Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Воркутинских подростков осудили за вымогательство
Несовершеннолетние угрожали сверстнику и требовали деньги.
Собранные следственными органами СКР по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 14-летним жителям города Воркуты. Они признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.163 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что в августе-сентябре 2024 года фигуранты требовали от сверстника передачи денежных средств и другого имущества, угрожая применением насилия в случае невыполнения их условий. С преступными намерениями злоумышленники пришли по месту жительства потерпевшего. Мать подростка поняла противоправный характер действий фигурантов и обратилась в правоохранительные органы.
Согласно приговору суда в зависимости от роли каждого осужденному назначено наказание: первому — в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, второму – в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.



Комментарии (1)