content/news/images/185245/Z06_0196.jpg
12:50, 23.05.2025 / ОБЩЕСТВО

Жители столицы Коми до 12 июня могут выбирать территории для благоустройства

В списке — 18 мест. Победившие в голосовании проекты должны реализовать в 2026 году.

Жители столицы Коми до 12 июня могут выбирать территории для благоустройства
Фото Константина Стратиенко, видео со страницы Оксаны Беляевой в VK

Участник СВО, ветеран боевых действий, операционная медицинская сестра Сыктывкарской городской больницы №1 Оксана Беляева призвала горожан принять участие в рейтинговом голосовании по выбору территорий для благоустройства.

С 12 апреля по 12 июня на онлайн-платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru проходит голосование за новые проекты благоустройства: в столице Коми на суд горожан вынесены 18 общественных территорий. Сыктывкарцы сами определят, какие из них необходимо преобразить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году в первоочередном порядке.

Отдать свой голос могут жители старше 14 лет по ссылке: pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs. Кроме этого, в людных местах города работают волонтеры, которые помогают жителям города проголосовать: отдать свое предпочтение той или иной территории можно будет на месте с помощью планшета.

541

Материалы по теме:

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • Наташа
    23 мая 2025 г., 13:00:20
    Ответить
    Делали добро и бросаи его в воду.и не ждите благодарочки.хорошо если в ответ не прилетают оскарбления.
    4
    • Ну
      23 мая 2025 г., 16:53:50
      Ответить
      И вот опять выборы
      Хорошо хоть тротуары и дворы. Может и честно состоятся
  • 0
    23 мая 2025 г., 13:33:16
    Ответить
    Дизайн проекты:
    0
  • Влад
    23 мая 2025 г., 13:58:08
    Ответить
    Видимость бурной деятельности
  • 11
    23 мая 2025 г., 14:17:33
    Ответить
    Писали же что по 2 тыс в день голосуют. Зачем об этом каждый день внедрять. Кто хотел уже проголосовал, кто не хочет-уже не будет. Правда похоже на создание видимости бурной деятельности. Самим благоустройщикам не судьба прогуляться и определить что весь город надо благоустраивать
  • Николай
    23 мая 2025 г., 15:46:23
    Ответить
    Какого хрена я должен голосовать за сквер в Затоне или тротуар в Эжве, если я в жизни возможно раз прошёлся там и никогда уже не буду?
  • Иван
    23 мая 2025 г., 18:11:53
    Ответить
    .
    Когда повышали пенсионный возраст так бы интересовались мнением людей,много нового интересного,познавательного узнали бы о себе
    • Житель
      23 мая 2025 г., 20:16:33
      Ответить
      Нет тротуара в давпоне к новой детской поликлинике. Нет тротуара вдоль старого т ц давпон. Когда уберут свалку мусора у т ц давпон. ? Центр подчистил ,а окраины как были в грязюхе,так и остались.
  • Ов Ним Вич
    23 мая 2025 г., 23:52:12
    Ответить
    «На суд горожан вынесены 18 общественных территорий». 

    — Что-то маловато для выбора. Что, в столице всего 18 общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве?
  • Житель
    24 мая 2025 г., 5:07:19
    Ответить
    Город-помойка
    Превратившийся за последние 25 лет благодаря грамотным управленцам из ЕР город в помойку надо весь благоустраивать, а не делать пиар акции перед выборами. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!
  • Пётр
    24 мая 2025 г., 11:59:48
    Ответить
    У города должен быть чёткий план развития и благоустройства, а не вот эти разовые акции. Косвенно ответственность за то, что в том же Давпоне не сделали тротуар, возлагают на жителей города, мол сами так проголосовали. Посмотрите на город, на что он похож! Позор!