content/news/images/185005/JUAv4iCmsrU_mainPhoto.jpg
13:20, 17.05.2025 / ОБЩЕСТВО

Ростислав Гольдштейн о ремонте дорог: «Это только начало. Работы много»

Врио главы Коми написал на своей странице VK, что дорожный сезон открыт во всех районах, где позволяет погода. Все работы ведутся строго по контрактам.

Ростислав Гольдштейн о ремонте дорог: «Это только начало. Работы много»
Фото со страницы врио главы Коми

Прилузский район

Продолжается ямочный ремонт, выполнено более 2700 кв. м. На дороге Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский закончили фрезерование, будет уложен асфальт на протяжении 5+ км.

wPL8s2pRJ9U.jpg

Трасса Сыктывкар — Кудымкар

Уже начат ремонт самых проблемных участков в Сысольском районе. Всего отремонтируем 42 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На это направлено более 1,1 млрд рублей, завершенить работы планируют к сентябрю 2025 года.

Трасса Сыктывкар – Ухта

В порядок приведут 20 км аварийных участков в Княжпогостском районе. Дополнительно на участках вдоль автодороги Сыктывкар – Ухта будет обустроена система освещения на км 67.8 - км 68.7, км 84.1 - км 86.2, км 89.8 - км 91.2, км 246.1 - км 249.1 общей протяжённостью 8,4 км для безопасности движения.

YLfd1vB93dQ.jpg

Корткеросский район

На мосту через Лемью выполнили устройство фундаментов и железобетонных ростверков 5 опор, сейчас делают монолитные железобетонные столбы.

Усть-Вымский район

Начаты работы на дороге Вогваздино – Яренск. Здесь приведут в порядок около 8 км. Уже идет фрезерование с последующей планировкой основания, также начали ямочный ремонт на дороге Айкино – Кослан.

Для усиления технических возможностей направлено дополнительно 132,6 млн рублей на приобретение 10 единиц новой дорожно-строительной техники. Машины уже работают в семи районах республики.

«Это только начало. Работы много», — подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

1106

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • Этого мало
    17 мая 2025 г., 13:28:56
    Ответить
    Это слезы
    Республика без дорог!!!!!
    • Наташа
      17 мая 2025 г., 13:36:09
      Ответить
      Лучше много маленьких побед .чем одно большое поражение....
      3
  • Q
    17 мая 2025 г., 14:01:54
    Ответить
    “Вятку» когда делать под Сыктывкаром будут? Основная магисталь и та вся в дырах
  • Главное верить в лучшее
    17 мая 2025 г., 14:27:17
    Ответить
    Были бы деньги, а работа-она всегда найдется. Отремонтируем старые дороги и начнём строить новые!
    4
  • Бур туй
    17 мая 2025 г., 14:57:30
    Ответить
    Верю сразу и во веки веков всему, что говорит Гольдштейн.
  • Мем
    17 мая 2025 г., 15:00:56
    Ответить
    Ва
    Уйба и другие тоже говорили много только не чего не сделали для Республики Коми. Думаю и вы не чего не сможете.
    • Изя
      17 мая 2025 г., 15:14:39
      Ответить
      Пиариться на текущем ямочном ремонте дорог ведь может. И остальное смогет.
      1
  • Чушь
    17 мая 2025 г., 15:22:47
    Ответить
    До котласа нет ее совсем
    • !
      17 мая 2025 г., 15:30:34
      Ответить
      Скачите . В бричку, вожжи в цепкие крестьянские лапы и в путь
  • Роман
    17 мая 2025 г., 15:47:06
    Ответить
    Пусть за корткерос проедет. Там такой ямочный ремонт, что дешевле заново положить.
  • Тамара Борисовна
    17 мая 2025 г., 16:04:21
    Ответить
    Ухта-Сыктывкар
    20 км. Какое позорище. Народ думал Гольдшейн как быаший житель Ухты найдет деньги на ремонт дороги, ай нет. Ну если и у вас нет заинтересованности Ростислав, что же говорить о предыдущих губернаторов залетных....
    1
    • ?
      17 мая 2025 г., 16:56:04
      Ответить
      Какие деньги? СВО идёт все деньги туда для победы и восстановления новых регионов.До 2022 года то с трудом выбивали деньги на дороги,а теперь не до дорог
  • Мечты мечты
    17 мая 2025 г., 16:58:07
    Ответить
    Никто в Москве не будет давать много денег на ремонт дорог в далёкой тупиковой республике .
    Пока природные ископаемые вывозят,налоги идут ничего не изменится.
    1
  • со
    17 мая 2025 г., 17:09:43
    Ответить
    слабиком
    это не реально
    1
  • ,
    17 мая 2025 г., 17:32:12
    Ответить
    Дороги сначала нужно научиться строить, именно строить. Только после этого можно говорить о ремонте компетентно. А так, толпы голодных шабашников осваивают деньги. Спроса нет. Принимают объект строительства (дороги), олухи, судя по тому, что объект живёт от силы год, два.
  • 112
    17 мая 2025 г., 17:52:08
    Ответить
    Ул 1Первомайская д 20 нет дороги центре города позор.
  • 11
    17 мая 2025 г., 18:18:17
    Ответить
    На первом фото Палау, я таких дорог в городе после ремонта не видел, как у них делают. И техники в Койгородке просто тьму нагнали. Круто, что. А сыктывкаре когда так делать начнут?
    • Мимо иду
      19 мая 2025 г., 6:13:52
      Ответить
      Знаете,
      Что Палауз, значит и дорогу на Койгородок знаете. Дорогой назвать трудно. Ужас, а не дорога
  • Водитель
    17 мая 2025 г., 19:35:54
    Ответить
    Ни кто не спорит, что работы ведутся строго по контракту. Главное чтобы все финансы уходили по назначению. И качество тоже должно быть.
    • Лариса
      17 мая 2025 г., 21:10:09
      Ответить
      Про дороги
      А где Сыктывдин? Опять его нет? Посмотрите на дороги в районах новостроек, детсада нового в Выльгорте, а про улицы Советская, Гагарина в центре села- жуть! На местечко въезда в Выльгорт у жд переезда! Позор!
  • Тоже водитель
    17 мая 2025 г., 19:36:47
    Ответить
    Сейчас это наверное нано технологии. Слой асфальта сантиметра три. А раньше было больше.
    1
  • Рдж
    17 мая 2025 г., 19:41:51
    Ответить
    Планы по ремонту приняты ранее, при чем тут гольштейн
  • Ветеран
    17 мая 2025 г., 19:46:06
    Ответить
    ветеранам
    Ветераны, которые выдвигаются от ЕР, помните, что в 2016 году льгот нас лишила именно это партия
  • Привет
    17 мая 2025 г., 20:57:29
    Ответить
    Драть надо ДРСУ Усть-Кулома, ям понаделали и так оставили, нужен надзор, как может человек далекий от труда трудится!!!!!
  • Как всегда
    18 мая 2025 г., 13:34:25
    Ответить
    Болтовня. До котласа пусть проедет посмотрит направление а не дорогу
    • КК
      19 мая 2025 г., 9:32:54
      Ответить
      На Котлас федеральная дорога
  • 111
    18 мая 2025 г., 15:21:58
    Ответить
    Да всё все знают. Просто деньги идут на форумы, проекты, непонятные встречи, какие-то ненужные реставрации, откаты-раскаты… А в троицк как ездили по грязище-так и ездят. Три района и всем всё равно
  • город пустыня
    18 мая 2025 г., 21:19:59
    Ответить
    Песок на дороге в дырнос уберите.
    Голдин ауу...
  • А
    19 мая 2025 г., 12:16:25
    Ответить
    дорогами во дворах когда займетесь? Район улицы Ветеранов - ямам 30!!! лет. Зато возле Макси зачем-то... и почему именно там?