content/news/images/180043/BOB_1025-1.jpg
19:19, 09.01.2025 / ОБЩЕСТВО

Все авиакомпании начнут предоставлять 50-процентную скидку на детские билеты

Все российские авиакомпании с 10 января начнут предоставлять скидку в 50% на детские билеты, сообщил министр транспорта Роман Старовойт на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Все авиакомпании начнут предоставлять 50-процентную скидку на детские билеты
Фото БНК

«Десятого января все оставшиеся авиакомпании будут работать с предоставлением 50% скидки», — сообщил он.

Отмечается, что основные авиакомпании провели все необходимые мероприятия еще в конце декабря. По словам министра, уже более 260 тысяч детей с начала года смогли полететь по заниженной цене. До конца января продали более 870 тысяч аналогичных билетов.

«Мы также проработали вопрос обязательного размещения детей с родителями на борту воздушного судна», — добавил Старовойт.

Как отметил глава Минтранса, ожидается, что эти изменения зарегистрируют в Минюсте до 14 числа этого месяца, пишет РИА Новости.

1536

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • -
    09 янв. 2025 г., 19:23:03
    Ответить
    стало быть цена на взрослый билет вырастет? или за счет кого будет покрыт убыток авиакомпаний? взрослых пассажиров или всех налогоплательщиков?
    1
    • Е
      09 янв. 2025 г., 19:37:42
      Ответить
      Ну, уж точно не из кармана владельцев авиакомпаний
  • Новость
    09 янв. 2025 г., 19:29:01
    Ответить
    Прямиком
    Из майл. ру
  • Браво!
    09 янв. 2025 г., 20:06:53
    Ответить
    От ручного управления ключевой ставкой к
    "ручному" управлению тарифной политикой?
    Далеко пойдём, перспективно!
    А может взять в руки валютное регулирование, инфляцию, рост ВВП, производительность труда, наконец?
  • Наташа
    09 янв. 2025 г., 20:39:24
    Ответить
    В наше время летать экстримально
    1
    • Ага
      09 янв. 2025 г., 21:12:09
      Ответить
      И самолёт может развалиться, и сбить могут. Уж лучше в купе вагона, под стук калёс и звон румок.
      • 11
        09 янв. 2025 г., 22:48:35
        Ответить
        А поезд чух-чух-чух - можно подумать, что безопасный. Пути в прошлом году летом тоже размыло.
        • 12
          10 янв. 2025 г., 11:36:24
          Ответить
          так там на перевозимую тысячу погибло 2 человека, а самолет на перевозимую сотню выживших 0. Где вероятность остаться живым больше?
  • а смысл?
    09 янв. 2025 г., 20:49:07
    Ответить
    Свой убыток они покроют подняв цену тоже на 50 процентов.
  • Елена
    09 янв. 2025 г., 22:35:56
    Ответить
    Боже, везде нужны бабки. Бедные же семьи с 2-3 и более детьми, дальше дома никуда не выезжали
    2
  • Мимоходом
    10 янв. 2025 г., 9:15:51
    Ответить
    Какая-то сырая информация. Что значит скидку на детские билеты? До какого возраста, годовалым - с предоставлением отдельного места или как?
    Предпоследний абзац вообще абсурд. "мы также проработали вопрос обязательного размещения детей с родителями на борту воздушного судна" , а есть варианты, где вы до проработки вопроса планировали их размещать???
  • 1
    10 янв. 2025 г., 12:28:59
    Ответить
    Те. еще и с законно выбранного и оплаченного места могут выгнать?
    Скоро "семья с детьми" будет восприниматься крайне негативно, хорошо, хоть рождаемость не растет - их становится меньше
  • Странно
    10 янв. 2025 г., 12:44:46
    Ответить
    Наберите в авиасейлсе детский билет по сле 10 го января, ни чего там не изменилось. Опять пустая болтовня.