content/news/images/177157/v11QbXZMiQ8.jpg
18:15, 17.10.2024 / ОБЩЕСТВО

Алексей Самсонов возглавил «Республику»

Исполняющим обязанности руководителя – главного редактора АУ РК «Редакция газеты «Республика» назначен Алексей Самсонов. Ему также предстоит руководить медиахолдингом, который объединит государственные СМИ Коми, сообщает Минцифры региона.

Алексей Самсонов возглавил «Республику»

Алексей Самсонов имеет высшее экономическое образование. С 2013 трудился в администрации Печоры в отделе по работе с информационными технологиями, с 2018 руководил этим отделом. С 10 января 2023 был назначен на должность директора МАУ «Печорское время».

Напомним, на базе «Республики» создается холдинг, в который войдут СМИ, учрежденные органами власти региона, в том числе издания городов и районов. При этом редакции всех СМИ, входящих в холдинг, будут действовать как подразделения автономного учреждения. Государственные СМИ сохранят свой статус и будут выходить как самостоятельные. Их редакции будут находиться по тем же адресам.

«Поспешу развеять основную часть слухов: редакции изданий продолжат работу в штатном режиме. Вступление в холдинг в какой-то мере облегчит работу не только руководителей, но и подчиненных. Централизованная система управления имеет множество плюсов. Да, руководителей печатных изданий ждут изменения, но они положительные и сработают в их же пользу. Главные редакторы смогут заниматься наполнением полос своих газет, не отвлекаясь на чрезмерные административные действия», – отметил Алексей Самсонов.

Сейчас ведется разработка планов финансово-хозяйственной, экономической деятельности холдинга, а также ключевых направлений работы. Деятельность учреждения будет открыта, и все новости будут публиковаться по мере принятия решений, уточняется в пресс-релизе.

1422

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • НКВД
    17 окт. 2024 г., 18:18:54
    Ответить
    Надо как раньше в советские времена было...
    Газетную статью сначала на проверку оперативнику...а дальше как карта ляжет...
    1
  • Печора
    17 окт. 2024 г., 18:21:18
    Ответить
    Надеюсь он не друг Валерия Серова...
    ..
  • *
    17 окт. 2024 г., 19:12:26
    Ответить
    Где родился, учился, чем занимался до 2013 года? Не Серов ли его првел в "Печорское время"? Или публике это знать не положено7
    • ....
      17 окт. 2024 г., 19:16:24
      Ответить
      Хорошенький такой, мягенький.
      4
    • ***
      17 окт. 2024 г., 19:18:17
      Ответить
      Не из той же ли он конторы, что и Серов?
  • Короче
    17 окт. 2024 г., 19:38:08
    Ответить
    Цирк и кони
    • Журналист
      18 окт. 2024 г., 6:46:32
      Ответить
      Правда, правда и ничего кроме правды
  • Дориан
    17 окт. 2024 г., 20:18:52
    Ответить
    Знал его по Печоры. Он адекватный. Это всё что хочу сказать.
  • Хм
    17 окт. 2024 г., 20:21:08
    Ответить
    не отвлекаясь на чрезмерные административные действия
    Как это понимать?! Что значит чрезмерные административные действия?! А до этого они ими занимались?
  • Менеджер
    17 окт. 2024 г., 20:26:36
    Ответить
    имеет высшее экономическое образование.
    Раньше редакторами ставили журналистов, прошедших все звенья профессиональной цепочки, знающих журналистскую работу "от а до я". Поработавших и рядовыми корреспондентами, отшагавших по районам и посёлкам. Сейчас на профильное образование не смотрят... спасибо, что не проктолог... Хотя на НТВ и такой был.
    1
    • *
      17 окт. 2024 г., 20:43:05
      Ответить
      а чем проктолог хуже экономиста? И проктолог, и экономист одинаково далеки от профессиональной журналистики. Кстати, и менеджеры тоже.
      • Для *
        17 окт. 2024 г., 23:20:20
        Ответить
        Вы еще санитарного врача
        В пример приведите
        • да-да
          18 окт. 2024 г., 15:56:48
          Ответить
          И санитарный врач был в одной из районок, и бухгалтер, помнится, и простая работница администрации возглавляла, так сказать, рупор района. Сейчас в районках Коми сложно найти в главредах журналистов... и не вспомнишь так сразу.
      • Проктолог
        18 окт. 2024 г., 6:48:14
        Ответить
        Кто, если не мы!!!
        1
    • Как назначить редактора из журналистов,
      18 окт. 2024 г., 8:29:39
      Ответить
      если все журналисты уехали?
  • Кузьма Прутков
    17 окт. 2024 г., 22:16:22
    Ответить
    Из всех печатных изданий РК,только "Трибуна"заслуживает народного внимания.Эта газета иногда позволяет себе вольности в отношении "первых". Все остальные пустышки.Так что Вы друзья,как не садитесь,а все ....
    • читатель
      17 окт. 2024 г., 22:28:28
      Ответить
      100% согласен с Кузьмой.
      Трибуна настоящая народная газета где работают профессиональные журналисты, грамотные. Большое уважение коллективу Трибуны за правду. В республике что журналистов не нашлось ? А пустышки закроют ещё ни одну газету.
  • печатник
    17 окт. 2024 г., 22:23:14
    Ответить
    стыдно за такие кадры...
    предатели, карьеристы так и поступают. Из-за него вся сотрудники уши из печорского времени, весь период не городская газета,а перепечаточник из других изданий. Доставки вовремя не было никогда, тираж снизился. Сначала надо было его деятельность проверить, убытки посчитать. В очередной раз на газету наплевали.