content/news/images/178430/s004.jpg
14:36, 22.11.2024 / СПОРТ

Сыктывкару — фиджитал-центр, Айкино — спортзал: какие спортобъекты появятся в Коми

Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн во время поездки в Москву провел рабочую встречу с министром спорта России Михаилом Дегтяревым. На ней обсуждалось развитие инфраструктуры и строительства новых объектов.

Сыктывкару — фиджитал-центр, Айкино — спортзал: какие спортобъекты появятся в Коми
Фото из телеграм-канала главы Коми

Об итогах встречи Ростислав Гольдштейн написал в телеграм-канале 22 ноября. «На встрече с министром спорта России Михаилом Дегтяревым обсудили вопросы развития инфраструктуры для занятия физкультурой и спортом, а также строительства объектов в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», — говорится в посте.

Врио главы Коми сообщил, что в 2025 году будет построен крытый модульный спортзал в селе Айкино и плоскостная спортплощадка в Воркуте. До 2027 года в городах и районах республики будет создано еще шесть «умных» спортплощадок, 10 площадок ГТО, а в Сыктывкаре откроется фиджитал-центр (клуб быстрого доступа «Моя станция» собираются построить на улице Оплеснина в микрорайоне Строитель).

«В нашей республике более 56 процентов жителей занимаются физкультурой и спортом на регулярной основе. Мы продолжим создавать современные и доступные условия, чтобы еще больше людей вовлечь в активный и здоровый образ жизни», — написал Ростислав Гольштейн.

1518

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ваща
    22 нояб. 2024 г., 15:02:05
    Ответить
    Сыктывкару - что?
    • Морт
      22 нояб. 2024 г., 15:09:21
      Ответить
      Ягель
    • Может както про дороги
      23 нояб. 2024 г., 8:53:10
      Ответить
      Тротуары
      ЖКХ и т.д.????
      Из ухты люди бегут, из воркуты, инты, троицка, вуктыла и т.д....
      Ну че за клоунада то опять... (((
  • Рррррр
    22 нояб. 2024 г., 15:25:19
    Ответить
    А в Эжве когда?????????
    Бумажник всегда занят. На коньках не покататься, тоже занята, а попробуйте в бассейн записаться.
  • Вумная площадка
    22 нояб. 2024 г., 15:30:35
    Ответить
    умный дом и ты с дистанционным образованием. Диджитал центр-это что?
  • Хи-хи
    22 нояб. 2024 г., 15:32:47
    Ответить
    у нас многие дети на лыжах и коньках ни разу в жизни не стояли
  • чел
    22 нояб. 2024 г., 15:43:13
    Ответить
    Когда уже построят аквапарк у нас в Сыке
    1
    • скоро
      24 нояб. 2024 г., 5:25:27
      Ответить
      Сразу после дата-центра мирового масштаба в Инте.
  • Горожанин
    22 нояб. 2024 г., 15:55:06
    Ответить
    В
    Строителе, то Чураков хотел "Скалу 2" построить, потом Уйба на этом месте совместно федерацией самбо России договорился построить центр борьбы самбо, теперь фиджитал центр, а завтра что строить будете??????
  • Сразу
    22 нояб. 2024 г., 16:25:25
    Ответить
    Надо было 10 лет назад сразу Гольдштейна ставить, что бы порядок после воровства Гайзера и К навёл. Он человек порядочный и коррупционерам будет очень тяжело.
    6
  • Мутный Материк
    22 нояб. 2024 г., 16:40:06
    Ответить
    Важно!
    Русский язык я плохо знаю, фиджитал это туалет возле уже построенных спортплощадок или душевые кабины, или навесы от дождя? Или просто слова на ветер?
    • Это новая религия на вейпах
      22 нояб. 2024 г., 17:15:28
      Ответить
      Фиджитал-центр — это пространство, где виртуальный и реальный миры сливаются воедино, создавая инновационные возможности.
  • хватит этой виртуальности
    22 нояб. 2024 г., 17:16:59
    Ответить
    мы русские, у нас предназначение сохранить этот мир
  • Местный
    22 нояб. 2024 г., 20:38:34
    Ответить
    Айкино, это рядом с Москоу. За мкадом
  • вась
    22 нояб. 2024 г., 21:53:23
    Ответить
    провел рабочую встречу с министром
    Сразу видно что встреча рабочая. Костюм то у министра в стирке наверное, а халат банный забыл накинуть.
    "Штаны коту не полагаются, мессир, — с большим достоинством отвечал кот, — уж не прикажете ли вы мне надеть и сапоги? Но видели ли вы когда-либо кого-нибудь на балу без галстука?"
    М.А. Булгаков
    • ОвременаОнравы
      23 нояб. 2024 г., 0:00:42
      Ответить
      В кабинете главы на деловом приёме и в джинсах. Одна надежда, что в отечественных импортозамещаемых.
  • Молодец
    23 нояб. 2024 г., 6:37:46
    Ответить
    Гольдштейн молодец!!! Сразу за работу!!!
    5
  • Ов Ним Вич
    23 нояб. 2024 г., 12:15:55
    Ответить
    Фиджитал... фиджитал... A фиджитал — это от Нонбурга далеко?
  • Дьяконов С.С.
    23 нояб. 2024 г., 12:55:37
    Ответить
    Спорт конечно же хорошо. А производство никакое не запланировано? Завод какой нибудь. Чтобы люди зарабатывали.