
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Воркутинец заселил «резиновую квартиру» родственниками жены
Полиция выявила факт фиктивной регистрации иностранцев — в одной квартире жили 10 человек, которые на самом деле находились в Киргизии.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сотрудники отдела по вопросам миграции воркутинской полиции установили, что 56-летний воркутинец зарегистрировал в квартире 10 родственников супруги, которые некоторое время проживали в Воркуте по другим адресам, а на данный момент постоянно проживают в Киргизии. Прописка в заполярном городе была им необходима для получения повышенных социальных выплат с учетом районного коэффициента.
Полицейские провели процедуру по выписке незаконных жильцов из «резиновой квартиры». Дознаватель в отношении воркутинца возбудил уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации».
МВД по Коми напомнило об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию граждан России, иностранцев, а также лиц без гражданства. За это предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на пять лет.
Комментарии (3)
В Сыке отм. подобных с каждым днем все больше!!Кругом одна шаурма и шашлыки!! Всех в шахту и на лесоповал!!
Лет на 10!! Кто выживет пусть шаурмой торгует!!