content/news/images/176208/3.2.-Yubilei-SIZO-1..jpeg
08:00, 22.09.2024 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми отпраздновали 45-летие СИЗО

Специальным гостем праздника стала заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская.

В столице Коми отпраздновали 45-летие СИЗО
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

СИЗО-1 имеет богатую историю, которая начинается с 1843 года. Тогда это было одноэтажное деревянное здание, в котором содержали всего 10 арестованных. В 1932 году Сыктывкарская тюрьма наполняемостью 144 человека находилась в центре города, на пересечении улиц Набережной (Кирова) и Крестьянской (Домны Каликовой), недалеко от нынешнего здания УФСИН. В 1979 году изолятор был переведен из Сыктывкара в поселок Верхний Чов.

О торжествах в честь 45-летия со дня образования учреждения, сообщила пресс-служба УФСИН по Коми. Открыл праздник 21 сентября приветственным выступлением начальник УФСИН Дмитрий Коновалов. Он поздравил коллектив и ветеранов учреждения, отметил успехи в деятельности следственного изолятора, пожелал дальнейшей плодотворной работы. Ряду работников и ветеранов учреждения руководитель регионального управления вручил ведомственные награды и поощрения.

1.1.-Yubilei-SIZO-1..jpeg

2.1.-Yubilei-SIZO-1..jpeg

Со словами благодарности в адрес подчиненных обратился начальник СИЗО-1 Константин Дубянский, от совета ветеранов учреждения с речью выступила Людмила Самедова.

Поздравила всех причастных член Общественного совета при УФСИН Елена Вирзум, которая организовала для них особенный подарок – выступление специального гостя. В СИЗО-1 с концертной программой прибыла заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми, солистка Государственного театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская.

1Zl4rzSWWh0.jpg

Коллектив и ветераны отблагодарили ее за выступление стоя и громкими аплодисментами.

3.3.-Yubilei-SIZO-1..jpeg

1832

Комментарии (40)

Добавить комментарий


  • Наташа
    22 сент. 2024 г., 8:15:36
    Ответить
    Какои трафик у певицы?
    3
    • Веня
      22 сент. 2024 г., 9:50:21
      Ответить
      Что за женский батальон))))))
      • Вертухай
        22 сент. 2024 г., 11:32:29
        Ответить
        Работёнка не тяжёлая
      • Гога
        23 сент. 2024 г., 12:16:45
        Ответить
        Что то ветеранов не видно, одни молодухи,опять забыли позвать и кого же тогда поздравлял Коновалов- очередная показуха, пришлые не помнят ветеранов они в другом месте служили.
  • Ромка
    22 сент. 2024 г., 8:17:34
    Ответить
    Что там с дтп на коммуне, или низя писать?
  • Мимоходом
    22 сент. 2024 г., 8:20:35
    Ответить
    Вот это да
  • Тунгус
    22 сент. 2024 г., 8:30:46
    Ответить
    Статья написана в саркастичном стиле или мне показалось?
  • пенсионерка
    22 сент. 2024 г., 8:58:10
    Ответить
    Дожила Ольга Александровна...Осталось только выступить перед уголовниками! Или нужда заставила...
    • Если
      23 сент. 2024 г., 15:45:56
      Ответить
      прокурор
      предлагает сесть, то отказываться как-то неприлично
  • .
    22 сент. 2024 г., 9:12:51
    Ответить
    С шутками и прибаутками. Молодцы. Всеми любимый тюремный праздник.
  • Иван
    22 сент. 2024 г., 9:41:05
    Ответить
    Вот это действительно праздник
  • ))
    22 сент. 2024 г., 9:43:26
    Ответить
    Совсем недавно в Ухте с размахом, с песнями и плясками, отметили 95-летие, как в тайгу на место будущей Ухты пригнали первую партию зеков. Почему бы и не отметить "юбилей" городской тюрьмы в Сыктывкаре. Торжество, если судить по фото, прошло весьма скромно.
    1
  • НП5К
    22 сент. 2024 г., 10:30:24
    Ответить
    Напрасно ерничаете. УФСИН это реальная, а не декларативная, скрепа России.
    • *
      22 сент. 2024 г., 12:17:49
      Ответить
      Современная история Коми неразрывно связана с ГУЛАГом, его правоприемниками, а теперь - со ФСИНом. В России Коми знают исключительно как регион, где сидят.
      1
    • ага
      22 сент. 2024 г., 12:46:43
      Ответить
      УФСИН это реальная, а не декларативная, скрепа России.
      Про какую страну говорят, что она - тюрьма народов?
      1
  • Всем праздникам - праздник!
    22 сент. 2024 г., 10:34:22
    Ответить
    Вот это я понимаю и горжусь! :)
    • Вор
      22 сент. 2024 г., 11:08:52
      Ответить
      Скажите мне пож-та, это что в голове у женщины, чтобы в уфсин идти дубаком работать?
      • Доярка
        22 сент. 2024 г., 11:36:55
        Ответить
        шпалы таскать, что ли?
      • терпила
        22 сент. 2024 г., 16:07:06
        Ответить
        Идут,патамушто там доплата 25% + еще всякие бонусы
  • первоклашка
    22 сент. 2024 г., 11:12:22
    Ответить
    могли бы и на шамана скинуться,а ни бабушку за три копейки гонять
  • Ха ха ха
    22 сент. 2024 г., 11:35:41
    Ответить
    Позор какой
    1
    • Проктолог
      22 сент. 2024 г., 11:38:00
      Ответить
      Откуда знаешь?
      • Вротолог
        23 сент. 2024 г., 5:47:54
        Ответить
        Я вчера проктолога
        Шпиливили
  • Ухтапечлаг
    22 сент. 2024 г., 12:22:24
    Ответить
    Не забывайте нашу историю, господа
    До сих пор потомки бывших вохравцев и отсидентов живут здесь в мире и согласии
    2
    • *
      22 сент. 2024 г., 12:53:12
      Ответить
      причем составляют значительную часть населения. Это уже потом заманивали переселенцев длинным северным рублем. Так что все мы одним миром мазаны))))
      2
      • ***
        22 сент. 2024 г., 15:52:01
        Ответить
        Ты давай меня не примазывай ...
        1
        • не отмажешься))
          22 сент. 2024 г., 16:29:16
          Ответить
          Коренных жителей Коми не более 1/3 населения. Все остальные так или иначе из тех, которые "одним миром мазаны".
          1
          • Алексей.
            22 сент. 2024 г., 20:51:19
            Ответить
            Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика.
  • вась
    22 сент. 2024 г., 12:45:41
    Ответить
    Это разве праздник? Вот скоро днюха у "всеми любимого и уважаемого". Надо бы всей страной отметить, подарки там какие послать, песню сочинить ну и т.д.
    • петь
      22 сент. 2024 г., 15:54:36
      Ответить
      Там наверное Сосновская тоже будет петь ...ну после СИЗО....а что...
  • горожанка
    22 сент. 2024 г., 14:51:31
    Ответить
    в тему
    слово "отпраздновали" надо заменить на "отметили", а то видите какой резонанс пошел. Грамотность хромает однако.
  • Ваще куку
    22 сент. 2024 г., 15:43:51
    Ответить
    Куку
    Куку
  • Дедушко
    22 сент. 2024 г., 15:56:57
    Ответить
    Нет... Предлагаю его праздновать с большим размахом, как День Республики!
    • )
      22 сент. 2024 г., 17:46:49
      Ответить
      С размахом не меньшим ухтинского празднования 95-летия с даты прибытия на Ухту первой партии зеков.
  • Баба Маня
    22 сент. 2024 г., 20:32:37
    Ответить
    Порадовалась за работников УФСН и особенно за Ольгу Сосновскую. Живите веселее! Успехов в работе!
    • Дед Митяй
      23 сент. 2024 г., 15:55:30
      Ответить
      Таксистов, артистов и .. нельзя обижать, всегда помогут, чем могут
  • Убогое
    23 сент. 2024 г., 5:46:32
    Ответить
    Мероприятие
    А юбилей замены стёкол в окнах не собираются отмечать?
  • Алла Пугачёва
    23 сент. 2024 г., 6:23:33
    Ответить
    Хватит лохматить бабушку
    • Емельян
      23 сент. 2024 г., 15:34:17
      Ответить
      Над бабушкой это называется по-другому....
  • -
    23 сент. 2024 г., 15:52:29
    Ответить
    Интересно, а вот к примеру на торжественных датах и юбилеях городского морга Сосновская выступает?