content/news/images/180050/001.jpg
08:42, 10.01.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре пострадали четыре человека

У водителя одного из автомобилей не было прав.

В ДТП на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре пострадали четыре человека
Фото Госавтоинспекции по Коми

Как сообщили БНК в Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 9 января около 22:05. Мужчина 1997 года рождения за рулем ВАЗ-2110 ехал по Октябрьскому проспекту, напротив дома №48 он выехал на полосу для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с Toyota RAV4.

Пострадали четыре человека. У водителя ВАЗа — открытый перелом костей носа, ушибленная рана носа с повреждением перегородки, ушиб мягких тканей головы, ушибленная рана лба. Его отправили в больницу.

У пассажирки ВАЗа, девушки 2005 года рождения, — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правой кисти. У пассажира ВАЗа, мужчины 1986 года рождения, — ушибы левого колена, правой кисти, грудной клетки. У пассажира Toyota, мальчика 2014 года рождения, — ушиб правого колена. Никто из них не госпитализирован. В ГАИ уточнили, что ребенок в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель ВАЗа к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 68 раз, водительского удостоверения у него нет, он его не получал.

2650

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Яя
    10 янв. 2025 г., 8:47:01
    Ответить
    Забрать машины без слов
  • 123
    10 янв. 2025 г., 8:47:54
    Ответить
    Наказать гбдд 86раз привлееался и нет прав безобразие
    • 68
      10 янв. 2025 г., 9:05:13
      Ответить
      раз
    • горожанин
      10 янв. 2025 г., 22:26:45
      Ответить
      в тему
      Зато меня за грязные номера, за шторки , за мелкие превышения на трассе с подставными знакапи постоянно штрафуют. И правильно, родине нужны деньги. А диарейщик на тазе пусть калечит людей. Все верно и четко следует плану. Ура товарищи!
  • звп
    10 янв. 2025 г., 9:07:33
    Ответить
    Ну что, здесь проблема тоже в том, что дорога не чищена, или всё-таки в идиоте за рулём?
    2
    • Аксиом
      10 янв. 2025 г., 9:20:38
      Ответить
      Не стоит ерничать, виновны дураки и дороги!
      5
    • Николай
      10 янв. 2025 г., 9:26:28
      Ответить
      Конечно дорога не чищена! ... От таких водятлов без прав.
      Давно надо очистить от "этого"
      2
      • Не правильно
        10 янв. 2025 г., 14:17:12
        Ответить
        надо не очистить, а "зачистить"
      • звп
        10 янв. 2025 г., 14:47:52
        Ответить
        Не могу не согласиться))
  • Автолюбитель
    10 янв. 2025 г., 9:28:54
    Ответить
    за то по городу ездят с мигалками... арлекины.
  • папка
    10 янв. 2025 г., 9:43:22
    Ответить
    все кто был в тазе соучастники преступления.
    только казнь!
    японца лишить ву за непристегнутого мелкого!
    1
  • Куда
    10 янв. 2025 г., 9:55:49
    Ответить
    дальше?
    68 раз! Без прав! А значит и без полиса ОСАГО. Дядька на Тойоте за свой счет будет делать ремонт, потому что с этой обезьяны ничего не взять. Штраф за езду без прав 5 т.р.!!! Когда власть на это внимание обратит??? За езду без прав - как минимум административный арест! Это умышленное социально опасное деяние! За повторное нарушение - уголовка! А знаете, что будет по факту? Очередной штраф 5 тыщ, который он не оплатит, и вперед за руль до очередной аварии! Этого только столб остановит!
    1
    • За езду без прав ващета арест до 15 суток.
      10 янв. 2025 г., 14:33:17
      Ответить
      Заменяют на 5 тыщ "льготникам" - бабам с детьми до 14 лет (вот тебе и конституция, вот тебе и равенство полов!), беременным, пенсикам, инвалидам (тут понятно, помрёт вдруг в камере или рожать начнёт, пиши кучу бумаг), и т.д.
      • не
        10 янв. 2025 г., 15:21:32
        Ответить
        не
        не путай. Арест только тем, кто лишен прав. А они их и не получал. Поэтому 5 тыщ. по КоАП РФ Статья 12.7. Часть 1
    • Дальше - больше
      10 янв. 2025 г., 19:30:02
      Ответить
      втб так говорит
      Вообще то, случай прям реально вопиющий. На другом инфоресурсе писали, что он из 68 за последний год 28 раз привлекался. Это как понимать? Тормозят его гайцы, ваши документы значитца, в ответ - а нет их, и не было никогда. Ну что ж, вот вам тогда квиток на 5 рублей, езжайте дальше, не забудьте оплатить и счастливого пути. Так чтоль?
      При чем здесь вообще тогда какая-то там безопасность ДД, это просто аттракцион для всех желающих.
      • Меня за выезд на перекресток на мигающий желтый
        10 янв. 2025 г., 20:40:41
        Ответить
        оштрафовали на 5000 р., суд оставил в силе, потому что это было второе нарушение в году, а тут 28. В Китае бы расстреляли рецидивиста
  • Местный
    10 янв. 2025 г., 11:17:03
    Ответить
    Предлагаю ведро отправить на сво вместе с водителем и экипажем.
    2
    • бомбер
      10 янв. 2025 г., 14:51:09
      Ответить
      Если только в качестве управляемой авиабомбы - пугать тарасиков визгом в процессе полёта.
  • 111
    10 янв. 2025 г., 13:03:45
    Ответить
    Полис есть КАСКО и ОСАГО Toyota RAV4.
  • Водитель
    10 янв. 2025 г., 17:59:06
    Ответить
    А этот "отмодерировано" написал в объяснении, что двойную сплошную он не видел и знака о движении по полосам тоже нет? Жалко владельца рафика, теперь ему гемор со страховкой, у "отмодерировано" ни страховки, наверняка, ни имущества, на которое возможно наложение ареста.
  • л
    12 янв. 2025 г., 9:16:29
    Ответить
    дтп
    как так нет прав и привлекался 68 раз за нарушения пдд. у нас что только штрафы выписывают а остальное никого не интересует
  • Ан