content/news/images/185348/002.jpg
10:43, 26.05.2025 / ЭКОЛОГИЯ

Где в Сыктывкаре будут проводить дноуглубление

Предполагается извлечь 42 тысячи кубометров песка.

Где в Сыктывкаре будут проводить дноуглубление
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Сыктывкара, в июне 2025 года будут вестись дноуглубление на двух участках. Первый — район улицы Кутузова, переправа на Заречье. Работы тут нужны для обеспечения обслуживания наплавного моста и паромной переправы, будет извлечено 14 тысяч кубометров. Второй — подход к Трехозерке. Будет извлечено 28 тысяч кубометров. На данные работы будет направлено 5,3 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, в 2025-2026 годы хотят провести научно-исследовательскую работу для изучения деформации русел Вычегды и Сысолы в районе Сыктывкара. Сейчас Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми разрабатывает техническое задание для выполнения этих работ. Ежегодно на них будет выделяться по 11 миллионов рублей.

БНК

1931

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • Гидролог
    26 мая 2025 г., 11:03:22
    Ответить
    Пока не поздно, надо корректировать русло Сысолы. Иначе предки, назвавшие город Усть-Сысольском ,нам не простят
  • Алекса
    26 мая 2025 г., 11:11:48
    Ответить
    Зря деньги истратят.Давно пора это русло перекрыть.Заречье присоедениться к сыку.
    16
  • ку
    26 мая 2025 г., 11:12:51
    Ответить
    За чем мне ваши планы. сделайте отчитайтесь. Работы примет русло.
  • !
    26 мая 2025 г., 11:25:21
    Ответить
    В том то и дело, если Сысола обмелеет возле Кировского, то кто позволит и даст денег на набережную? " Распил"
  • ачач
    26 мая 2025 г., 11:45:53
    Ответить
    Судя по заголовку, Сыктывкар-это неуглубленное дно.
    • Сык
      26 мая 2025 г., 12:09:16
      Ответить
      -- это дно!! Да и вся рк!!!
      • ...---...
        26 мая 2025 г., 12:21:23
        Ответить
        Зачем выплывать на поверхность,нужно пробить дно.
        • Так и проситсч
          26 мая 2025 г., 13:05:50
          Ответить
          Написать современноеновое" На дне", материала достаточно
  • Ан
    26 мая 2025 г., 17:05:44
    Ответить
    Речка возьмет свое...копай не копай
  • 13й
    26 мая 2025 г., 19:54:33
    Ответить
    вычегду
    надо возвращать в старое русло пока не стало поздно.Не многие знают что Вычегда сбежала из Сыктывкара.
    8
    • Ростик тоже в Москву сбежал
      26 мая 2025 г., 20:39:45
      Ответить
      а видишь как оно обернулось, пришлось вернуться.
      Многие убегают от Сыктывкара, но недостаточно далеко.
  • Актуально
    26 мая 2025 г., 20:46:03
    Ответить
    Дно углубление рек актуально на всех реках Коми- Мезени, Вашке, Печоре. Представьте более полную информацию! Наши реки протекают по Архангельской области. Ждем сотрудничества.
  • в Сыктывкаре будут проводить дноуглубление
    26 мая 2025 г., 21:36:25
    Ответить
    где? где?