content/news/images/185524/IMG_1098.jpg
РСЯ лента топ
19:22, 29.05.2025 / СПОРТ

Раиса Сметанина вернулась в Сыктывкар после реабилитации из-за инсульта

Именитая лыжница пять месяцев лечилась в Санкт-Петербурге и Подмосковье.

Раиса Сметанина вернулась в Сыктывкар после реабилитации из-за инсульта
Фото БНК

Раиса Петровна чувствует себя хорошо и находится дома в Сыктывкаре. Об этом в конце мая рассказал гид во время эскурсии сыктывкарских школьников в музее олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Как сообщалось ранее, в декабре 2024 года 72-летняя четырехкратная олимпийская чемпионка перенесла инсульт и была госпитализирована в одну из больниц Сыктывкара. Через несколько дней ее перевезли в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова в Санкт‑Петербурге. Состояние улучшилось и именитую спортсменку перевели в палату интенсивной терапии. Но через несколько дней в связи с ухудшением здоровья врачи снова вернули пациентку в реанимацию.

В начале февраля этого года врач сообщил, что инсульт уже не угрожает жизни Раисы Сметаниной, но организм может пострадать от последствий. Лыжница пребывала в ясном сознании, ее перевели из реанимации в отделение кардиологии.

В середине марта от президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе стало известно, что Раиса Сметанина находится в Подмосковье в реабилитационном центре ФМБА. Она была в сознании, но к ней никого не пускали.

1929

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Мнение
    29 мая 2025 г., 19:25:01
    Ответить
    Радостная новость. Много здоровья пожелаем нашей знаменитой спортменке...
    1
    • Хи хи
      29 мая 2025 г., 22:40:17
      Ответить
      Как колесо бегущего трамвая,
      По рельсу жизни катит дальше Рая,
      На на недуги и горе невзирая,
      Для нас Вы, несомненно, дорогая.
      • Гы
        29 мая 2025 г., 22:52:49
        Ответить
        - За Раю я безмерно рада - ,
        Сказала маленькая Ада! И, выпив кружку лимонада,
        Она сбежала из детсада!
        1
  • Алекса
    29 мая 2025 г., 19:32:31
    Ответить
    Молодец!Дай бог здоровья.
    1
  • Пон
    29 мая 2025 г., 19:40:18
    Ответить
    Корр
    Живите долго чемпионка
    1
  • Эддд
    29 мая 2025 г., 19:42:48
    Ответить
    Здоровья!
    1
  • я
    29 мая 2025 г., 19:55:06
    Ответить
    Кузь да шуда ол0м!
    Вы нам нужны!
  • Мы
    29 мая 2025 г., 19:55:47
    Ответить
    Раиса Сметанина -легенда! Здоровья и долгих лет!
  • Татьяна
    29 мая 2025 г., 20:54:49
    Ответить
    Слава Богу. Здоровья Вам.
  • Елена
    29 мая 2025 г., 21:15:55
    Ответить
    Новости
    Слава богу !!!!!!
  • Я
    30 мая 2025 г., 2:48:25
    Ответить
    РС
    Здоровья! Наша Легенда!
  • Бесплатная медицина
    30 мая 2025 г., 5:28:32
    Ответить
    Искалечили девку
    3
  • Терапия
    30 мая 2025 г., 7:04:01
    Ответить
    ?
    Анамнез, диагноз, прогноз?
  • Василий
    30 мая 2025 г., 8:55:16
    Ответить
    Дай Бог здоровья конечно Великой спортсменке. Но возникает вопрос: а как же наж уникальный кардиодспансер с передовыми технологиями. Его врачам не стыдно за то что им не доверяют? А как же доктор Нужная? Прописала бы йодную сеточку дома и поставила бы на ноги чемпионку. Нарколога бы к ней направили, он бы ей на «ты» завернул и все хвори как рукой. А как же суперпитание-варёная капуста с сосиськай? Любого вылечит в момент!
    3
    • Фима
      30 мая 2025 г., 11:02:13
      Ответить
      Некомпетентность врачей Онкодиспансера тоже зашкаливает.
  • Инженегр
    30 мая 2025 г., 9:08:47
    Ответить
    Лечение уважаемой спортсменки за пределами республики, как-бы говорит о качестве медицинских услуг (компетенции) в регионе.
  • Доброжелатель
    30 мая 2025 г., 11:22:47
    Ответить
    Долгих лет жизни выдающейся лыжнице!
  • !
    30 мая 2025 г., 14:24:37
    Ответить
    Кузь нэм да бур шуд!
  • Переболевший
    30 мая 2025 г., 21:05:28
    Ответить
    Надеюсь теперь то она оценит качество медицины в нашей Республике? Пусть задумается о тех,кто не дожил до возвращения с того света.Ничего лишнего.Все смертны.
Архив