content/news/images/184514/loONyDXfZ3k.jpg
21:00, 04.05.2025 / ЗДОРОВЬЕ

Специалисты назвали лучшую закуску для женщин

В ней содержится совсем немного калорий — всего 149 ккал на 100 грамм продукта. Эта закуска богата антиоксидантами, полезными жирами, клетчаткой и минералами.

Специалисты назвали лучшую закуску для женщин
Иллюстративное фото из архива БНК

Речь идет о маслинах, пишет «Доктор Питер». Оливки, то есть менее зрелые плоды, тоже хороши, но именно во время продолжительного созревания на дереве маслины получают больше питательных веществ.

Как маслины побеждают старение

В маслинах содержится множество полифенолов. Эти соединения помогают нейтрализовать вредные свободные радикалы в теле человека. Именно свободные радикалы провоцируют окислительный стресс — процесс, который ускоряет старение и повышают риск развития серьезных проблем со здоровьем, в том числе и инсульта.

А еще полифенолы — отличное средство против окислительного стресса в мозге. Так что привычка есть маслины может снизить риск нейродегенеративных заболеваний.

В маслинах содержится олеиновая кислота, которая помогает укрепить память и, по некоторым данным, замедляет развитие болезни Альцгеймера.

Кроме того, в маслинах содержится много витамина Е. Он защищает кожу от воздействия солнечных лучей и предотвращает ее преждевременное старение.

Еще продукт богат олеуропеином, который стимулирует выработку главного «белка красоты» коллагена и ускоряет регенерацию клеток. Благодаря этому маслины помогают избавиться от морщинок и делают кожу сияющей.

Наконец, маслины помогают предотвратить потерю костной массы. Чем старше человек, тем выше риск остеопороза — так что есть веский повод добавлять маслины в свой ежедневный рацион.

На страже женского здоровья

Почему маслины особенно полезны для дам в перименопаузе? Дело в том, что в этот период в организме женщины наступает всплеск воспалительных процессов и окислительного стресса. Антиоксиданты в составе маслин помогут снизить неприятные симптомы вроде приступов ночной потливости и перепадов настроения и облегчат этот непростой этап.

Сколько маслин можно есть женщине в день? В консервированных маслинах содержится много соли, так что важно помнить о чувстве меры — особенно, если у вас есть проблемы с высоким давлением или почками.

Врачи рекомендуют каждый день есть по 10 маслин, в этом случае продукт не причинит вреда здоровью, пишет издание New York Post.

3556

Комментарии (24)

Добавить комментарий


  • Наташа
    04 мая 2025 г., 21:04:35
    Ответить
    Я решила стареть естественно.шо выросло то выросло.бабка 71год
    4
    • Дед
      05 мая 2025 г., 5:34:09
      Ответить
      у меня 22,5см
      35
    • Председатель
      05 мая 2025 г., 5:59:38
      Ответить
      Вот и раньше в колхозах то так и было. Зачем за коровами то ухаживать. Что выросло, то выросло
    • Любовь и борщ
      05 мая 2025 г., 6:04:47
      Ответить
      Одна девушка говорила, что она не прихотливая. И у мужа с ней не будет ну абсолютно никаких хлопот. Достаточно борща. Правда говорила это до свадьбы. А что она после свадьбы говорила я не знаю.
      3
    • Вдуть
      05 мая 2025 г., 8:31:45
      Ответить
      Вы можете говорить или хранить молчание, учтите,все что вы скажете, для нас не имеет никакого значения.
  • Надя
    04 мая 2025 г., 21:16:30
    Ответить
    Вот и дошла очередь до рекламы маслины и оливок
    7
  • Алкаш
    04 мая 2025 г., 21:19:52
    Ответить
    Огурец или морковь, вот лучшие овощи для женщин.
    6
    • МАГНИТ
      05 мая 2025 г., 5:35:09
      Ответить
      бананы ещё берут
  • Славапут
    04 мая 2025 г., 21:20:51
    Ответить
    Дороговато нынче кушать такое. Это для богатых.
    2
  • Алигаркх
    04 мая 2025 г., 21:25:44
    Ответить
    Ем агурцы круглый год. А вы завидуйте. Исчо агурцы палезна закусывать чернаи иикрои.
    1
  • Не бухай
    04 мая 2025 г., 21:28:25
    Ответить
    По моему самая-самая, лучшая закуска для любой женщины это трезвый мужчина рядом с
    2
    • Импотент
      05 мая 2025 г., 5:36:09
      Ответить
      Не обязательно
      4
    • Федя
      05 мая 2025 г., 6:41:51
      Ответить
      Эх, да под такую закусь да бутылку!
      Но в спортзале говорят, что пить нельзя.
      2
    • вот-вот,
      05 мая 2025 г., 8:48:43
      Ответить
      и грызёт она этого мужчину до самой его смерти.
      2
  • Зовут
    04 мая 2025 г., 21:35:11
    Ответить
    Ешь морковку, лук и хрен
    Будешь как Софи Лорен
    4
  • Закуска ?????
    04 мая 2025 г., 21:57:51
    Ответить
    назвали лучшую закуску для женщин
    Скрытая реклама пьянства???
    5
  • Эх
    05 мая 2025 г., 4:06:44
    Ответить
    А малышева сказала ----- ешьте бобы!!!!!!!
    • Не понял
      05 мая 2025 г., 7:04:01
      Ответить
      Почему бобы, в США же сою выращивают?
  • Отдых на курорте
    05 мая 2025 г., 5:33:11
    Ответить
    арабы такую сметану готовят для рашен-девушек
    1
    • Юрий Борисович
      05 мая 2025 г., 7:54:46
      Ответить
      Самая лучшая закуска, это жаренная картошка с мясом, при свечах, в каптёрке прапорщика.
      404
      • Армия
        05 мая 2025 г., 9:09:39
        Ответить
        совет да любовь
        12
      • Прапорщик "С****а"
        05 мая 2025 г., 10:26:32
        Ответить
        Я знал, боец, что тебе понравится. )))
        9
      • колхозник
        05 мая 2025 г., 10:28:48
        Ответить
        о как ЦИПСО тряхануло , любовь к армии, аж 404 негатива вписали
        12
        • армейская едальня
          05 мая 2025 г., 13:15:50
          Ответить
          Да, напоминание о ужине при свечах вызывает у особи смешанные чувства.
          15