content/news/images/184903/2025-05-15_10-50-18_mainPhoto.png
11:04, 15.05.2025 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре водитель снял на видео «самцов»-мотоциклистов

Автомобилист считает, что отдельные байкеры ведут себя некорректно на улицах. Он заснял, как колонна мотоциклов не давала ему проехать, водители «учили» его и показывали, кто на дороге главный.

В Сыктывкаре водитель снял на видео «самцов»-мотоциклистов
Скриншот записи видеорегистратора

Местный житель сообщил редакции БНК, что 10 мая на Сысольском шоссе он ехал за рулем автомобиля и встретился с колонной из семи байкеров. Рядом с остановкой «АТП», когда транспорт остановился на запрещающий сигнал светофора, лидирующий мотоциклист подошел к водителю, сказав, что тот должен объехать их. Автомобилист согласился и даже попытался выполнить просьбу, но уже сами байкеры не дали ему это сделать. По мнению мужчины, они «начали учить» его: не дали проехать, специально слишком близко тормозили к транспорту. Когда водитель пытался перестроиться направо, как ему надо было ехать, мотоциклисты все равно продолжали его «зажимать», а один из них «подрезал».

«Начинается подтверждение глупых людей, неправильно, самцов. Что они доминируют. Начинают «учить». Для чего, что — не могу понять, логикой это не объясняется. Пытаюсь перестроиться направо, так как надо уйти на перекрестке направо, — в итоге остаюсь зажатым», — комментирует за кадром автор видео.

Видео народного корреспондента

В Госавтоинспекции по Коми по просьбе БНК прокомментировали этот инцидент. Специалисты пояснили, что со стороны мотоциклистов нарушения правил дорожного движения не усматриваются. Вызывает вопрос только момент, когда на красном сигнале светофора ведущий колонны покинул транспорт. То, что один из мотоциклистов притормаживал перед машиной, можно объяснить сокращением дистанции до впереди двигающегося транспорта. Но как провокация это не рассматривается.

Отметим, что сезон ДТП с двухколесным транспортом начался уже в апреле. В селе Зеленец Сыктывдинского района водитель питбайка вместе со своим пассажиром не смог объехать легковушку, которая совершала поворот, в результате оба оказались на асфальте.

В Сыктывкаре мотоциклист-подросток столкнулся с иномаркой. Пострадал он сам и его пассажир, тоже несовершеннолетний.

В селе Ижма Ижемского района мопедист сбил ребенка. За рулем также был подросток.

Уже в мае в Сыктывкаре мотоциклист наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Затем, тоже в столице Коми, пьяный байкер столкнулся с иномаркой.

Для предотвращения и профилактики подобных ДТП на улицы выехала группа ГАИ. Часть инспекторов из отдельного специализированного взвода возобновила несение службы на патрульных мотоциклах.

БНК

3868

Материалы по теме:

Комментарии (68)

Добавить комментарий


  • Й
    15 мая 2025 г., 11:09:30
    Ответить
    Да эти отм. уже вовсю по ночам гоняют на своих перделках.
    1
    • Николай
      15 мая 2025 г., 11:18:22
      Ответить
      Учителям: у меня бампер железный, оттормаживаться в пол не буду.
      отм. двухколёсные уже начали шуметь и нарушать. Надо, чтоб их не наказывали, быстрей самоуничтожатся.
      1
    • Не обижайтесь
      15 мая 2025 г., 12:09:53
      Ответить
      На них, у них жизнь короткая
    • местный
      15 мая 2025 г., 12:12:10
      Ответить
      да всем уже известно, что мотоциклисты нравятся только мотоциклистам, как "эти самые", ну вы поняли
    • Бывший таксист
      15 мая 2025 г., 15:31:24
      Ответить
      как-то зимой вез одного мотоциклиста, который с гордостью рассказывал, что гаишники не могут его догнать. А в чем же тут повод для гордости? Ты признаешься, что плюешь на ПДД и жизни других людей, и избегаешь ответственности, только потому, что гаишников еще не посадили на стальных коней, по мощности как твой?
      1
      • Какая взаимосвязь между ПДД и жизнями людей?
        15 мая 2025 г., 21:23:37
        Ответить
        Если ты и правда таксист, пусть и бывший, то должен понимать - никакой.
        39
    • гегемон
      15 мая 2025 г., 20:07:12
      Ответить
      а для чего говоришь что двигаешься с трехдетним ребенком? типа посмотрите убивают поможыте...?
      13
  • Раньше
    15 мая 2025 г., 11:14:12
    Ответить
    Я был лучшего мнения о байкерах
    Но посмотрев видео,понял что это отм. ещё те.
    1
    • Изя
      15 мая 2025 г., 13:19:51
      Ответить
      Это мото братство - "Ангелы Сыктывкара". В будние дни они работают менеджерами и клерками. В Выходные и праздники они выходят на дорогу и доминируют со своими отм. друзьями.
      • Кузя
        15 мая 2025 г., 13:37:21
        Ответить
        Беспечный ездок из Давпона в Кочпон. Хайвэй Сыктывкар-Троицко-Печорск. Всегда веселили эти отм.
      • 123
        15 мая 2025 г., 13:42:06
        Ответить
        под hell's angels косят))
      • Пастух с небес
        15 мая 2025 г., 13:46:53
        Ответить
        Ангелы Сыктывкара????
        Идиотское название ......
        Вы орлы из курятника)))))
        • 123
          15 мая 2025 г., 14:40:23
          Ответить
          название нормальное, просто вы не в теме
          51
        • Уся Ваткин
          16 мая 2025 г., 16:22:30
          Ответить
          Какие орлы? Петухи обычные, но... Петух птица гордая - пока не пнешьне полетит.
      • Сыктывкар
        15 мая 2025 г., 16:02:44
        Ответить
        "Крутые кабаны"
        • "Труба"
          16 мая 2025 г., 6:09:36
          Ответить
          Голубая устрица
    • пхах
      17 мая 2025 г., 23:45:14
      Ответить
      если главный в колонне скудоумно просит обьехать по встречке, вместо того чтобы, согласно пдд, убраться самому и своим собратьям в правый ряд, это уже говорит б адекватности всего пелотона.
  • Эжвинка
    15 мая 2025 г., 11:20:08
    Ответить
    Сегодня ночью по пр Бумажников гоняли без всяких глушителей, ещё специально звук на полную громкость. Заснуть невозможно, утром на работу. отм., достали до невозможности. Открыли сезон. И все лето так будет.
    1
    • Никитич
      15 мая 2025 г., 12:13:44
      Ответить
      в них заложен природой импульс самовыразиться, но скудный мозг кроме мотоцикла не может предложить полезных идей
      • ну
        15 мая 2025 г., 19:08:40
        Ответить
        так-то дроны нужны отслеживать этих вредных чудиков. это же просто и не очень дорого, особенно за счёт штрафов
    • по шуму
      15 мая 2025 г., 13:01:32
      Ответить
      Записывать на видео и отм. их также каждый раз по КоАП за превышение шума или нарушение тишины в ночное время. Поговорите с соседями, возможно, они отм. кого-то еще.

      Когда штрафы будут по 30к-50к за газование или музыку под окнами, и их будут применять активно, количество дегенератов уменьшится.
    • Эжвинец
      15 мая 2025 г., 14:04:19
      Ответить
      Согласен с Эжвинкой
      Проживаю на улице Мира. Подтверждаю что 15.05 около 2 часов подряд ночью мотоциклы ездили и по Бумажников, и около Триумфа, и около Мира 48,46,48. По 3 раза подряд.
      Где взвод ГАИ? Где патрульная машина ГАИ? Чем заняты?
      Понимаю что раньше в Эжве был отдел ГАИ которого сейчас нет в силу оптимизации МВД. Отдел много работал с мотоциклистами и результаты положительные были. Сейчас все оставлено на самотек.
      Прошу руководство ГАИ РК обратить на такие сигналы населения внимание и направлять еще патрули в Эжву. Днем и ночью ездят по Мира "пердуны" (простите) которых вообще никто не останавливает. Скоростной режим по Мира 40 км.ч. но никто его не соблюдает, кроме автомашин полиции. Где работа ГАИ?
  • 666
    15 мая 2025 г., 11:21:26
    Ответить
    Дураки одним словом. Был бы один -хвост бы бы поджал и быстро уехал..
    1
  • 20
    15 мая 2025 г., 11:22:26
    Ответить
    Что за отм., открытие мотосезона. Помню в детстве выгнал с гаража мото-никаких открытий не было. Заняться нечем пусть едут прямо на сво. Там парни гибнут.
    3
  • Бывший
    15 мая 2025 г., 11:24:16
    Ответить
    Я молодой был на мотоцикле ездил в 80-е помню знаков движение мотоциклов запрещено полно было, сейчас вроде нигде нет, надо установить
    1
  • 77
    15 мая 2025 г., 11:26:00
    Ответить
    У меня на уазе бампер крепкий. Тормозить не буду
    1
    • 1
      15 мая 2025 г., 12:23:26
      Ответить
      Ну
      не будешь тормозить, в лучшем случае расстанешься с деньгами, в худшем со свободой.
      11
      • 2
        15 мая 2025 г., 13:43:56
        Ответить
        а то и со здоровьем, там их целая колонна
        6
      • угу
        15 мая 2025 г., 19:11:27
        Ответить
        это как карты лягут. скорее ещё ты выплатишь за повреждение а/м своей перделкой
        1
    • Тогда бампер должен быть не только крепкий,
      15 мая 2025 г., 21:16:55
      Ответить
      но и без номеров.
  • Автолюбитель
    15 мая 2025 г., 11:29:01
    Ответить
    Номера мотолюбителей видны на фото. ГИБДД вполне могут принять соответствующие меры к "учителям"
    2
    • 1
      15 мая 2025 г., 12:26:07
      Ответить
      Вам
      же в статье пояснило ГИБДД, что нарушений со стороны байкеров нет и какие меры принимать и за что?
      11
      • Автолюбитель
        15 мая 2025 г., 15:14:38
        Ответить
        Опасное вождение, создание потенциально аварийной ситуации.
        Как говориться - был бы человек - статья найдется.

        Такие индивиды позорят мотоциклистов.
  • Я
    15 мая 2025 г., 11:29:24
    Ответить
    Задолбали отм. гоняли с грохотом по Октябрьскому с 21 часа туда сюда, от шума не спасали закрытые окна. Почему гибдд их за превышение скорости и шума не ловит. В аду для вас котел уже разогревают.
    1
    • Савелий
      15 мая 2025 г., 12:15:06
      Ответить
      гаи выполняют плановые мероприятия и отписываются от жалоб, а наказывать этих пердунов времени не хватает
      1
      • именно так
        15 мая 2025 г., 19:13:47
        Ответить
        меня не так давно наказали за "опаснейший" переход дороги моей тушкой в неположенном месте
        1
    • 1
      15 мая 2025 г., 12:39:15
      Ответить
      Гоняют
      по ночам по Октябрьскому и по Катаева, малолетние отм. на идуриках катают на которых вообще на дороги общего пользования выезжать запрещено, так что предъявы надо их родителям адресовать которые любимым дитяткам такие игрушки покупают.
      1
    • А зачем?
      15 мая 2025 г., 21:15:39
      Ответить
      Встать на даче и ловить "Румянцевых" с вчерашним перегаром спокойнее и результативнее, чем гоняться за мотонарушителями.
      (старый фильм "дело Румянцева", там прикольный эпизод: в столовке автоколонны продают пиво, водилы по 0,5 - и за руль).
    • серьёзно
      17 мая 2025 г., 23:30:45
      Ответить
      почему гибдд не наказывает диодосварщиков? потому же и этих, всем плевать - наши скрепы - сделать соседу каку
  • Рррррр
    15 мая 2025 г., 11:33:45
    Ответить
    Если это официальное мероприятие посвящённое 80-летию Победы, то я думаю нужно было привлечь ГАИ. А так это просто покатушки.
    1
  • Гайцы
    15 мая 2025 г., 11:34:10
    Ответить
    нарушения этих летающих отм. в упор не замечают. Особенно по ночам
    1
  • да
    15 мая 2025 г., 12:01:38
    Ответить
    уж
    Сам катаюсь. Но оттормаживаться, тем более с двойкой, перед машиной - это что в голове должно быть?
  • Мотоциклист
    15 мая 2025 г., 12:34:59
    Ответить
    А почему вы всех мотоциклистов под одну гребёнку ? Есть и те кто с нормальным глушителем и не гоняют , а едут по ПДД .
    2
    • 1
      15 мая 2025 г., 12:42:30
      Ответить
      Согласен
      с Вами на 200%, а что идиотов среди автомобилистов мало которые и с прямотоками и с орущей музыкой по городу летают? Одного такого уже судят который двух человек насмерть на Коммуне....
      1
    • Водитель
      15 мая 2025 г., 13:12:16
      Ответить
      Такие очень редко встречаются, видя таких прям хочется выйти и поблагодарить за адекватное поведение на дорогах
    • потому
      17 мая 2025 г., 23:35:46
      Ответить
      что эта гребенка статистика, которая накаляет нормальных людей.
  • 123
    15 мая 2025 г., 13:40:43
    Ответить
    кавалергарда век недолог
  • 112
    15 мая 2025 г., 14:19:35
    Ответить
    Аффтор сам какой-то просто. Видео начинается с момента, где тот тупит на перекрёстке. Видать отм.
    19
    • 112-у
      15 мая 2025 г., 14:43:52
      Ответить
      Твой бы муж за тебя заступился?
      • Оленю
        15 мая 2025 г., 14:57:28
        Ответить
        У меня нет мужа, потому что я мужчина. А вот то что скинуто по видео мои слова доказывает.
        18
  • 11
    15 мая 2025 г., 14:45:52
    Ответить
    Я из за этих отм. вчера плакала. Только укачала малыша, а тут грохот, опять вроде заснул и снова грохот. Ну вот и нервы не выдержали. Что с ними делать, ведь население жалуется
    • ...
      15 мая 2025 г., 15:55:45
      Ответить
      ну не плакай :((
      23
    • эксперд
      15 мая 2025 г., 17:35:10
      Ответить
      Это у вас токсикоз сказывается
      32
    • Что делать - варианты есть,
      15 мая 2025 г., 21:05:33
      Ответить
      но большинство из них такие, которые я не буду выкладывать, чтобы не стать подстрекателем.
      Вчерась такой же драндулетил с 21 до 22 часа, вроде пустячок, но мне выезжать в 3 и рулить часов 20 и отнюдь не на расслабоне по немецкому автобану. Хорошо, я ещё с детской секции картинга привык засыпать под моторы.
  • Было время сам катал.
    15 мая 2025 г., 14:59:51
    Ответить
    Знаю уважаемых людей которые катаются на подобной технике, не спеша, ради удовольствия Состоят в клубах по интересам .-Причем это уже состоявшиеся в жизни люди и подобного они себе не позволят. На видео я вижу отм. понторезов . Надеюсь они когда нибудь поймут что круто - это не ПОНТЫ , а когда тебя УВАЖАЮТ.
  • Егор
    15 мая 2025 г., 15:25:33
    Ответить
    "Ангелы Сыктывкара"? Ахахаха
    1
    • *
      15 мая 2025 г., 16:39:45
      Ответить
      "Sykt angels" крутые ребята.
      9
      • Ага
        15 мая 2025 г., 17:58:24
        Ответить
        Как яйца в крутую. А вообще пусть по объездной ездят, а не по городу людей сна лишают.
      • Уважаемый, у ангелов
        15 мая 2025 г., 22:09:55
        Ответить
        в классическом виде нет пениса
        Твои герои на это намекают?
        1
  • .
    15 мая 2025 г., 18:48:20
    Ответить
    Директор морга звонит своему приятелю, продавцу мотоциклов:
    - Вася, сколько мотоциклов ты сегодня продал?
    - Пять.
    - Ага, понятно! Значит, пятый ещё где-то катается...
  • 123
    16 мая 2025 г., 7:14:01
    Ответить
    еду с 3-х летней дочкой... отм. тебежш поворачивать через 100 метров! обижэнка...
    они Знамя Победы везут! отм.
    34
  • не пойму
    16 мая 2025 г., 9:46:06
    Ответить
    Сколько полос движения на этом участке дороги? Вроде две? Почему тогда транспорт двигается в трехрядье?
    • 123
      16 мая 2025 г., 9:55:18
      Ответить
      не пойму
      потому что ты глупый! на рельсы!
      7
  • райдек
    16 мая 2025 г., 21:47:37
    Ответить
    самец-обиженка