content/news/images/184454/DSCF4909_mainPhoto.jpg
09:15, 02.05.2025 / ПОЛИТИКА

В «Единой России» подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Земский почтальон»

По оценке экспертной комиссии конкурса победительницей стала Любовь Торопова из Койгородского района. Она и представит Республику Коми на федеральном этапе

В «Единой России» подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Земский почтальон»
Фото Коми реготделения ЕР

Уникальный проект партии «Единая Россия» и «Почты России» дает возможность почтовым работникам проявить себя, рассказать свои истории и получить признание за преданность профессии. За звание лучшего почтальона боролись специалисты из населённых пунктов численностью до 50 тысяч человек с опытом работы от года. Почтовые работники подавали онлайн-заявки на сайте земскийпочтальон.рф.

В конкурсе учитывались такие критерии, как непрерывный стаж работы почтальоном, участие в развитии своего сельского населенного пункта, самопрезентация, трудовые заслуги и достижения.

Лучшей члены жюри признали Любовь Торопову из Койгородского района. Любовь Генриховна является продолжателем почтовой династии: ее дедушка работал начальником почты, а бабушка – почтальоном. Более 11 лет в профессии, отмечена благодарностью и почетной грамотой УФПС Республики Коми – филиала ФГУП «Почта России».

DSCF4905.JPG

«Работа мне очень нравится. Во-первых, работаю на свежем воздухе, а во-вторых, общение с людьми мне приносит большое удовольствие», - отметила победительница регионального этапа.

Второе место заняла Анастасия Мамонтова из Усть-Куломского района, на третьей строчке - Елена Зубова из Усть-Вымского района.

Двух специалистов жюри отметило отдельно: Наталью Потапову из Сыктывдинского района - в номинации «Добрая Почта», Татьяну Дёрову из Сысольского района – в номинации «Будущее Почты/Надежда Почты»).

Региональному финалисту Любови Торлоповой предстоит подготовить видеовизитку, где она расскажет о своем пути в профессии, покажет рабочие будни и поделится своими увлечениями.

С 12 мая по 5 июня стартует народное онлайн-голосование, которое пройдет в социальной сети «ВКонтакте» в официальном сообществе «Почты России». Именно здесь жители каждого региона смогут поддержать своих героев и выбрать «Народного почтальона». Итоговое состязание состоится в очном формате 5 июня в Москве в рамках Форума тружеников села, где определится главный победитель.

Отметим, что развитие села является одним из ключевых направлений народной программы партии «Единая Россия» по созданию комфортных условий для жизни и работы в сельской местности.

339

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • Почтальон
    02 мая 2025 г., 9:46:53
    Ответить
    Единоросы, посмотрите в каком состоянии находится главпочтамт в столице Коми
    Стыдно ....
    Со времен Сталина не ремонтировали его
    Продают продукты, всякую всячину ...
    Просто какое-то безумие
    Только заседаем и занимаемся словоблудием.., все подводим какие итоги ..
    Прорыв нужен и движуха.
  • Виталий
    02 мая 2025 г., 9:52:03
    Ответить
    Согласен! Одно пустозвонство!! С важным видом
  • Жешарт
    02 мая 2025 г., 10:19:45
    Ответить
    В Жешарте ожидают сокращения почтальенов.

    Едросы, самораспуститесь уже
    • Сельчанин
      02 мая 2025 г., 20:57:03
      Ответить
      Верните почтальона в зеленец. Не у всех людей старшего поколения есть возможность в телефоне отслеживать извещения.
  • Владимир Вишневский
    02 мая 2025 г., 11:00:41
    Ответить
    Во-первых, работаю на свежем воздухе, а во-вторых, общение с людьми мне приносит большое удовольствие
    "Палач не знает роздыха!.. Но всё же, чёрт возьми, Работа-то на воздухе, Работа-то с людьми."
    3
  • Почтальон Печкин
    02 мая 2025 г., 11:59:23
    Ответить
    Список комиссии в студии и чем конкретно занимаются,чтобы оценивать работу почтальонов.
  • .
    02 мая 2025 г., 12:03:14
    Ответить
    А как же земский сантехник, земский дворник, земский таксист, земский участковый, земский прокурор, земский лётчик, земская деревня, земский город… зачем людей дифференцировать? Раздайте всем по миллиону-пусть радуются
    • Полиграф Полиграфович
      02 мая 2025 г., 21:31:24
      Ответить
      Я так и говорил -
      Взять, да и поделить!
  • я
    02 мая 2025 г., 19:27:59
    Ответить
    А почему молчат о том что работники переведены на сокращённую оплату.Заставляют работников выполнять план по продаже товаров.Смех.Почтальон тащит кипу газет.И что ещё мешок с товаром за плечами.Вообще ошалели руководители почт
  • Ляпис
    02 мая 2025 г., 21:44:41
    Ответить
    Служил Гаврила почтальоном,
    Гаврила письма разносил...