content/news/images/184043/DniSwAg8tOA.jpg
11:35, 23.04.2025 / ОБЩЕСТВО

Неизвестные на фурах пытались вывезти коров и телят из СПК «Княжпогостский»

Сейчас на месте работают правоохранительные органы.

Неизвестные на фурах пытались вывезти коров и телят из СПК «Княжпогостский»
Фото и видео из группы «Емва (Княжпогостский район)»

Жители Емвы утром 23 апреля опубликовали возмущенные сообщения о том, что в СПК «Княжпогостский» приехали три фуры, на которых собираются увозить коров. В подтверждение своих слов люди опубликовали фото и видео.

oG3lF2zHQRQ.jpg

QtWrYcWB7yg.jpg

Администрация муниципалитета разместила информацию о том, что «на сегодняшний день сложилась неприятная ситуация в СПК «Княжпогостский»: отключение электричества, которое сейчас на предприятии уже есть, вывоз крупного рогатого скота с предприятия в другие районы. По информации Минсельхоза Коми, сейчас на предприятии работают правоохранительные органы. Пайщики вызвали наряд полиции, так как сегодня утром в СПК приехали неизвестные личности на фурах и началась погрузка телят и коров в машины. Общаться с пайщиками руководство СПК отказалось».

Snimok-ekrana-2025-04-23-112630.png

*** Ранее в Арбитражный суд Коми поступило заявление от регионального управления федеральной налоговой службы о признании СПК «Княжпогостский» несостоятельным. Сумма долга предприятия превышает 6,3 миллиона рублей. Заявление приняли к производству. Заседание состоится 30 апреля.

БНК

2742

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • Му-му
    23 апр. 2025 г., 11:56:01
    Ответить
    Молчание телят.....
    • Да это
      23 апр. 2025 г., 13:24:57
      Ответить
      Ужас какой то ! Налоговая оторвана от реальности! Почему у нас эти все службы работают . Отдельно ! Ни кто ни какие проблемы не обсуждают! Зачем эти главы и губернаторы! Которые ни чего не решают?
      • 1
        23 апр. 2025 г., 14:45:05
        Ответить
        А
        причем здесь налоговая? Она исполняет закон и к вывозу коров не имеет отношения, как раз наоборот это руководство СПК пытается реализовать животных иначе на них могут наложить арест.
        1
  • Бедные
    23 апр. 2025 г., 12:13:42
    Ответить
    Коровы
    • Коми му
      23 апр. 2025 г., 12:17:52
      Ответить
      Хватит мучить животных. Нет тут трудолюбивых животноводов. Не выделяйте больше деньги проходимцам.
      • .
        23 апр. 2025 г., 12:51:18
        Ответить
        ага, коров бы передать в ИК.
  • Боже
    23 апр. 2025 г., 12:57:58
    Ответить
    Коров уже воруют. Бедные коровушки как же они в неприспособленных авто будут ехать? Живодеры
    1
    • Белый фура
      23 апр. 2025 г., 18:51:44
      Ответить
      Может просто хотели покатать коров.
      Белый фура.
      Белый фура.
      По селу катается.
      Телкам очень нравится.
  • местный
    23 апр. 2025 г., 13:43:56
    Ответить
    коровы
    Это результаты работы Минсельхоза , который потакает таким проходимцам , как Делог , уничтожают сельское хозяйство .
    1
    • Вот
      23 апр. 2025 г., 18:28:37
      Ответить
      Оглы и увозят на фурах коров и телят. Просто так
      1
  • Княжпогостский район
    23 апр. 2025 г., 13:46:52
    Ответить
    Это там где всю зиму сено не убранное на полях лежало? Поля вдоль дороги со стороны ухты на сыктывкар. Халатность высшей степени. Где руководство совхозов и куда смотрят? А коровушек и кормить не чем?
    1
  • Пастух
    23 апр. 2025 г., 13:52:39
    Ответить
    Так вот она какая -разруха....
  • Жалко
    23 апр. 2025 г., 13:57:42
    Ответить
    что страдают животные из-за человеческих неурядиц.
    • вопрос
      23 апр. 2025 г., 14:25:11
      Ответить
      коровы
      Дёлог в 2022-2023 году вывез с ООО "Южного " 30 голов нетелей в Удору. Оплату призвёл? Где находится данное поголовье?
      1
  • Удора
    23 апр. 2025 г., 14:27:34
    Ответить
    Это повторение ситуации с Удорой. Стремительно вывезли на фурах коров с Чернутьево. При участии Минсельхоза Коми и равнодушии глав Администрации районов.
    1
  • Что делается?!
    23 апр. 2025 г., 16:29:19
    Ответить
    Возвращаются лихие 90!
    Нагло, открыто, ничего не боятся.
  • В Коми перевелись настоящие
    23 апр. 2025 г., 16:36:44
    Ответить
    Предприниматели в сх.
    Это надо уметь делать, любить и быть специалистом!
    У нас же и в МСХ недоспецы- главное госслужба идет.
    Черт знает кому помощь от гос- гранты выдают и не отвечают за содеянное. Все списывается на форс мажор, а денежки уплыли
    Выдумали какой-то апитуризм с посещением пчелофермы.
    Кому это надо!
    Авантюра такая же, как с форелью, страусами, и тд.


    1
    • Балоглан Гамиль Рамазан Оглы
      23 апр. 2025 г., 17:41:22
      Ответить
      Настоящий специалист

      Корову свою не продам никому —
      Такая cкoтина нужна самому!
      1
  • Вася
    24 апр. 2025 г., 9:41:09
    Ответить
    На фурах какой регион? 71 - Тульская область