content/news/images/183962/BOB_8051.jpg
РСЯ лента топ
19:52, 21.04.2025 / ОБЩЕСТВО

Врио главы Коми о субботниках: «Чиновники все убрать не смогут»

Ростислав Гольдштейн призвал служащих, жителей республики выйти на уборку городов и районов 26 апреля.

Врио главы Коми о субботниках: «Чиновники все убрать не смогут»
Фото БНК и пресс-службы главы Коми

Во время прямого эфира 21 апреля врио главы Коми заявил, что лично присоединится к субботникам:

— Чиновники точно выйдут на субботник. Но чиновники все убрать не смогут, только вместе мы сможем сделать нашу республику чище. 26 апреля объявлен всероссийский субботник, я сам лично приму участие вместе со всем правительством республики. Предлагаю всем присоединиться — муниципальным служащим и жителям. Давайте сделаем республику чище.

JSMG0tMDX-0.jpg

Как сообщалось ранее, в Сыктывкаре запланированы три общегородских субботника: 26, 30 апреля и 7 мая. В целом уборка при участии коллективов и всех желающих продлится до 20 мая. Всероссийский субботник 26 апреля проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».

*** Прямой эфир с Ростиславом Гольдштейном идет в его официальном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» и его личном телеграм-канале. Эфир проводят волонтёр, координатор команды «Молодёжки Народного Фронта» Дарья Крепышева и директор Эжвинской спортивной школы олимпийского резерва, участник региональной программ «Пера. Путь героя» Виталий Шкоропада.

БНК

БНК

1222

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • пиз, Восторг
    21 апр. 2025 г., 20:25:30
    Ответить
    Да ладно, - "чиновники не могут все убрать"?
    Выгоните всех даромедов на улицу, уберете за пару часов.

    Штаны просиживаете. Дырки на одном месте уже.
    2
    • Житель Коми
      22 апр. 2025 г., 9:12:04
      Ответить
      Глупость не пиши, ты под словом чиновник кого подразумеваешь, 70 процентов Коми чиновники, начиная от пожарных, учителей и тд. кончая судьями и военными. И все эти люди по твоему мнению дармоеды.
      1
      • Житель
        22 апр. 2025 г., 10:11:54
        Ответить
        Учитель - не госслужащий. А работники управлений, департаментов образования - госслужащие. Вот тут точно этих надо на уборку и не один день.
        • Жителю
          22 апр. 2025 г., 19:09:06
          Ответить
          Речь о чиновниках, учителя это лица имеющие педагогический чин и звание, также есть градация соотношения должностей и званий.
      • Толик
        22 апр. 2025 г., 11:55:55
        Ответить
        Если чиновники не смогут - придется убирать тебе
        Таков закон вроде в Коми, почему его игнорируют?
    • Предложение
      22 апр. 2025 г., 9:18:40
      Ответить
      Чистота, порядок, экономия
      А что если для Всех чиновников сделать каждую субботу субботником по уборке территории?
      1
      • Мистеру предложению
        22 апр. 2025 г., 9:48:10
        Ответить
        Чисто не там где убирают, а там где не сорят, чиновники в силу своей образованности вряд ли сорят там где ты хочешь убрать, может стоит посмотреть в зеркало и пригладить себя на субботник.
        2
  • Горожанин
    21 апр. 2025 г., 20:26:04
    Ответить
    Пусть работают,хоть какой-то толк будет.
    1
  • Адми
    21 апр. 2025 г., 20:26:48
    Ответить
    Тогда надо еще нанять чиновников, каждому заму по заму, секретарше зама и будет чисто
  • Ну
    21 апр. 2025 г., 20:27:17
    Ответить
    Сейчас начнется...
    Всех бюджетников в приказном порядке выведут на субботник и попробуй не пойти... Будешь первым на вылет.
    • Вообщето
      22 апр. 2025 г., 6:18:55
      Ответить
      Это дело добровольное.на какой вылет. ?
      2
    • да
      22 апр. 2025 г., 9:32:36
      Ответить
      Каждый год одно и то же
  • Бюджетник
    21 апр. 2025 г., 20:51:05
    Ответить
    В субботу нельзя, шаббат однако
  • Миха
    21 апр. 2025 г., 20:53:35
    Ответить
    Глава что отм.?
    Мы уже не в эпоху светлого социализма живём, когда государство все для людей делает. Счас эпоха капитализма, когда все и все дерут с людей: налоги, капремонты, пошлины, НДС, акцизы. А дядя барин там коньячка в кабинете бухнул и ляпнул - а выйди как народ и поработай ка бесплатно. Нет бы отделы ЖКХ в муниципалитетах отодрать - они то каждый месяц деньги за эти уборки улиц получают.
    104
    • Карл
      22 апр. 2025 г., 2:43:08
      Ответить
      Если уж мозгов не хватает почитать и Википедию и осознать, что такое "социализм" и "капитализм", то, для неумных мих и вась, объясняю. Что такое капитализм? Это общество свободной экономики, оно же рыночное. Всё что не запрещено то можно. Функции государства сводятся к: обеспечении права на жизнь и безопасность граждан. Защита граждан от нападения из вне. Государство обеспечивает соблюдение закона на частную собственность. Ну, а остальное, желательно, что бы человек делал сам. Хочешь зарабатывай, не хочешь зарабатывать здохни. Слабых, больных, увечных надо поддерживать, старых, детей, но если есть взрослый говорящий ямы чинить не буду, хочу чинить карандаши. Можешь не копать, тебе никто , ничего не даст. А в России неофеодализм, у кого власть, административный ресурс, у того возможность отобрать у кого угодно и что у годно.
      2
  • первоклашка
    21 апр. 2025 г., 20:55:00
    Ответить
    я не выйду я уволюсь
  • Он
    21 апр. 2025 г., 21:11:48
    Ответить
    Не
    Глава, он ио, выборы в сентябре, пусть покажет как они умеют работать а мы работяги отдохнем в майские!!!
  • вась
    21 апр. 2025 г., 21:16:01
    Ответить
    я сам лично приму участие вместе со всем правительством
    А где убирать будете? В районе площади? Большой фронт работы. Или может рискнете где подальше, в Орбите например или в Лесозаводе?
    1
  • 11
    21 апр. 2025 г., 21:18:44
    Ответить
    Субботник
    Пусть те, кто зп из бюджета получают - выходят и постараются. Только все, а не крайние. И тети в модных костюмах, и дяди с большими животиками.
    А мы работать будем.
    • Михалков
      22 апр. 2025 г., 6:37:33
      Ответить
      Холопы взбунтовались!? Пороть на конюшне!
  • Ленин с бревном
    21 апр. 2025 г., 21:35:16
    Ответить
    Мусорить не пробовали??????
  • Смогут.
    21 апр. 2025 г., 22:02:25
    Ответить
    Чиновников у нас больше, чем дворников.
    • Глас народа
      21 апр. 2025 г., 23:14:44
      Ответить
      Пусть чиновники выходят на улицы, а дворники на их местах поработают. Результат будет удивительным. И ругать будет некого.
  • Традиционно
    22 апр. 2025 г., 0:30:58
    Ответить
    Вся Печора - по уши в
    Все печорские собачники - на субботник!
  • tu
    22 апр. 2025 г., 5:09:19
    Ответить
    а вот надо взять
    на себя поаышенные обязательства........а то как ложками греметь все чинуши горазды, а как порядок наводить, так- не можем......
  • Молодец