content/news/images/183957/BOB_4644.jpg
РСЯ лента топ
17:14, 21.04.2025 / ЭКОНОМИКА

В Коми требуется 4 миллиарда рублей на ремонт дворов

Список территорий под модернизацию составили в Минстрое региона на основе заявок жителей, собранных в муниципалитетах.

В Коми требуется 4 миллиарда рублей на ремонт дворов
Фото БНК

Врио главы Коми Ростислав Гольдшейн 21 апреля провел аппаратное совещание с правительством, где обсудили ремонт дорог. По данным министерства строительств и ЖКХ региона, со всех муниципалитетов собрали потребность в обновлении улиц и тротуаров. Это делали по поручению руководителя республики по итогам прямой линии в декабре 2024 года.

В итоге получилось 715 дворовых территорий в городах и районах, для их восстановления необходимо около 4 миллиардов рублей. На приведение в порядок тротуаров, подъездов к образовательным учреждениям и детским садам — 624 миллиона. Ростислав Гольдштейн призвал включить эти данные и потребности в план работы ведомства, чтобы реализовать пожелания граждан.

БНК

645

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дорожник
    21 апр. 2025 г., 17:44:31
    Ответить
    Предлагаю Гайзера и торлопова тряхнуть по хорошему.
    1
    • Ромба
      21 апр. 2025 г., 18:35:08
      Ответить
      Республика разваливается. Много уезжают! Даже убраться не могут! Какие дворы! На набережную то найти не могут! А тут на дворы! С 80 годов грязь месили во дворах! Думаю что сейчас ни чего не измениться! Но за капремонт вы не забывайте платить!)))
      • Зато на озеленение миллионы@
        22 апр. 2025 г., 1:39:25
        Ответить
        Это то, чеготумнас и так хватает надо только в лес выехать и привезти, посадить!
        Город в разрухе, дороги разбиты, тротуаров нет, грязь, неухоженность.
        Стыдно и больно за Сыктвакар и РК.
    • Торлопова может на
      22 апр. 2025 г., 1:41:00
      Ответить
      Субботней ярмарке увидеть- питается веусной и здоровой пищей. 100 лет жить хочет.
      Иуда
  • Ао
    21 апр. 2025 г., 17:45:31
    Ответить
    Глава обязан изыскать средства на все нужды региона
  • Житель
    21 апр. 2025 г., 18:09:59
    Ответить
    Дворы
    Ежегодно порядка 400 млрд налогов республика отчисляет Москве, оставляя всего 100 млрд. руб. Может Врио попросит у Москвы вернуть хотя бы 4 млрд. руб. на дворы, хватит уже Москву да Питер обустраивать за счет ущемления регионов. Интересен еще оборот речи в руководстве правительством со стороны Врио-призвал, это как понять, призыв дал, или потребовал и принял решение которое должно быть выполнено. А так это тоже самое что призыв голосовать за Врио и кроме как дешевого предвыборного пиара ничего не обозначает!
  • Иван
    21 апр. 2025 г., 18:12:19
    Ответить
    .
    для республики это не подьемные днньги
  • пожилая сыктывкарка
    21 апр. 2025 г., 18:16:05
    Ответить
    Так хочется жить как в Европе!В чистоте и комфорте. Кто-то нам это уже обещал...
    2
    • Из Чечни
      21 апр. 2025 г., 18:29:37
      Ответить
      Всего то 4 миллиарда? Смешные деньги.Нам по 40 дают не парясь
      3
      • Из Крыма
        21 апр. 2025 г., 18:55:24
        Ответить
        Нам тоже дают сколько попросим
        • Новые регионы
          21 апр. 2025 г., 19:18:57
          Ответить
          А нас вообще теперь содержать должны,раз присоеденили
          1
  • В Коми требуется 4 миллиарда рублей на ремонт дворов
    21 апр. 2025 г., 20:51:31
    Ответить
    29 миллиардов рублей в день. Догадайтесь на что.
  • Городской
    21 апр. 2025 г., 21:50:31
    Ответить
    Дворы надо делать и делать в авральном режиме , это же позор довести город до такого состояния. В Орбите десятилетиями дворы не делают
  • За четыре миллиарда
    21 апр. 2025 г., 22:13:56
    Ответить
    Можно все дворы бетоном закатать
    Ещё останется
  • Столица
    21 апр. 2025 г., 23:10:38
    Ответить
    Дворы, Пушкина 51
    Все какие-то игры, голосование, отчёты. Дома построены в 60-70 годы. Тогда же тротуары и дорожки к дому. Сегодня по ним пытаемся ходить, боимся ноги переломать. А каково инвалидам и пожилым? Где уж подумать о красивой обуви... Раньше наши родители на праздники, на танцы отправлялись - модельные туфли " под мышку", а сами в сапогах. Предлагаю одновременно с капремонтом, ремонтом фасада, асфальтировать придомовые тротуары и дорожки.
  • Можетьи дадут?
    22 апр. 2025 г., 1:36:17
    Ответить
    Так разворуют же все@
Архив