content/news/images/178415/010.jpg
08:00, 22.11.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре собираются повысить стоимость проезда в автобусах на некоторых маршрутах

По ходатайству администрации столицы Коми единый тариф на перевозки пассажиров в автобусах городского сообщения планируют повысить с 28 до 30 рублей. Этот тариф применяется на некоторых маршрутах, у «Комиавтотранса» — свои расценки.

В Сыктывкаре собираются повысить стоимость проезда в автобусах на некоторых маршрутах
Фото БНК

Республиканский комитет по тарифам опубликовал на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов поправки в действующий приказ, в котором прописаны единые предельные максимальные уровни тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом в Сыктывкаре. С июня 2022 года тариф составляет 28 рублей. Тариф предложено поднять до 30 рублей.

В пояснительной записке сказано, что изменения в приказ подготовлены по результатам рассмотрения ходатайства администрации Сыктывкара, которая является организатором транспортного обслуживания населения. «Проанализировав данные об объеме транспортной работы и иные сведения, эксперты комитета пришли к выводу об экономической обоснованности проектного уровня тарифа, предлагаемого к установлению администрацией», — сказано в пояснении.

Общественное обсуждение поправок завершится 30 ноября.

*** Сейчас в Сыктывкаре на разных маршрутах действуют разные тарифы. На маршрутах, которые обслуживает «Комиавтотранс», стоимость проезда составляет 30 рублей при оплате транспортной картой, 32 рубля при безналичной оплате и 35 рублей при оплате наличными. На маршрутах других перевозчиков применяется тариф 28 рублей, и стоимость проезда не зависит от того, каким способом расплатился пассажир.

2788

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Диво
    22 нояб. 2024 г., 8:07:19
    Ответить
    Удивили чем
    Не было еще ничего , чтобы понизили
  • Повысить проезд?
    22 нояб. 2024 г., 8:24:54
    Ответить
    Шины посильнее накачают, рессоры новые поставят взамен старых просевших, чтобы автобус поднялся чуть выше?
    1
  • И
    22 нояб. 2024 г., 8:36:29
    Ответить
    верните 28 рублей на 10 маршрут, да и разики удобней микроавтобусов, в которых идиотские сиденья с которых скатываешся при торможении, бесит!!!
    • Доррррого
      23 нояб. 2024 г., 11:37:10
      Ответить
      Маршрут подорожал и мы не ездим
      10 маршрут подоррррожал и теперя пустой вечно ездит. Верните 28 р.
  • 112
    22 нояб. 2024 г., 9:07:01
    Ответить
    Хоть 35, но: нормальные автобусы на всех маршрутках и соблюдение расписания!
    2
  • Вера
    22 нояб. 2024 г., 9:29:58
    Ответить
    Очень плохо ходят автобусы днём и особенно в выходные..вчера днём 15й ждала 40минут на конечной в тегтюково.а обратно на петрозаводской стояла 30минут.не было ни одного автобуса.и что толку повышение проезда? что будет зимой?а холод ?
  • Сделайте уже
    22 нояб. 2024 г., 10:14:13
    Ответить
    50р и сократите дневные интервалы или дополнительно коммерческие рейсы разрешите, чем людям страдать.
  • Костя
    22 нояб. 2024 г., 10:23:25
    Ответить
    Ну как же так то? Мы же богатейшая страна в мире.
  • Компостер
    22 нояб. 2024 г., 11:04:38
    Ответить
    Странно, почему не до 40, так ведь жирнее еще станет.
  • Бюджетник
    22 нояб. 2024 г., 13:08:11
    Ответить
    Перед тем, как повысить тарифы, может повысите зарплаты?
    Повышение зарплат на 4% обещали в октябре 2024 года. И где оно?
    3
  • .
    22 нояб. 2024 г., 13:08:48
    Ответить
    встающая страна, надо ешо потерпеть
    1
    • пенс
      22 нояб. 2024 г., 14:44:58
      Ответить
      беда
      при иосифе джугашвили россия встала с колен а опосля все время вставала и встает до сих пор
      • Пенсу
        22 нояб. 2024 г., 16:13:55
        Ответить
        Она не стояла на коленях, она держала землю.
        2
  • Амба
    22 нояб. 2024 г., 14:12:16
    Ответить
    Тарифы на проезд
    70 лет проживаю в Коми Республике ни на йоту не понизили цены, ни на каких услугах и товарах, только тупое повышение за все годы. Позор такой стране и республике в ней!!!! И таким руководителям !!!
  • Рафик
    22 нояб. 2024 г., 14:29:59
    Ответить
    Радостная весть
    Значит и пенсии значительно повысят
  • пенс
    22 нояб. 2024 г., 14:42:11
    Ответить
    как дожить до светлого будущего
    с советского времени водка подорожала всех меньше а проезд на автобусе подорожал в 600 раз думайте сами
  • н
    22 нояб. 2024 г., 15:31:02
    Ответить
    в других городах
    в Кирове 40, в Хабаровске 50
    • А ты сравни цены на жилье
      22 нояб. 2024 г., 16:24:27
      Ответить
      и всё станет ясно. Рынок - где жить комфортнее - там дороже
      .
      • Ов Ним Вич
        23 нояб. 2024 г., 9:03:39
        Ответить
        Только как сделать, чтобы эта пресловутая «невидимая рука рынка» меньше по карманам шарила?
  • Мутный Материк
    22 нояб. 2024 г., 17:03:46
    Ответить
    Как так?
    Перевели автобусф с бензина на газ, получили приличный экономический эффект! Та зачем повышать тарифы? Тогда надо было просто бензин разводить козлиной мочей и не пудрить мозги населению.
  • Таксист
    22 нояб. 2024 г., 21:44:27
    Ответить
    Ехайье на такси вчетвером как билет в автобусе.зато ждать не надоть
    1
  • Ов Ним Вич
    23 нояб. 2024 г., 9:12:31
    Ответить
    Опять тарифы...
    Любопытно, а, случай чего, кто в роли зиц-председателей выступит? Кто будут новые перваковы и ромадановы?