content/news/images/176968/IMG_20240527_123338.jpg
21:18, 12.10.2024 / ОБЩЕСТВО

Минздрав отреагировал на идею повышения возрастного порога продажи алкоголя

Минздрав России прорабатывает вопрос возможного увеличения возрастного порога при продаже алкоголя, указано в ответе ведомства депутату Госдумы Султану Хамзаеву, документ есть в распоряжении РИА Новости.

Минздрав отреагировал на идею повышения возрастного порога продажи алкоголя
Фото БНК

«В отношении инициативы по запрету продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года, отмечаем, что Минздравом России разработан проект плана мероприятий по реализации Концепции сокращения потребления алкоголя в Российской Федерации на период до 2030 года и на дальнейшую перспективу», — сказано в ответе Минздрава депутату.

Хамзаев ранее обратился в министерство с предложением поднять возрастной порог продажи алкогольной продукции до 21 года.

В ведомстве добавили, что в план включена проработка возможности повышения минимального возраста, при достижении которого будет разрешена продажа крепкой алкогольной продукции.

Сейчас завершаются регламентные процедуры по утверждению плана, отметили в Минздраве.

917

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • давно
    12 окт. 2024 г., 22:32:31
    Ответить
    пора.
    1
    • ххх
      12 окт. 2024 г., 23:23:29
      Ответить
      Ура!!!
      1
    • Лучше
      13 окт. 2024 г., 7:32:15
      Ответить
      Права вождения до 25 запретить
      1
      • Хрюша
        13 окт. 2024 г., 8:17:15
        Ответить
        свинья грязь найдёт
    • Я предлагаю
      13 окт. 2024 г., 10:40:16
      Ответить
      Надо после 40
      Продавать.
  • ****
    13 окт. 2024 г., 6:57:47
    Ответить
    Уже проходили, при меченом, и чё?)))
    *
  • Проработать
    13 окт. 2024 г., 7:00:12
    Ответить
    Продавать алкоголь по паспорту. Паспортные данные вносить в чек и тогда будет видно кто и что пьет.
    2
    • Внедрить
      13 окт. 2024 г., 7:25:52
      Ответить
      Видеофиксацию в виноводочных магазинах(отделах) и ежедневно транслировать на Первом федеральном канале, да и на втором и третьем можно. Пусть вся страна не только соловьевых слушает, но и видит тех, кто пьёт.
      2
      • Стоп-кадр
        13 окт. 2024 г., 8:20:34
        Ответить
        Онлайн - камеру в каждый вино-водочный отдел
        • И в каждый
          13 окт. 2024 г., 9:10:39
          Ответить
          туалет.
        • и в наливайки не забудьте
          14 окт. 2024 г., 9:12:44
          Ответить
          пожалуйста!
          =))
  • Пенсионер
    13 окт. 2024 г., 7:50:42
    Ответить
    Гайдар Аркадий (дед) полком в 15 командовал. Македонский к 21 году пол мира завоевал.
  • Пенсионер 2
    13 окт. 2024 г., 7:51:19
    Ответить
    Проще решить все проблемы: совершеннолетие наступает в 21 год. До этого дети. Тогда и водительские права, и право голосовать, и в армию с 21 года. Ходить по улице с 22 до 6 утра только в сопровождении взрослых.
    1
    • Валя (пол стакана)
      13 окт. 2024 г., 7:55:53
      Ответить
      только в сопровождении взрослых
      В сопровождении взрослых хотят только квадроберы, а мы этого не допустим!
  • Самогонщик
    13 окт. 2024 г., 8:52:50
    Ответить
    Опять душить начали...
    Сахар,рондоля в сахарной пудре джем,сгущёнка в цене выросла...
  • Ч.Дарвин
    13 окт. 2024 г., 9:17:02
    Ответить
    Не мешайте естественному отбору! Эволюция такого вмешательства не прощает! Из-за вашего вмешательства в естественный отбор эволюция уже остановилась, и начался обратный процесс - деградация человечества.
    Кто хочет пить в 18 - пусть пьёт и выпиливается из нормального общества в нижние маргинальные слои или вообще выпиливается из жизни с криком: "Смотрите, как я умею!"
    1
    • К Маркс с Энгельсом
      13 окт. 2024 г., 20:16:36
      Ответить
      Все люди братья...
  • Фармазон
    13 окт. 2024 г., 9:36:45
    Ответить
    Разделение общества произошло тогда-когда обычный работяга,у которого руки даже не успевают отмыться от черноты до конца дня...для общество стал "неудачником
    И барыга с двумя вышками обращения стал в почёте...это и есть сегодняшние реали...
    • Абрамович
      13 окт. 2024 г., 10:00:31
      Ответить
      с двумя вышками на базаре трусами торгуют
    • 22
      13 окт. 2024 г., 10:43:31
      Ответить
      Редкий барыга имеет вышку. Там на первом месте наглость.
  • Лесик
    13 окт. 2024 г., 11:28:19
    Ответить
    Лучше бы алкоголь убрали в продуктовых магазинах с первого плана .Или в закуток какой нибудь или вообще в отдельном магазине продавался и в не шаговой доступности.А так только воздух сотрясают видимостью борьбы!
    • Алкаш
      13 окт. 2024 г., 12:51:19
      Ответить
      а кто выручку делать будет?
    • Озел
      13 окт. 2024 г., 16:48:04
      Ответить
      согласны быть территорией продажи алкашки
      • Петя
        13 окт. 2024 г., 20:18:58
        Ответить
        ты букву К пропустил...
    • бюджет
      14 окт. 2024 г., 10:43:20
      Ответить
      Очень нужны деньги, прошу отнестись с пониманием
      Поэтому продолжим вас спаивать, делая вид, что нет.
      Будете возмущаться - отменим запрет на продажу в ночное время и поставим ларьки от алкомаркетов у входов в школы и сады.
      • Яндекс-бухло
        14 окт. 2024 г., 10:44:40
        Ответить
        Ещё надо разрешить круглосуточную доставку!
        Чтобы господам алконавтам за добавкой бегать не пришлось.