content/news/images/180047/IMAL6969.jpg
20:16, 09.01.2025 / ПРАВО

В Сыктывкаре будут судить двух женщин за кражу денег у пенсионерки

По версии следствия, жительница Петербурга и ее сообщница похитили из тумбы пожилой женщины 280 тысяч рублей.

В Сыктывкаре будут судить двух женщин за кражу денег у пенсионерки
Фото БНК

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы Санкт-Петербурга и ее 32-летней сообщницы. Они обвиняются по пп. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в домовладение).

По версии следствия, две молодых женщины 9 сентября 2024 года воспользовались доверчивостью 84-летней жительницы Сыктывкара и под надуманным предлогом зашли в ее квартиру. Одна из обвиняемых отвлекала пенсионерку разговорами, а в это время ее сообщница похитила из тумбы 280 тыс. рублей. После этого обвиняемые с места преступления скрылись.

Обе женщины ранее совершали аналогичные преступления в отношении людей пожилого возраста. На момент задержания 33-летняя обвиняемая имела непогашенную судимость, в связи с чем ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второй женщины избран домашний арест, поскольку судимость погашена. Ущерб сыктывкарской пенсионерке они возместили в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

1050

Комментарии (8)

Добавить комментарий


  • Наташа
    09 янв. 2025 г., 20:41:43
    Ответить
    В сибирь на рудники
  • 321
    09 янв. 2025 г., 21:31:42
    Ответить
    Шуруйте лесом со своей липовой толерантностью...
    ...ясен пень-цыгане...короче...мохнатый шмель на душистый хмель, цапля серая -в камыши... деньги наши-ваших нет
    • Адольф
      10 янв. 2025 г., 7:11:05
      Ответить
      есть такое дело
  • Интересно
    10 янв. 2025 г., 1:45:31
    Ответить
    Когда будут заводить уголовное дело на риэлторов с Эжвы которые пенсионеров раскидывали по СЫКТЫВКАРу кстати бывшие сотрудники мвд
  • Санкт-Петербург
    10 янв. 2025 г., 7:10:09
    Ответить
    Культурная Столица
    • 101 километр давно отменили
      10 янв. 2025 г., 8:18:14
      Ответить
      Гражданин имеет право перемещаться в пределах страны.
      1
  • Гость
    10 янв. 2025 г., 14:19:18
    Ответить
    Ну и что, что погашена судимость, так и наказывать не надо за преступления? Дожили, теперь впервые совершивших преступление вообще отпускать будут, пальчиком погрозят Ай я яй!
  • хм
    10 янв. 2025 г., 16:03:04
    Ответить
    Ничего себе тумба у пенсионерки!