО не индульгенция, в РФ пока не отменили Конституцию,Закон о полиции, и другии НПА. Каждый должен собдить ЗАКОН, без исключений. Закон суров, но он ЗАКОН.
  • 1
    06 авг. 2024 г., 21:27:09
    Ответить
    Чего тут непонятного? Бухло-зло!!!Синяя шайка лейка - провокаторы. Тянут остальных за собой на дно, из которого уже не могут выбраться. Настоящие защитники отечества себя так не ведут, не надо прикрываться тем, что был на СВО.
  • БНК
    06 авг. 2024 г., 22:32:35
    Ответить
    выкладывайте полное видео, а то у людей башка едет от увиденного и они захлёбываются праведным гневом с воплями четвертовать полицейских...
  • презираю