Каждый десятый работающий сыктывкарец ежедневно думает об увольнении
Большинство горожан периодически задумываются об уходе с работы, но не подают заявление.
Как показал опрос сервиса SuperJob, 65% сыктывкарцев время от времени думают об увольнении, но на это так и не решаются. Часто желание уйти с работы возникает на эмоциях: «Такое бывает, но это просто реакция на конкретный негатив, а не желание все бросить», «Когда эмоционально вымотан и устал». Но есть и более веские причины: «Задумываюсь об уходе из-за регулярных авралов и переработок».
Признались, что идея написать заявление об уходе посещает несколько раз в день, 8% респондентов. А 10% ежедневно подавляют в себе подобное желание. С 12% это происходит как минимум раз в неделю, с 20% — раз в месяц. Реже (раз в полгода или год) об увольнении задумываются 9% и 6% соответственно. При этом каждый пятый (19%) уверяет, что никогда не размышляет на эту тему: «Если захочу уйти — просто уйду».
Женщин мысли об увольнении посещают гораздо чаще, чем мужчин (75% и 56% соответственно). Среди сыктывкарцев от 35 до 45 лет больше тех, кому периодически приходит идея уйти с работы, хлопнув дверью (73%). Среди тех, кто старше 45 лет, таких 63%, а среди работников моложе 35 лет — 70%.
Периодическое желание уволиться у сыктывкарцев с доходом от 100 тысяч рублей возникает чаще, чем у тех, кто зарабатывает меньше (72%).




Комментарии (14)
На этом фоне пенсии в 23 тыс рублей очень бледно смотрятся.
Траты огромные
Начальники - самодуры. Одно планирование, разбор чужих полетов. Оно надо вообще кому?
Нет грамотных управленцев. Люди не умеют работать.
Все и валят.
особенно по утрам видишь эти радостные лица