content/news/images/182224/BOB_7556.jpg
19:28, 10.03.2025 / ПРАВО

В Сыктывкаре 18-летний байкер выслушал приговор за нападение на госавтоинспектора

Юноша не смог убежать от полицейского и ударил его по лицу.

В Сыктывкаре 18-летний байкер выслушал приговор за нападение на госавтоинспектора
Фото БНК

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Установлено, что в ночь с 25 на 26 ноября 2024 года молодой человек передвигался по улицам Сыктывкара на мотоцикле без регистрационного знака. На требование сотрудников ГИБДД остановиться мотоциклист не реагировал и попытался скрыться, нарушая при этом правила дорожного движения. На улице Кирова он был вынужден остановиться из-за препятствующего движению ограждения и стал передвигать мотоцикл вручную. Заметив подбегающего к нему сотрудника полиции, правонарушитель ударил его кулаком по лицу.

Суд назначил юноше наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу,

1064

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • За сколько
    10 марта 2025 г., 19:55:50
    Ответить
    Поцек
    Откупился.
  • Водитель
    10 марта 2025 г., 19:58:22
    Ответить
    А если-бы прокурора так?Тоже штраф?
  • Таких
    10 марта 2025 г., 21:00:17
    Ответить
    надо отправлять на идиотен-тест.

    Без номера поехал - раз.
    Не остановился по требованию - два.
    Начал драться с полицейским - три.

    Трижды идиот.
  • Ррррр
    11 марта 2025 г., 9:53:26
    Ответить
    Попробывал этот малолетний так поступить в западной демократической стране. Уже лежал бы холодненький на два метра ниже, или сидел бы очень долго. А тут 50 тысяч рублей штраф и иди гуляй. Нормально так.