Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Коми лесопожарный центр выплатит травмированному сотруднику полтора миллиона рублей
С работником произошел несчастный случай.
Рассмотрен и удовлетворен иск прокуратуры Сыктывкара о взыскании с ГАУ РК «Коми региональный лесопожарный центр» компенсации морального вреда в пользу получившего травму работника.
Обращению в суд предшествовала прокурорская проверка. В ходе нее установлено, что в августе 2024 года при проведении работ по агротехническому уходу за лесными культурами с работником лесопожарного центра произошел несчастный случай. В результате мужчина получил травмы, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью, и до настоящего времени проходит лечение.
Виновных действий со стороны самого работника, как показала проверка, допущено не было. По этой причине прокуратура направила в суд иск в интересах пострадавшего о взыскании с работодателя компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.
Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск, взыскав с ответчика в пользу работника 1,5 млн рублей.
После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.



Комментарии (5)