content/news/images/185095/So-strelkami-92_mainPhoto.jpg
08:55, 20.05.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пятилетнюю девочку сбил самокатчик в Сыктывкаре

После ДТП он скрылся.

Пятилетнюю девочку сбил самокатчик в Сыктывкаре
Фото ГАИ Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 19 мая около 18:06. Неизвестный за рулем неустановленного электросамоката ехал по тротуару улицы Карла Маркса. Напротив дома №117 сбил девочку 2019 года рождения, которая шла ему навстречу. После наезда самокатчик скрылся.

У пострадавшего ребенка — ушиб скулы слева, не госпитализирована.

Ведется розыск самокатчика.

***

Электросамокат — средство индивидуальной мобильности с электродвигателем, максимальная мощность которого не превышает 250 ватт. Максимально допустимая скорость — 25 километров в час. Если же мощность электросамоката варьируется от 250 ватт до 4 киловатт, а скорость не превышает 50 километров в час — это уже мопед. Для управления таким СИМ уже нужны водительские права категории «М». Получить их могут лица, достигшие 16 лет, после обучения в автошколе и успешной сдачи экзамена.

БНК

1551

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Иван
    20 мая 2025 г., 9:11:20
    Ответить
    Это вина администрации
    Нормальная администрация города урегулировала бы прокат, обязав собственников номера на Сим разместить, маршруты и места стоянок чётко определить. В Сыктывкаре толпа дармоедов в обветшалом здании лишь занимается имитацией работы.
    5
    • Это
      20 мая 2025 г., 9:15:05
      Ответить
      м.б. личный самокат
      • Торговец загадками
        20 мая 2025 г., 10:30:29
        Ответить
        сути не меняет: обязан соблюдать правила поведения на тротуаре или сидеть дома и наяривать на мечты об огромном электросамокате
    • Саныч
      20 мая 2025 г., 10:22:24
      Ответить
      надо ввести жесткий контроль контор, которые сдают в аренду эти самокаты - вплоть до обязательного технического осмотра. А то выгрузят их в парк, на них ездят, кидают на асфальт, они мокнут под дождем, а исправны ли там все системы никто не знает
      1
    • Курю на лавочке в парке
      20 мая 2025 г., 10:24:41
      Ответить
      Я вот не пойму: ну ладно подростки катают - у них ума пока не много, а гормоны бушуют, но взрослые то куда? Сам неоднократно видел, как мужики катаются на электросамокатах, при чем бывает и по дорогам на большой скорости, но без шлема. Если вам самим плевать на себя, других то поберегите. Ах да, скудный умишко не знает, что такое "взаимоуважение"
      1
      • 2025
        20 мая 2025 г., 11:28:11
        Ответить
        Без шлема потому, что ум в шлем не помещается
      • Веяние времени
        20 мая 2025 г., 19:05:05
        Ответить
        Здоровенные мужики в Сыктывкаре гоняют по тротуарам на электросамокатах с бешенной скоростью от военкоматов и загсов
      • Курение в общественном месте штрафуется.
        20 мая 2025 г., 21:42:51
        Ответить
        Если не попадать в аварии, то шлем не нужен, и другие в сохранности. А на самокате реально быстрее, чем пешком. И часто быстрее, чем на авто, если пробки.
    • Пешеход (не магазин)
      20 мая 2025 г., 10:25:57
      Ответить
      несколько раз видел,как самокатчики едут по встречке - это первый признак дегенератства?
    • Игорь
      21 мая 2025 г., 5:00:19
      Ответить
      Ну не администрация же воспитала отм. который сбил ребенка и скрылся.
      1
  • Костя
    20 мая 2025 г., 9:17:04
    Ответить
    Непременно надо найти этого самокатчика и непременно наказать!!! Чтоб другим неповадно было!
    1
  • Наташа
    20 мая 2025 г., 9:49:34
    Ответить
    Шумахеру 100плетеи
  • Иван
    20 мая 2025 г., 10:15:13
    Ответить
    Посмотрите еа байкеров
    Как они гоняют
    Гаи бездействует
  • Дмитрий Бельский
    20 мая 2025 г., 10:27:56
    Ответить
    духу не хватило остановиться и предложить помощь пострадавшей. интересно, что сам-то негодяй думает сейчас? сожалеет ли? раскаивается или опять готовится выйти на улицу со своей электрофигней?
    • Оно
      20 мая 2025 г., 19:08:15
      Ответить
      и не заметило, видать в наушниках на музоне
  • ведется розыск
    20 мая 2025 г., 10:55:32
    Ответить
    Кругом камеры, прикалывайтесь чтоли! Захотели бы нашли уж давно бы!
    • радио
      20 мая 2025 г., 11:16:51
      Ответить
      Столько сексотов и стукачей в столице, а результата ноль
    • Так
      20 мая 2025 г., 13:36:35
      Ответить
      Муляжи, наверное, вместо камер, или просто не работают.
  • Комяк
    20 мая 2025 г., 13:28:49
    Ответить
    Запретити прокат самокатов. Ставьте принудительно на все электросамокаты ограничение скорости в 15кмч. А те что в частных руках требуйте наличие водительскиз прав.
    1
  • ууу
    21 мая 2025 г., 0:44:44
    Ответить
    а
    ПОЧЕМУ НЕ УСТАНОВИЛИ ЛИЧНОСТЬ НАРУШИТЕЛЯ? КАМЕРЫ СТОЯТ, ВРЕМЯ ИЗВЕСТНО, ВЕСЬ ПУТЬ САМОКАТЧИКА ОТ ТОЧКИ А ДО ТОЧКИ Б МОЖНО ВЫЯСНИТЬ!! ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!
  • Паша
    29 мая 2025 г., 3:17:14
    Ответить
    В Ебурге, Челябе, все самокаты вывезли и убрали, а в этом ПГТ ждут, ждут чтобы было больше травм и прочего. На Урале прокуратура встала на сторону пострадавших, начали выплачивать компенсации за вред здоровью, но зачем ждать, когда можно оградить!!!