content/news/images/185227/gc6r6KzMBf8.jpg
21:20, 22.05.2025 / ПРАВО

В Нижнем Одесе дочь оставила беспомощную мать в горящей квартире

Пожилая женщина скончалась в больнице от полученных ожогов и осложнений.

В Нижнем Одесе дочь оставила беспомощную мать в горящей квартире
Фото СУ СКР по Коми

Следственным отделом по Сосногорску СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности (части 1 статьи 109 УК).

По данным следствия, в марте 2025 года в поселке Нижний Одес в квартире дома по улице Южной обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заснула в постели с тлеющей сигаретой. В результате этого произошло возгорание, женщина покинула квартиру, не приняв меры по тушению возникшего пожара. Находящаяся в квартире мать обвиняемой, состояние здоровья которой не позволяло свободно передвигаться, не смогла самостоятельно покинуть место происшествия и получила ожоговые раны. Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи она была госпитализирована, однако от полученных термических ожогов и возникших от них осложнений через несколько дней скончалась.

В ходе следствия обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Следователем собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщается в материале пресс-службы СУ СКР по Коми.

1811

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • Опонь
    23 мая 2025 г., 8:30:51
    Ответить
    Мы коми, свойх не бросаем
    404
    • Коми
      23 мая 2025 г., 10:43:10
      Ответить
      При чем коми? Поселок в возник в начале 1960-х годов в связи с разработкой Западно-Тэбукского нефтяного месторождения. Жители поселка - пришлые.
  • топор
    23 мая 2025 г., 8:33:53
    Ответить
    Воспитание
    Раз такая дочь - значит такая была и мать, что растила то и вырастила.

    От осины - не родятся Апельсины.
    5
    • Ворошиловский стрелок
      23 мая 2025 г., 8:40:39
      Ответить
      "Доченька!" (с)
      • Миша Ульянов
        23 мая 2025 г., 10:20:40
        Ответить
        Внучка
    • Хороший человек не обязательно гений во всём.
      24 мая 2025 г., 0:03:06
      Ответить
      Не дал боженька мамашке таланта педагога. Ну так что ж, за это сжечь её заживо?