content/news/images/178902/PIL_4630.jpg
18:02, 05.12.2024 / ОБЩЕСТВО

В полиции Сыктывкара сменилось руководство

Личному составу 5 декабря представили нового начальника управления МВД России по Сыктывкару и его заместителя.

В полиции Сыктывкара сменилось руководство
Фото Григория Пиля и МВД по Коми

Приказом министра внутренних дел по Коми на должность начальника управления МВД России по Сыктывкару назначен полковник полиции Федор Фогель. Его заместителем – начальником полиции стал подполковник полиции Юрий Семенюк, ранее занимавший должность начальника ОМВД России по Печоре.

IMG_07834-800x600.jpeg

IMG_07823-800x600.jpeg

Андрей Сицский проинформировал участников мероприятия об основных этапах служебной биографии новых руководителей и отметил, что они обладают необходимым практическим опытом и смогут в полной мере показать свои профессиональные и личностные качества, направив их на успешную работу вверенного подразделения.

Глава регионального ведомства определил круг приоритетных задач, стоящих перед личным составом. Среди них осуществление контроля за миграционными процессами, противодействие преступлениям в сфере телекоммуникационных технологий, обеспечение безопасности дорожного движения, наращивание усилий по профилактической работе с лицами, стоящими на учете в органах внутренних дел, в том числе несовершеннолетними правонарушителями.

Также 5 декабря торжественно проводили на пенсию полковника полиции Андрея Зрайченко. Андрей Петрович отдал службе в органах внутренних дел более 33 лет, пройдя путь от милиционера патрульно-постовой службы до заместителя начальника управления МВД России по Сыктывкару. Министр поблагодарил Андрея Зрайченко за многие годы продуктивной и добросовестной работы на ответственных направлениях полицейской деятельности и вручил ему ценный подарок.

IMG_07842-800x600.jpeg

*** Федор Рудольфович Фогель в 2008 году окончил ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет МВД России» по специальности «Правоохранительная деятельность». С августа 2000 года занимал различные должности в отделе уголовного розыска КМ УВД по Сыктывкару. С 2011 года проходил службу на руководящих должностях УМВД России по Сыктывкару. С декабря 2022 года возглавлял управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми.

Награжден нагрудными знаками «Лучший сотрудник КМ», «За отличие в службе в особых условиях», «За отличную службу в МВД» 2 и 1 степеней, медалями «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степеней, медалью МВД России И.Д. Путилина.

Юрий Васильевич Семенюк в 2002 году окончил Волгоградскую академию МВД России, в 2008 году - Сыктывкарский государственный университет. Начал службу в органах внутренних дел в 2002 году с должности эксперта экспертно-криминалистического отдела УВД г. Сыктывкара. До 2020 года занимал различные должности в УМВД России по г. Сыктывкару. С июня 2020 года назначен заместителем начальника ОМВД России по г.Инте – начальником полиции. С июля 2022 года возглавлял ОМВД России по городу Печоре. Имеет медаль «За отличие в службе» 2, 3 степени.

5643

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий


  • Бордель
    05 дек. 2024 г., 18:22:49
    Ответить
    Хватит кровати двигать
    1
    • Реформа
      05 дек. 2024 г., 20:02:57
      Ответить
      1.Медицина
      2.Образование
      3.Правоохранители
  • Семён
    05 дек. 2024 г., 18:40:02
    Ответить
    Что-то ничего не написали о службе в Армии, так и не понял служили или нет
    3
    • Интересно другое
      05 дек. 2024 г., 20:17:39
      Ответить
      А какое это значение имеет и ваше в этом понимание
      2
      • ликбез
        06 дек. 2024 г., 8:20:23
        Ответить
        Служба в армии - необходимое условие для поступления в МВД
        3
        • 22
          06 дек. 2024 г., 11:37:38
          Ответить
          А где это написано? Ссылочку на НПА можно?
    • ВВП
      06 дек. 2024 г., 10:57:11
      Ответить
      Мы с ним вместе в школе милиции учились, выпуск 2000 г. Федька - вперед!
  • я
    05 дек. 2024 г., 19:22:53
    Ответить
    11
    3 ( три) раза обращался с заявой, р\три раза, не вставая со стула, отказали. не верю в изменения.
    2
    • Власть
      06 дек. 2024 г., 6:57:43
      Ответить
      Какие претензий к сапогам
  • Народ
    05 дек. 2024 г., 19:51:02
    Ответить
    Молодцы, поздравляю с назначением! Желаю успехов на новом месте службы!
    2
  • Интинец
    05 дек. 2024 г., 20:16:33
    Ответить
    Эххх, в Инте дела терялись под обещания наказать виновных, в Печоре дела не лучше были и на повышение! всем бы так по службе!
    1
  • Налогоплательщик
    05 дек. 2024 г., 20:56:30
    Ответить
    дармоеды так страну развалят
    В России самая большая полицейская структура в мире. В Республики Коми число полковников выше чем в Германии, Франции и Великобритании вместе взятых.
    3
  • Маша
    05 дек. 2024 г., 21:03:17
    Ответить
    за чей счёт банкет?
    У нас в Сыктывкаре генералов больше, чем во всем контингенте НАТО в Европе. Вот только если НАТО придет, то генералы наши первые побегут сверкая пятками, как в Курской области.
    5
    • Житель
      06 дек. 2024 г., 11:13:46
      Ответить
      Доболтаешься
  • Эдик Слабиков
    05 дек. 2024 г., 21:44:24
    Ответить
    В минстрое тоже новый рулит.
    Заводите дело сразу. Будет реализация
  • Жорик
    05 дек. 2024 г., 23:07:27
    Ответить
    Сдается мне, что Фогель честный мент. Но как ОПГ, орудующая в правоохранительных органах десятки лет, это назначение допустила?
    • Мойша
      06 дек. 2024 г., 6:55:00
      Ответить
      Наши в городе
    • Александр Щиголев
      06 дек. 2024 г., 12:21:23
      Ответить
      В своё время была одна спортивная молодёжная ОПГ в начале 90-х
      .
      Они схлестнулись с блатными, их хорошо прессанули и они побежали под защиту МВД.

      Затем мальчики смекнули, что под крылом правопорядка создавать ОПГ намного эффективнее.
      Кто пошёл в школу милиции, кто на юрфаки и потом стали расти в должностях, кто в ГАИ/ГИБДД, кто в уголовном розыске. кто с прокуратуре, кто в Следственном отделе и Управлении, кто в ФСБ, кто в суде.
      Прошло двадцать лет и теперь почти все руководящие должности заняты этими выходцами из одной дружной спортивной семьи.

      И потому теперь любое мошенничество в Сыктывкаре может быть уже не преступлением,, а гражданско-правовые отношения и отказ в возбуждении уголовного дела. Ну, это если договорятся.

      Долго до Сицкого доходило, кем он окружён.окружён. Был я у него на приёме два раза. Видел, как им эти члены ОПГ манипулируют и вешают лапшу.
      • ???
        06 дек. 2024 г., 19:12:52
        Ответить
        Там все сложнее, думается, ОПГ начало формироваться в начале 70-х прошлого века. Те,которые начинали, уже старички под восемдесят, но сохранили милицейскую выправку.
  • ы
    06 дек. 2024 г., 8:10:39
    Ответить
    Молодежь и подростки!
  • 123
    06 дек. 2024 г., 10:59:18
    Ответить
    От перемены места работы, ничего не меняется !
  • Изя
    06 дек. 2024 г., 12:24:00
    Ответить
    Я таки не понял!?
    Фогель, это наш или напротив!
  • смотря
    06 дек. 2024 г., 13:34:07
    Ответить
    кто
    вы.
  • БС
    06 дек. 2024 г., 14:25:09
    Ответить
    А куда Игнатенко дели? Молодой он ещё для пенсии.
  • Вася
    07 дек. 2024 г., 15:05:25
    Ответить
    А где бывший
    А почему Эльдар Хуснудинов ушёл, он же ещё совсем молодой полковник. Может что-то произошло?