content/news/images/178953/Syk.jpg
10:32, 07.12.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре 18-летний юноша на «Приоре» влетел во встречную иномарку

В ДТП пострадала 16-летняя пассажирка, которую вез неопытный водитель.

В Сыктывкаре 18-летний юноша на «Приоре» влетел во встречную иномарку
Фото Госавтоинспекции Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, 6 декабря в Сыктывкаре в 16:39 мужчина 2006 года рождения за рулем Lada Priora ехал по улице Морозова в направлении Сысольского шоссе. Около дома №200 по улице Морозова он поворачивал налево во дворы и врезался во встречную Kia Sportage.

В результате ДТП пострадала 16-летняя девушка, пассажирка Lada Priora. Хотя она была пристегнута ремнем безопасности, но получила черепно-мозговую травму и ушиб правой голени.

Юноша, который вез ее, не имел водительского удостоверения, его он не получал.

БНК

1650

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 20
    07 дек. 2024 г., 10:54:40
    Ответить
    Понты перед девушкой. А мозгов у неё нет.
    • Папик с тачкой.
      07 дек. 2024 г., 11:29:16
      Ответить
      Дала бы лучше мне - не попала бы в аварию.
      9
    • Серега
      07 дек. 2024 г., 16:44:51
      Ответить
      18 лет ребёнок .
      Дети за рулём опасно ! Для них машина игрушка . Нужно поднять возраст выдачи прав .
      1
      • Гайдар в 16 лет полком командовал.
        07 дек. 2024 г., 16:49:17
        Ответить
        В гимнастике и фигурном катании 18 лет - предпенсионеры.
        Чем раньше начнёшь водить машину, тем лучше усваиваются знания. Ограничение 18 лет существует по кодексу об административных правонарушениях - до 18 нельзя оштрафовать, что же они, бесплатно ездить будут?
        5
        • Ок
          07 дек. 2024 г., 23:09:03
          Ответить
          Гайдар в 16 лет людей расстреливал. Потом говорил, что ему снятся люди, которых он убил в детстве.
  • Это не юноша
    07 дек. 2024 г., 11:12:30
    Ответить
    нарушитель закона.
    2
  • ва
    07 дек. 2024 г., 12:53:26
    Ответить
    зато гибдд елки по три машины охраняют
    • звп
      07 дек. 2024 г., 13:42:23
      Ответить
      Ну то есть ГИБДД должна ездить следом за каждым нубоводятлом и контролировать, как он налево поворачивает?
      1
      • ДА !!!
        07 дек. 2024 г., 16:46:42
        Ответить
        Ты таки удивишься, но задача ГИБДД - следить за соблюдением ПДД, а сами ПДД задумывались как средство для снижения аварийности, смертности и травматизма!
        Т.е., задача ГИБДД - уменьшать количество аварий.
        А для этого надо не ёлки охранять, не за ремни штрафовать, не тонировку светить, не путевые листы у водилы проверять - а именно смотреть в транспортном потоке, кто не умеет водить машину, кто права получил по ошибке, кто забывает включить поворотник, кто игнорирует зеркала, кто не умеет налево поворачивать, кто не может удержать машину на скользкой трассе, кто не может нормально припарковать Матиз там, где Камаз поместится.
        5
        • Дау
          07 дек. 2024 г., 23:16:16
          Ответить
          Так уважаемый нужно не тут писать а в органы. Думаете они по своей инициативе стоят на елках? Я в этом сильно сомневаюсь.
        • ааа
          09 дек. 2024 г., 9:32:10
          Ответить
          Нееее... Они теперь ГАИ, БДД к ним не относится))
  • Я
    07 дек. 2024 г., 13:47:32
    Ответить
    Да уж, игровые компьютерные гонки это другое....там он был супергонщиком.
  • **
    07 дек. 2024 г., 14:22:28
    Ответить
    ромео
    в тюрьму хотя б на пару месяцев в КПЗ, может мозг заработает? Грубо и жестко, а как инаяе?
    1
  • Иван
    07 дек. 2024 г., 14:42:44
    Ответить
    Я хоть и водитель со стажем, но сам иногда побаиваюсь эту молодежь на приорах, шестерках, девятках. Особенно глухо тонированных, заниженных и без глушителя. Куда-то летят по городу, по встречке. А если въедут, то у них не страховки, ни денег, и ржавое "ведро" на маму записано.
    • Вспомни себя.
      07 дек. 2024 г., 16:55:24
      Ответить
      Это период такой. Опасно, но не долго, большинство отделываются вытаскиванием машины из сугробы. А потом становятся нормальными водителями.
      Дед со стажем, который 50 лет назад сдал экзамен, проехав на "Москвиче" вокруг квартала со скоростью 10 км/ч, и с тех пор так и продолжает водить, не пытаясь как-то улучшить свои навыки - в моменте, может, и менее опасен, но умножь этот момент на 50 лет, суммарная опасность будет больше.
      11
      • Иван
        07 дек. 2024 г., 18:24:04
        Ответить
        Я гоняю за рулем в Москву и Питер. Насмотрелся на молодежь.
  • Ваня
    07 дек. 2024 г., 16:32:48
    Ответить
    На этом перекрестке давно пора установить светофор.!!!!!!!!!!!!!!?
    4
    • Ты приглядись к нему Ваня внимательно
      07 дек. 2024 г., 17:33:18
      Ответить
      Трудно свой столб добывал светофор.
      Там в 40 метрах крайне загруженный Перекресток с Сысольским шоссе, а в 100 метрах Перекресток с ул. Станционной, регулируемый трехрежимным светофором! Если Вани догадаются поставить между ними третий светофор - то будет отличная пробка и количество аварий вырастет.
      • Обшибся ты чуток.
        08 дек. 2024 г., 9:09:03
        Ответить
        Перекрёсток со Станционной 4-режимный.
  • Вера
    07 дек. 2024 г., 16:36:08
    Ответить
    Район застроили ,а про безопасность позабыли. Давно пора светофор и пешеходный переход сделать. Все перебегают дорогу на перекрестке.
    5
    • гудвин
      07 дек. 2024 г., 16:54:33
      Ответить
      ко мне не обращался.
    • Мозги включи!
      07 дек. 2024 г., 17:36:19
      Ответить
      Там в прямой видимости 2 (Два) светофора! И два пешеходных переходах.
      Или у господ коррупционеров план по установке светофоров за 2024й годен выполнен?! Откатов мало? И так светофоров больше чем нужно установили.
      4
  • Водитель
    07 дек. 2024 г., 23:13:34
    Ответить
    Напротив 200-го дома хотел задвухсотиться
  • ТАм