content/news/images/179198/008-1.JPG
20:16, 13.12.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбрали «Семью — богатство края» и подарили ей автомобиль

В республике торжественно подвели итоги Года семьи. В первом республиканском конкурсе выиграла пара из Удорского района, воспитывающая четверых сыновей.

В Коми выбрали «Семью — богатство края» и подарили ей автомобиль
Фото с сайта rkomi.ru

На торжественную церемонию закрытия Года семьи 13 декабря пригласили многодетные, молодые, приемные семьи, с особенными детьми и семьи участников СВО. Главной задачей было подведение итогов первого республиканского конкурса «Семья — богатство Коми края». В нем участвовала 21 семья. Конкурс состоял из трех заданий. Первое называлось «В кругу любимых и родных» и предполагало — надо было подготовить трехминутный видеоролик о семье, традициях, досуге и преемственности поколений. Вторым этапом стал «Семейный ужин»: семьи-конкурсанты участвовали в программе «Детали со вкусом» и делились кулинарными секретами. Третьим было творческое задание — участники показывали себя с творческой стороны в любом направлении.

008-2.JPG

— Целый год мы вместе говорили о таких простых понятиях — о семье, о важности крепкой семьи в жизни общества, о ценностях, о семейных традициях, что важно их сохранять, продолжать, что важно духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, как важно уважать и ценить своих родных и близких, уважать старшее поколение, ценить их мудрые советы, опыт, передавать из поколения в поколение. С семьи начинается наша жизнь, — прокомментировала заместитель председателя правительства — министр труда, занятости и социальной защиты Коми Екатерина Грибкова.

Гран-при завоевала семья Палевых из Удорского района. В качестве приза пара получили ключи от автомобиля «Лада Веста». Победителя выбирали путем голосования, участвовали в нем более 6 тысяч человек.

Марина и Иван Палевы воспитывают четырех сыновей. Все они спортсмены, обладателя золотых значков ГТО. У пары есть «фишка» — всех детей зовут по именам, которые начинаются с буквы «С». Иван Палев сказал, что в победу до конца не верил и благодарен за поддержку землякам.

Призерами конкурса стали жители других городов республики. Мелехины из Сыктывкара — лучшие в номинации «Самая творческая семья», Маховы из Ухты — в номинации «Лучший ролик о семье», Балашовы из Сосногорска — в номинации «Лучшее семейное блюдо», Палеховы из Усинска — в номинации «Самая спортивная семья».

008-3.JPG

008-4.JPG

БНК

2960

Комментарии (8)

Добавить комментарий


  • Наташа
    13 дек. 2024 г., 20:25:19
    Ответить
    У газпрома убытки на 600млрд руб.а миллеру героя труда присвоили.
    • Помните ответ?
      13 дек. 2024 г., 20:48:36
      Ответить
      Если этим выдающимся профессионалам платить меньше то их переманят заграницу. АЗАЗАЗА ахахаа
  • Оба на
    13 дек. 2024 г., 20:29:37
    Ответить
    За чей счет праздник?
  • Я извиняюсь
    13 дек. 2024 г., 21:11:48
    Ответить
    А Лада Веста когда стала 6-местной? Это такой троллинг от чиновников?
    • мих
      13 дек. 2024 г., 21:48:28
      Ответить
      в багажнике два лежачих для невысоких
  • Анфиса Шмон
    14 дек. 2024 г., 2:58:56
    Ответить
    Год свиньи у вас, а не год семьи! Причем уже давно!
  • в удоре
    14 дек. 2024 г., 8:13:51
    Ответить
    дорог нет
    там нужен вездеход, а не жигуль
  • Пенсионер
    15 дек. 2024 г., 12:24:20
    Ответить
    А судьи кто?