content/news/images/176562/BOB_6599.jpg
07:29, 02.10.2024 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Выявил неприемлемую ситуацию в здравоохранении»

Глава Коми сообщил на своей странице VK, что получил утром 1 октября обращение от жителей Усть-Вымского района. Они попросили его заступиться за уважаемого ветерана сферы образования Зою Крайнову.

Владимир Уйба: «Выявил неприемлемую ситуацию в здравоохранении»
Фото БНК

По словам руководителя региона, 82-летняя женщина с инвалидностью обратилась с острой болью в ЦРБ, но в оказании медпомощи пенсионерке отказали.

«Это вопиющий цинизм. Такое отношение медработников к пациентам недопустимо!» — подчеркнул Владимир Уйба.

В это же день на оперативном совещании с кабинетом министров и главами муниципалитетов глава Коми потребовал от Минздрава немедленно начать расследование и «при подтверждении нарушения медиками клятвы Гиппократа решить вопрос об увольнении главного врача и вынесении строгого выговора дежурному врачу».

«Если кто-то из жителей республики окажется в подобной ситуации, прошу незамедлительно сообщать в сеть филиалов по месту жительства Общественной приемной главы Коми. Руководители филиалов оперативно передают мне всю информацию. Также можете писать в формате смс на мой личный сотовый номер. Будем и впредь жестко реагировать на такие ЧП и принимать строжайшие дисциплинарные меры в отношении любого доктора и главврача за неоказание помощи больным!» — добавил глава Коми.

4116

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Человек коми
    02 окт. 2024 г., 7:42:19
    Ответить
    С такой ситуацией думаю сталкиваются многие, и мне лично был отказ по причине что медик не хотел, был не в настроении - говорит приходите в другой раз. Вот так, платишь налоги ежемесячно, а тебе тыкают что у вас же бесплатная медицина.
    Она предоплатная, и еще фиг получишь в гос учреждениях.
    7
    • 123
      02 окт. 2024 г., 7:46:42
      Ответить
      У нас медицина платная, за нее платит работодатель!
      19
      • Врач
        02 окт. 2024 г., 10:11:47
        Ответить
        Вот он пусть тебя и лечит
        6
    • Капитализм
      02 окт. 2024 г., 8:54:30
      Ответить
      Клятву Гипократа медики давно не дают.
      1
      • Санитарка
        02 окт. 2024 г., 10:14:17
        Ответить
        Эжва-больничка
        дала-не дала, а домик в Испаний купила
    • гиппокрад
      02 окт. 2024 г., 15:43:49
      Ответить
      какой-какой матери?
  • Наташа
    02 окт. 2024 г., 7:47:20
    Ответить
    В киоске масло сливочное 960руб за кг.пенсия 15тысяч
    4
    • Ой ли
      02 окт. 2024 г., 9:13:22
      Ответить
      Наташа, сливочное масло вредно есть килограммами. Да и какое оно нынче? Всё из пальмового делают или с добавлением оного. Лучше пей касторовое масло - и дешевле, и организму сразу легче...
      6
      • Иван-дурак
        02 окт. 2024 г., 10:15:56
        Ответить
        Дураку объяснять - себя не уважать
    • Хм
      02 окт. 2024 г., 9:16:01
      Ответить
      Что-то загибаете вы, Наташа, насчёт пенсии 15 тысяч... Если полный стаж выработан да на Севере, то даже с маленькой зарплатой пенсия поболе 20 будет. А если не полный стаж, так какие обиды? Работать надо было нормально и за белую зарплату.
      11
      • Закон
        02 окт. 2024 г., 10:17:15
        Ответить
        до 18 тысяч обязаны доплатить по-любому
        4
        • Я прожиточный минимум
          02 окт. 2024 г., 14:10:46
          Ответить
          для пенсионеров 15961
      • 20 тыс
        02 окт. 2024 г., 12:14:24
        Ответить
        ой как много
  • Ну так
    02 окт. 2024 г., 8:07:20
    Ответить
    Пока сам Уйба с компанией не будет ходить на прием в поликлиники вместе с обычными людьми, так и будет
    • Капитализм
      02 окт. 2024 г., 10:19:27
      Ответить
      помню первую коммерческую палату, там Чёрный лежал
    • Дешёвый пиар не прокатит
      02 окт. 2024 г., 13:07:17
      Ответить
      Пусть дальнобойщик даже не пытается - повторно голосовать за него не пойду
      В прошлый раз за него проголосовало 73,16% при явке 30,16% от общего числа зарегистрированных избирателей, т.е. избран был 22,06% от всех избирателей. В числе проголосовавших "за" и я - по наивности. Пусть, мол, медик порулит. Вдруг порядок наведёт. "Вдруг" не случилось - рулит в основном пикапами в направлении на юго-запад. Остальные проблемы в республике уже порешал, в рабочее время подрабатывает доставщиком? Второй раз такой ошибки не совершу.
      2
  • Гога
    02 окт. 2024 г., 8:08:47
    Ответить
    Очень адекватная и правильная реакция, привить бы такое чувство ответственности и остальным чиновникам и не только в здравоохранении. Глава молодец достойное и ответственное отношение к важной работе!!!
    48
    • *
      02 окт. 2024 г., 9:06:08
      Ответить
      Со стороны главы - популизм чистой воды. Да он хоть собственными руками расстреляет дежуного вврача и главврача -ничего не изменится. Проблемы в здравохранении системные.
      3
      • Патриот
        02 окт. 2024 г., 10:21:03
        Ответить
        Наш капитализм лучше, чем Западный
        4
  • 111
    02 окт. 2024 г., 8:09:59
    Ответить
    Увидел, услышал в VK? А то что эжвинская больница и ее жители кричат про свою больницу, в которой люди гниют? С этим как быть? Или только уважаемых людей нельзя не лечить?
    2
    • гришман
      02 окт. 2024 г., 8:35:26
      Ответить
      Или только уважаемых людей нельзя не лечить?
      Только уважаемых и будут лечить. Остальные холопы будут мучаться и молиться дома. И денюжки тоже будут платить. Так скрепнее
  • Я
    02 окт. 2024 г., 8:28:43
    Ответить
    Слышал звон.. Во первых не отказали в мед помощи! Отказали в госпитализации, т.к. не было показаний! Пенсионерке не понравилось,что не выполнили её Хотелку, вот и написала жалобу.
    5
    • Микуньчанин
      02 окт. 2024 г., 9:25:19
      Ответить
      Крайнова сидела в приемном покое и корчилась от боли. Жалобы она не писала, а позвонила знакомой с вопросом: что делать? Та подняла на уши даже районную администрацию, но даже просьбы руководства района положить ветерана не изменили ситуацию.
      4
      • Я
        02 окт. 2024 г., 10:14:43
        Ответить
        И что по сути меняет? В мед помощи отказали? Или необоснованной госпитализации? Давайте предположим- госпитализирована, лежит в палате, а Ваш родственник который нуждается в лечение лежит в коридоре, нормально?
        1
        • Знаток
          02 окт. 2024 г., 10:23:37
          Ответить
          Все койки заняты алкашами и зеками
          3
          • Заслуженный
            03 окт. 2024 г., 7:23:25
            Ответить
            а под шконкой место есть?
  • Пётр
    02 окт. 2024 г., 8:32:29
    Ответить
    ст. 71 ФЗ 323 - Клятва врача. Уже давно врачи не дают клятву Гиппократа. Интересно чем предусмотрена ответственность за нарушение клятвы Гиппократа?
    • Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями
      02 окт. 2024 г., 12:46:31
      Ответить
      Если "гипократудаватели", пеняющие клятвой медикам, удосужатся хоть раз ознакомиться с её содержанием, то будут сильно удивлены - там ни слова об ОБЯЗАННОСТИ лечить кого-либо, ни за деньги, ни, тем более, бесплатно. Исключительно о благодарности врачам-наставникам, обязательство обучать их детей бесплатно, отказ от эвтаназии, литотрипсии, абортов и сексуальных связей с пациентами, охране частной жизни и обещание не причинять вреда намеренно. ВСЁ.
  • 4444
    02 окт. 2024 г., 8:35:22
    Ответить
    чтобы с утра сделать капельницу,мед. сестра капельницы готовит с вечера,это в Айкино.Считается грубым нарушением,наведите порядок.
  • главврач
    02 окт. 2024 г., 8:37:36
    Ответить
    Ухожу по собственному, не могу больше слушать этот бред про Клятву Гиппократа, что медики кому то должны, про "справедливый гнев губера", а то что в больницах минимального нет, медикам убирают стимулирующие и фактически уменьшили ЗП- это не вопиющая ситуация???
    Для справки Клятва Гиппократа- это не нормативно правовой документ, это пришедшая из глубины веков история о том, как один древний грек сформулировал моральный кодекс врача, и там ничего нет , про лечить бесплатно, про лечить по желанию, без показаний, про ухаживать за престарелыми людьми, если их родственник и этого делать не хотят и прочее.
    6
    • Пётр
      02 окт. 2024 г., 8:51:24
      Ответить
      Из уст главы региона с медицинским образованием требование о наказании за клятву Гиппократа звучит как минимум безграмотно. Может он ответит почему оклады врачей в Республике Коми в разы меньше, чем оклады врачей в других регионах?
      1
      • Врач
        02 окт. 2024 г., 10:25:33
        Ответить
        Деньги давай
        1
      • Павел
        02 окт. 2024 г., 14:20:34
        Ответить
        Он дальнобой, как медик давно квалификацию потерял
    • 1
      02 окт. 2024 г., 10:08:25
      Ответить
      Хватит
      ныть про маленькие зарплаты врачей, в ковидные времена деньги гребли лопатами.
      У некоторых врачей до половины миллиона в месяц выходило. А некоторые главврачи фиктивно якобы с ковидными работали и за это еще себе з/п накидывали.
      11
      • 2
        02 окт. 2024 г., 10:14:50
        Ответить
        иди поработай за мильены, в ковид , что то публика то обо..ралась от страха, кроме врачей никто не спасал- с первого то дня, а выплаты начались уже потом- кусок ты гов..на. большинство врачей в красных зонах до сих пор долечивают свои пневмонии. И сколько можно уже про это вспоминать- больне нечего предъявить, кроме этих доплат за риски? вы вопрос то себе задайте- если ЗП таеи высокие- почему очередь в больницы из врачей не стоит- а только увольняются и уезжают. тьфу на вас, меркантильное КЮ
        12
        • 111
          02 окт. 2024 г., 11:12:25
          Ответить
          так ваши врачи лечат с помощью интернета с формулировкой "давайте попробуем"
          1
        • Пациент
          02 окт. 2024 г., 13:14:22
          Ответить
          А очереди из врачей не стоят, т. К. В больницах работать надо, а не только деньги получать
          2
        • да помним мы
          02 окт. 2024 г., 14:15:04
          Ответить
          А вы бы отм. меньше запугивали людей, глядишь, обо..равшихся от страха было бы поменьше
          Про процент умерших тогда от нозокомиалки рассказать не хочешь? Про шаблонное лечение напофиг от вирусной инфекции антибиотиками по "Временным методическим рекомендациям", про "противовирусные" фуфломицины? Так что всякое было, лучше не напоминай.
          2
          • помнит он)))
            03 окт. 2024 г., 8:13:39
            Ответить
            Кто ПУгал то? врачи? или власти? вспоминай хорошо, раз слово нозокомиалка знаешь, а про временные рекомендации тоже не к врачам претензия. промазал с предьявой
            2
            • помню-помню, не сумлевайся
              03 окт. 2024 г., 11:37:59
              Ответить
              Люди в белых халатах и намордниках поверх бородёнок (те ещё клоуны), типа толстого из Коммунарки, и кошмарили.
              А реки составлял кто, не врачи минздравовские? Туда что, шахтёров с лесорубами набрали для разработки врачебных рекомендаций?
            • вдогонку
              03 окт. 2024 г., 13:12:43
              Ответить
              Ещё помню Всероссийский “Бал медиков” 20 июня 2021 года
              аккурат в разгар страшного-небывалого пандемийного кошмара, когда вы людей в намордники запихивали, отказывая в медпомощи без них, и ширяли мутной жижей. Как тебе такое Илон Гиппократ? Отмоешься? Говорю же - помалкивай про те времена лучше.
        • Не бзди
          02 окт. 2024 г., 16:50:17
          Ответить
          Какие риски? Вируса не существует ))
      • ыеациент
        02 окт. 2024 г., 13:12:36
        Ответить
        Не некоторые, а все
    • Коми
      02 окт. 2024 г., 13:10:31
      Ответить
      Ни один главный врач еше не ушел добровольно. Не выгонишь ни за что. Они чувствуют себя местными царьками. Что хочу, ио и ворочу.
      3
      • главврач
        02 окт. 2024 г., 13:28:24
        Ответить
        дурак и не лечишься, всех по себе примерил... уходят , немного, но есть, те кто с совестью дружат
        1
        • Шойгу
          02 окт. 2024 г., 14:22:52
          Ответить
          Честь имею
  • Я
    02 окт. 2024 г., 8:43:28
    Ответить
    "с инвалидностью обратилась с острой болью в ЦРБ, но в оказании медпомощи пенсионерке отказали" - а можно по подробнее с этого момента?
    "Также можете писать в формате смс на мой личный сотовый номер" - а почему номер нигде не указывается?
  • травматолог
    02 окт. 2024 г., 8:58:57
    Ответить
    не верю , что в сельской больничке , кто то из врачей беспричинно будет отказывать, там все люди друг друга знают, и их болячки и всегда помогают, если есть в чем помочь
    3
    • Рынок
      02 окт. 2024 г., 10:28:57
      Ответить
      Что с пенсионерки возьмёшь?
      8
    • Я
      02 окт. 2024 г., 12:26:07
      Ответить
      В сельской больнице как раз знают всех, но помощи нет, врачи пьяные на дежурствах сидят, калечат людей, а им только выговор дают
      3
  • думаю
    02 окт. 2024 г., 9:04:42
    Ответить
    вопрос об увольнении главного врача и вынесении строгого выговора дежурному врачу».
    Чё-то прям жёстко-то как... А нельзя ли сначала просто разобраться? Так пробросаетесь главными и неглавными врачами. Моя свекровь постоянно жаловалась по любому поводу и без повода, ей все должны были, очень любила, когда вокруг неё хлопотали в том числе медики, любила "госпитализироваться", а если отказывали - обидки надолго. С пенсионерами, инвалидами, бабушками надо быть острожными, но в то же время не поддаваться на провокации. В 82 года помочь уже сложно. Разбираться надо, а не грозить сразу увольнением.
    1
    • История
      02 окт. 2024 г., 10:30:41
      Ответить
      в 1995 году Эжва-больничка на половину была пуста
  • АЛ
    02 окт. 2024 г., 9:10:16
    Ответить
    "Также можете писать в формате смс на мой личный сотовый номер." А где номер сотового?
    • Спортлото
      02 окт. 2024 г., 14:17:28
      Ответить
      наш номер три два два, два два три, три три два три смотри не протри
  • Мария
    02 окт. 2024 г., 9:18:56
    Ответить
    Все так и есть - лечат только избранных. Своих знакомых, родственников, начальников и т.д. У одного гл.врача сельской больницы бабушке далеко за 80, но поддерживают ее очень хорошим лечением.
    6
    • Вор
      02 окт. 2024 г., 10:32:03
      Ответить
      кто на чём сидит, то и имеет
      2
  • Не понятно
    02 окт. 2024 г., 9:21:55
    Ответить
    почему медики всем все должны? Чуткое отношение, заботу, сострадание, индив.подход и пр. В жизни что-то от других специальностей такого нет, придут сделают за что заплачено и все отвали
    4
  • Да смешно уже это читать...резкие действия...
    02 окт. 2024 г., 9:25:46
    Ответить
    Придумали куча дармаедов общественников фотографируют каждую яму во дворах...делают непосредственно работу депутатов...которые должны всё смотреть сами и больше общаться с людьми...
    Опять очередной пиар...выступление..
  • Хи((
    02 окт. 2024 г., 9:29:03
    Ответить
    Отказали... А, когда детям отказывают в бесплатном образовании якобы баллы не добрали и их жизнь идет под откос
    7
    • Митрофанушкиной мамке
      02 окт. 2024 г., 12:53:53
      Ответить
      Ну то есть ты не против, чтобы недобравший баллов балбес отучился бесплатно на врача и потом тебя резал в больничке?
      1
      • Баллы от лукавого
        02 окт. 2024 г., 14:42:41
        Ответить
        гнилая система бабосов запада
  • Валерон язельский
    02 окт. 2024 г., 9:31:16
    Ответить
    По чём вагонка на экспорт сейчас за куб?
    Это он держит на особом контроле...
    2
    • Наркотик
      02 окт. 2024 г., 10:35:17
      Ответить
      Нефть и газ
  • ***
    02 окт. 2024 г., 10:23:36
    Ответить
    Какой неуклюжий пиар(
  • Ухты
    02 окт. 2024 г., 10:39:33
    Ответить
    Уйба выявил неприемлемую ситуацию в медицине - это сама медицина или ее существование
    • Меня не зовут
      02 окт. 2024 г., 11:06:52
      Ответить
      Интересно. А финансировать больницу не пробовал.
      • Чёрная дыра
        02 окт. 2024 г., 14:25:10
        Ответить
        Им сколько не давай, всё мало
        1
  • хаваймогила
    02 окт. 2024 г., 10:47:55
    Ответить
    а сколько нас таких? униженых и оскорбленных??!
  • Уйба
    02 окт. 2024 г., 11:13:07
    Ответить
    Здравствуйте
    Вы ведать не в курсе что у нас творится. Вы объясните как лечиться людям если к врачу надо по записи две недели ждать. За две недели можно и на тот свет отправиться. Что это за медицинскинаини врачей нет нужных ни чего всё платно стало. А что если у человека нет денег всё кердык ему так и получается. Уйба если вы не можете то зачем место держать дайте молодым пусть работают. Я тоже могу обещать и нечего не делать и что в итоге получается да нечего хорошего. Ваша партия что за 24 года сделала для народа? Пенсию отобрали у народа повысили пенсионный возраст да и вся ваша забота. Цены взлетели в космос зарплаты съедает инфляция люди нищают. Что это за управление.
  • Адольф
    02 окт. 2024 г., 11:25:07
    Ответить
    Зачем она обратилась?
    Надеялась, что вылечат
  • Рабочий
    02 окт. 2024 г., 11:36:44
    Ответить
    Наш то устроил цирк, как часто и самый главный показывает
    Главное, что не заметил наш Глава. Медицина и образование расчеловечиваются. Врачей и педагогов и так не хватает. Уходит поколение Врачей и Педагогов. Вместо них приходят менеджеры, оказывающие услуги. Квалифицированная помощь - это даже не в Сыктывкаре, а в Москве и Питере. Результат монетизации. Посмотрите отчеты МЗ про качество услуг - 98%. Цинизм власть имущих и общественников.
  • Доктор Преображенский
    02 окт. 2024 г., 11:44:33
    Ответить
    Швондеры
    Есть в сфере медицины такое учреждение ГУМТОЗРК, где на главного бухгалтера и зама по экономике заведены уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере - установили себе зарплаты и выплаты под 200 тыс. руб. И ничего, дальше работают и финансами рулят с подачи нового директора - ставленника Уйбы. Разогнали всех толковых работников.
  • А я вот в спб живу
    02 окт. 2024 г., 11:48:57
    Ответить
    И проблем с медицинской помощью нет. В поликлинику да по записи - максимум неделя, если что-то экстренное по ЦИТО тут же принимают. И сразу вызывают скорую если есть подозрение на необходимость госпитализации, в больнице операцию сделали в день поступления. На следующий отпустили потому что нет смысла держать и занимать место. Все быстро и эффективно. С врачами тоже есть дефицит но не критичный. Просто из Коми все уезжают в первую очередь специалисты - будущего нет. Нет четкого вектора развития у властей, временщики. Хоть местных бы поднимали, а то приедут на год потрындят и назад ещё и посылают как в ссылку самых никчемных. Тьфу…. Рад что уехал из родных краев. Держитесь будет только хуже по моему мнению
    2
    • Здоровья Оставшимся
      02 окт. 2024 г., 21:28:34
      Ответить
      Если им так нравится ?
      Пусть остаются в их состоянии.
      Кому плохо - ищут решения.
      И эти решения вне республики.
      Зачем она нужна ?
  • Александр Щиголев
    02 окт. 2024 г., 12:09:47
    Ответить
    Сначала меняет министров здравоохранения. как вахтёров на смене
    .
    А потом удивляется неприемлемым ситуациям в здравоохранении!

    Как сказал мне представитель Президента, когда я был на международном юридическом форуме в Питере, на мой вопрос, как в Администрации Президента оценивают Уйбу на посту Главы РК: - Какого хорошего врача мы потеряли!
  • А где этот
    02 окт. 2024 г., 12:20:59
    Ответить
    бывший зам.зав.и.о. то ли дягилев, то ли дятлов, то ли дягтерев ... их столько было, что и не запомнишь...
  • Гражданин из района
    02 окт. 2024 г., 12:27:08
    Ответить
    По данному поводу
    Наталья Николаевна не одну тысячу людей спасла и вылечила в районе!!! Это тот человек и доктор, которая Министром здравохранения РК должна быть. Спасибо Н.Н и другим порядочным врачам.
  • Не удивлена
    02 окт. 2024 г., 13:45:04
    Ответить
    А я как то ходила по поликлиникам города чтобы проверить ребёнку зрение после травмы. Врачи на месте, а дают ответы нам с ребёнком: у нас сегодня по записи! У нас сегодня не приемный день! (А сами сидят в кабинете). И это время ответа можно было потратить на обычный осмотр. Какая клятва гиппократа, лентяи и совершенно безучастные безразличные беспринципные люди! Никуда не жаловались, так как после жалоб ты сутяжница, а они - боги. Сходили платно.
    6
    • платный врач
      02 окт. 2024 г., 13:50:45
      Ответить
      сразу надо было, в этих беСплатных больницах только время и нервы тратите
      3
    • гражданка
      02 окт. 2024 г., 15:57:12
      Ответить
      а бумаги и отчеты они когда писать будут? в свое личное нерабочее время? идите платно, раз после ваших жалоб врачей все меньше и меньше
      1
    • Чих
      02 окт. 2024 г., 16:42:52
      Ответить
      Пых
      В меня вперяют взгляд, как в мать,
      Мне надо вдаль заглядывать.
      Ну, граждане, кончай!
      Не всем же вам угля давать.
      И если очень заболит
      Радикулит,
      Иди работай, пусть болит —
      Не инвалид.
  • Ой
    02 окт. 2024 г., 14:18:06
    Ответить
    А я и не знал, но у меня то другая поликлиника, ведомственная))
  • 82 года
    02 окт. 2024 г., 14:52:13
    Ответить
    какой стационар без показаний, на капельницы в стационар, и вообще дачный сезон закончен, сейчас пенсионеры будут атаковать автобусы с утра и поликлиники
  • Пенницилинус
    02 окт. 2024 г., 15:41:33
    Ответить
    У истоков окончательного развала медицины в Коми,стоял Мурашко и Торлопов! Но вот какая история! Торлопан присел на скамью,а Мурашко присел в кресло министра .Но и в новом амплуа,он верен себе.Деградация Минздрава продолжена.Финиш не за горами.А Уйба зря на "стрелочников" дым пущат,с его подачи за короткое время сменилось 6 начальников нашего Минздрава.Пора вытаскивать бревно из глазницы,товарищ Уйба и серьезно браться за работу,а то Михайлов скоро в Вашу форточку постучит.
    • История
      02 окт. 2024 г., 17:11:18
      Ответить
      один генерал посадил банду Гайзера и где теперь тот генерал?
  • Это
    02 окт. 2024 г., 15:49:52
    Ответить
    Главе нечем заниматься, как только частные ситуации разгре****. А где его кабмин? Куча замов. Что-то не так. Механизм не работает. А то, что к ветеранам здравоохранение так относится, это везде так. Врачи к ветерану, приравненому к ВОВ, вообще могут не прийти в день вызова, а после звонка минздрав, на следующий день. Реальная ситуация. Фельдшера, приходя на вызов, не знают, что они должны записать актив узкому специалисту, если такому гражданину нужен специалист. Вообщем бардак усугубился.
  • Гость
    02 окт. 2024 г., 17:40:52
    Ответить
    У меня мама вызвала скорую на дом, сатурация была 61!!!! Было плохо. Диагноз хобл и рак. И какой то пожилой врач со скорой отказался ее везти в больницу тк у нее направление на другой день. Маме плохо. Маме 73года, всю жизнь проработала на стройке. И тут просто отказались везти! И такое не первый раз! Пришлось ждать еще сутки в плохом состоянии!
  • Вика
    02 окт. 2024 г., 17:46:39
    Ответить
    позор
    вот теперь благодаря никчемным людишкам пострадают хорошие люди и крутые специалисты пострадает район......люди которые жили больницей, просто у жалобников этих мания величия, сидя на каких то должностях и ни чего полезного не делая для района смеют что то требовать, надеюсь все поняли о ком, а министр и глава района сдали своих......моё мнение просто в бешенстве
    2
    • Ежов
      03 окт. 2024 г., 7:30:14
      Ответить
      к ногтю бешенных собак
  • юрист
    02 окт. 2024 г., 22:58:47
    Ответить
    однако З/П только им и подымают....учителям да врачам...это говорит о том что зажрались....
    2
    • Житель
      03 окт. 2024 г., 6:28:03
      Ответить
      Поднимают на ЗП, а ОКЛАД, при этом все надбавки и выплаты урезают. На выходе ЗП становится даже меньше.
    • хРюристу
      03 окт. 2024 г., 8:15:49
      Ответить
      слышал звон в телевизире- и пошол мести- какой подьем ЗП- только уменьшают