content/news/images/174773/_MG_0086.jpeg
14:28, 11.08.2024 / ПРАВО

Глава Инты обвиняется в должностном преступлении

Владимир Киселев заключен под стражу на два месяца. Подробности сообщили в СУ СКР по Коми и Сыктывкарском горсуде.

Глава Инты обвиняется в должностном преступлении
Фото БНК

Как сообщалось ранее на БНК, 11 августа в Сыктывкаре арестован мэр Инты Владимир Киселев.

Следственными органами Следственного комитета по Коми возбуждено уголовное дело в отношении главы городского округа Инта — руководителя администрации муниципалитета Владимира Киселева. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ и УЭБиПК МВД по Коми, говорится в материале пресс-службы ведомства.

По данным следствия, в 2022 году обвиняемый поручил начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства подготовить аукционную документацию на муниципальные контракты по ремонту дороги, таким образом, чтобы аукционы выиграла определенная организация. В результате чего было заключено 18 муниципальных контрактов по ремонту участков дороги на общую сумму более 75,5 млн рублей. В качестве аванса за выполнение работ организации перечислено более 31 млн рублей, но она работы не выполнила и в одностороннем порядке отказалась от исполнения 18 контрактов. При этом денежные средства возвращены не были.

По ходатайству следственного управления СКР по Коми в отношении Владимира Киселева Сыктывкарский горсуд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть по 8 октября 2024 года. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, уточняется в материале пресс-службы судов Коми.

4224

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Отряды володина
    11 авг. 2024 г., 14:49:16
    Ответить
    А кто его туда поставил? Байден?
    • Кеннеди
      11 авг. 2024 г., 15:22:17
      Ответить
      Обама)))
    • ...
      11 авг. 2024 г., 15:23:29
      Ответить
      байден местного разлива, только жуликов смотрю и назначают руководить республиканскими предприятиями.
  • ""
    11 авг. 2024 г., 14:54:05
    Ответить
    Всех главов районов посажали, пора и за главного главу взяться.
  • Не далекий
    11 авг. 2024 г., 15:05:24
    Ответить
    Ну ты Кисель не далекий! Просто не далекий! Так тырили в 90 е годы! Ты видимо вообще чувство меры потерял!!!
    2
    • Вопрос
      11 авг. 2024 г., 16:09:38
      Ответить
      Тут так же и вопрос в его замах, а так же в юридической службе. Они, что не знали, что контракты расторгнуты, они не знали, что деньги надо было возвращать? Или знали и молчали или.....
      • Тезка Наташи
        12 авг. 2024 г., 10:55:32
        Ответить
        Все держаться за работу. На примере ККТ:кто "нет"говорил Назарову, Пигалевой и им подобным кто по собственному, а кто в по экономической целисообразности были уволены. И уж поверте, всегла найдуться Степановны, что довожу ло вашего сведения сочинить, тем более таких "отличных"сотрудников рублем поощряют.
    • Точно
      11 авг. 2024 г., 22:37:26
      Ответить
      На свою жизнь смотри или лучше под ноги
      5
  • Пешеход
    11 авг. 2024 г., 15:51:51
    Ответить
    Да-с....это уже посерьёзнее тротуарчика...
  • Андрей
    11 авг. 2024 г., 15:52:15
    Ответить
    Арест Киселева
    До чего же не везет моему городу, сплошное ворье. Это уже третий…
    1
  • Церковь
    11 авг. 2024 г., 15:58:00
    Ответить
    Молитесь усерднее и Бог дарует нам Победу
    • Виноват
      11 авг. 2024 г., 16:11:25
      Ответить
      Город так сказать Гайзера- Смирнова, а значит жулик на жулике во власти. Гайзера нет, Смирнова нет, а дело их живёт.
      13
      • Инта
        11 авг. 2024 г., 19:18:56
        Ответить
        Гайзер из города уехал сразу после школы. Какое его дело живет в городе? Мальчики успешно заканчивают школу и уезжают в Москву?
        • Пара
          12 авг. 2024 г., 6:37:55
          Ответить
          Кулаков+
          Истиховская
      • Город то тут при чём??? Глупости
        12 авг. 2024 г., 6:56:14
        Ответить
        не пишите. Киселев вообще не интинец, он в Коми то приехал в 22летнем возрасте с Поволжья.
  • Виноватому
    11 авг. 2024 г., 16:32:09
    Ответить
    А ты, вместо того, чтобы сидя на диване на клавиши давить пойди и сам попробуй поруководить. Скоро на должность Мэра никто не согласится - "расстрельная должность". А обсуждать, осуждать, критиковать мы все могём.
    9
    • Петя
      11 авг. 2024 г., 17:05:36
      Ответить
      Владик, это ты? Из СИЗО?
  • Интересно
    11 авг. 2024 г., 16:39:56
    Ответить
    Интересно, а кто у него адвокат, что после первого дела сразу второе прилетело, и аж заключили под стражу? Это надо еще постараться
    • Скажите, как ее зовут
      11 авг. 2024 г., 16:52:44
      Ответить
      С Сыктывкара, женщина
    • Интересному
      11 авг. 2024 г., 16:57:03
      Ответить
      Да, дело не в адвокате...статья до 7 лет, а получил 250 тыщ...сказка...а вот 31 лимон это уже совсем другая история...
      • Согласен
        11 авг. 2024 г., 19:33:08
        Ответить
        Адвокат тут ничего не решал(а)
  • Местный
    11 авг. 2024 г., 16:52:52
    Ответить
    Просто место мэра Инты проклято,
    Надо батюшку позвать, осветить
    1
    • Вернуть
      11 авг. 2024 г., 17:15:35
      Ответить
      Я предлагаю вернуть Смирнова и снова жить всем городом по бандитским понятиям, смотреть 5 й канал и Рукоплескать Цезарю!
      4
      • Читатель
        11 авг. 2024 г., 23:54:49
        Ответить
        С чего вы взяли, что при Смирнове жили по каким-то там понятиям?
        1
  • Наташа
    11 авг. 2024 г., 17:35:22
    Ответить
    Хорошие видать учителя были
  • Ал
    11 авг. 2024 г., 17:39:00
    Ответить
    Инта-кузница воровских кадров.
    7
    • По Смирнову
      11 авг. 2024 г., 18:20:52
      Ответить
      Лично мне так пусть Инта по каким хочет понятиям живёт, но зато порядок при Смирнове был отличный. Моя свекровь до сих пор слезу пускает. Кстати я её точку зрения разделяю.
      12
  • Свобода
    11 авг. 2024 г., 18:55:55
    Ответить
    Один выход на сво
    2
  • да уж...
    11 авг. 2024 г., 19:05:48
    Ответить
    Кадровый лифт похож на вертикальный мусоропровод...
  • 11111
    11 авг. 2024 г., 19:41:49
    Ответить
    Такое позорище, такой парафин. Стыдно за страну, за республику. Смотришь на действия глав городов и их замов и диву даешься. Безграмотные, преследуют личные цели, тешат свое самолюбие за счет власти. В столице региона мэр вроде приличный, а вот к замам есть вопросы, к их дурацким нововведениям, смешащих и очень раздражающих жителей города.
    3
    • Суд
      11 авг. 2024 г., 19:54:33
      Ответить
      Давайте не будем спешить. Только суд может поставить последнюю точку. Конечно это жесть дать аванс на 31'миллион , не сделать дорогу и не вернуть деньги. Если это точно так и было, то просто жуть. Поэтому думаю, что надо суд дождаться. Эта история ( следствие и суд) на долго, думаю пару лет точно.
      1
      • Интинка
        11 авг. 2024 г., 20:25:07
        Ответить
        Это так и было, приехал подрядчик разворотил дорогу,местами накидал ляпок и уехал,потом были мировые соглашения итд,в результате деньги так и не вернули,а прошло на секунду два года!Дорога убита в хлам!С учётом инфляция, средства которые были переведены в качестве аванса,на сегодняшний день уже не имеют той ценности.Тут как минимум 293 УК РФ
        1
  • С
    11 авг. 2024 г., 19:56:27
    Ответить
    Когда
    Же вы нажрётесь наконец...и не только мер Инты, по всей стране одно ворьё в эшелонах власти...пацаны жизнь отдают во многом только из-за того, что многого не хватает за ленточкой, а эти всё откаты себе в карман кладут....(отм.)....когда до вас дойдёт???
    2
  • Местный
    11 авг. 2024 г., 19:58:23
    Ответить
    Сдаётся мне это просто готовят кандидатов для прохождения службы.
  • рабочий
    11 авг. 2024 г., 20:36:38
    Ответить
    Рыночная система, конкуренция
    Может депутаты на должность мэра прокурора предложат.
  • Позор
    11 авг. 2024 г., 21:09:50
    Ответить
    Просто позор для власти.
  • Ааааа
    11 авг. 2024 г., 21:28:54
    Ответить
    Ооо
    Это всё запад виноват а они не причём))))))))))))
  • оль
    11 авг. 2024 г., 21:44:33
    Ответить
    а
    когда главой Ухты займутся? и Сыктывкара
  • Знаю
    11 авг. 2024 г., 22:27:25
    Ответить
    Одни дормоеды пишут, читать не умеют, услышат звон и давай обсуждать лишь бы шум навести. Своей жизни нет, надо чужую облизать. Статью в интернете пробейте, потом о воровстве пишите.
    4
  • Жестко
    12 авг. 2024 г., 6:27:21
    Ответить
    Его в Сыктывкаре очень жестко, очень!!!! Я всё видела!!! Он Кричал, но всё было жёстко!!!! А потом в СИЗО, а там эти уголовники и ...... Всё было очень жёстко!!!!!
    1
  • !
    12 авг. 2024 г., 7:25:24
    Ответить
    Ему не привыкать на киче. Не первый раз уже туда. Это ж надо было уголовника ставить правителем города! Разве не знали? Погашена не погашена это все от лукавого )
    1
  • Строитель
    12 авг. 2024 г., 8:03:28
    Ответить
    СССР
    Сегодня Федеральное законодательство не позволяет местным органам власти проводить ремонт силами муниципальных предприятий, как было при Советском Союзе. За состояние города, перед жителями отвечал Директор Комбината благоустройства. Сейчас только через торги, которые выиграет тот кто согласится за меньшую цену.
    • Не правитель
      12 авг. 2024 г., 8:14:06
      Ответить
      Правитель, а вернее пахан унас был в городе один и его вслед за Гайзером арестовали. А это не правители, это временщики.
      • Закончилось
        12 авг. 2024 г., 8:16:07
        Ответить
        Время когда мэра могли защитить сверху в РК закончилось. Сегодня, что мэр Сыктывкара, что Койгородка одно и тоже, посадят легко. Но Кисель оказался и на деле Киселем.
        1
  • РДК работайте
    12 авг. 2024 г., 8:45:26
    Ответить
    Пуенская вертикаль в действии
  • Ильдар
    12 авг. 2024 г., 10:38:30
    Ответить
    процветание
    Только местный, с глубокими корнями сможет объединить жителей города и Республики и опираясь на решения принятые на съезде жителей Республики будет отстаивать интересы жителей в Сыктывкаре и Москве. Как это делает Раис в государстве Татарстан.
    • Про Смирнова
      12 авг. 2024 г., 10:47:02
      Ответить
      Вот вы пишите про Смирнова. Я согласна при нем был порядок, была жесточайшая даже жестокая вертикаль власти. Согласна с тем, что при нём была хоть какая то промышленность. Про хозяйство города сиысла нет писать, т. К при нем был полный порядок. Но вы поймите, что Смирнов был частью той системы которая была на тот момент в РК. Гайзер к нему относился с огромным уважением тк Смирнов успокоил некогда бунтарский город Шахтина. Сейчас той системы нет и Инты нет, да и Смирнова уже нет. Вы вспоминая его вспоминаете то хорошее время которое было, но это прошлое, а он человек той системы.
      2
      • Огня
        12 авг. 2024 г., 11:16:50
        Ответить
        Порядок при Смирнове был- признаю. Человек он не ординарный- признаю. Смирнов был супер мотивирован - признаю. Вместе с тем Смирнов ни накакого Гайзера не работал, он был на все сто человек Чернова и кстати я уверен, что когда отбирали шахту Интинская у Самойлова то исполнитель на месте был Смирнов, просто ни кто не дал на него показаний! Ваш Смирнов это ЧЕРНОЕ ЗЛО! Не на вижу!!!!
        • 125
          12 авг. 2024 г., 13:20:40
          Ответить
          Банкротство
          Ну а шахту то зачем закрыли. Между прочим градообразующее производство. Только не рассказывайте нам про рентабельность . Это понятие такое растяжимое. Смотря в какой системе координат его рассматривать. Труба газовая тоже сейчас себя не окупает и что?))
  • ИнтА
    13 авг. 2024 г., 10:21:50
    Ответить
    Сколько желчи и злости у всех!!! Северяне, вы всегда славились благородством!!! Где вы? Его разве со взяткой поймали???? Проклятое место, в такие рамки поставлены бюджетники, деньги освоить и качество поддержать, что на самом деле очень трудно... и условия аукциона выполнить...
    Держись, Владимир Алнексеевич!!!