content/news/images/185531/Z06_0332.jpg
РСЯ лента топ
21:55, 29.05.2025 / ЭКОНОМИКА

Ростислав Гольдштейн — предпринимателям: «Двигаться можно только вместе»

В Коми 29 мая стартовал форум предпринимателей, приуроченный к Году героев Республики Коми и к празднованию Дня российского предпринимателя. Временно исполняющий обязанности главы республики Ростислав Гольдштейн на открытии призвал бизнесменов обратить пристальное внимание на поиск решения проблемы с кадрами.

Ростислав Гольдштейн — предпринимателям: «Двигаться можно только вместе»
Фото Константина Стратиенко

Ростислав Гольдштейн начал свою речь с поздравления.

— Хочу поблагодарить вас всех за вашу невероятную работу. Спасибо всем предпринимателям, которые ведут свое дело на территории республики. Несмотря на все сложности, продолжают инвестировать и вести своё дело. Вы участвуете в решении социальных проблем, вкладываете свои опыты и созидательную энергию в развитие региона. Благодарю вас за инициативу, за преданность своему делу И от всей души желаю вам здоровья, благополучия и успешной реализации ваших идей.

Z06_0347.jpg

Z06_0493.jpg

Z06_0171(1).jpg

Z06_0231.jpg

Z06_0036.jpg

Z06_0045.jpg

Z06_0164(1).jpg

Врио главы Коми отметил, что «последние годы были непростыми для российских предпринимателей», но они несмотря на все вызовы, «сумели сохранить бизнес и рабочие места». На сегодня в республике 26 тысяч индивидуальных предпринимателей. Каждый четвертый житель Коми или занимается бизнесом, или работает на него, наш регион вносит огромный вклад в российскую экономику.

Z06_0401.jpg

Z06_0538.jpg

Z06_0035.jpg

— Республика Коми привлекла 154 миллиарда рублей инвестиций. Это для республики, на самом деле, это непростительно мало, хотя она и занимает пятое место в Северо-Западном Федеральном округе. Но половина этих вложений, конечно, пришлась на добычу ископаемых, — сказал Ростислав Гольдштейн.

hFHjHQoEA8I.jpg

Z06_0180.jpg

Z06_0095.jpg

Z06_0127.jpg

Глава региона отметил, что страна сегодня находится на важном этапе развития предпринимательства, во время которого необходимо увеличить конкурентную способность российских товаров и продуктов, сформировать основы для стабильного экономического роста.

Z06_0526.jpg

Z06_0505(1).jpg

Но одна из самых главных задач сегодня — решение вопроса с кадрами. Ростислав Гольдштейн указал на то, что ранее монополии перекупали специалистов у друг друга, но рынок не бесконечен, поэтому сейчас нужно обратить особое внимание на взращивание новых специалистов, воспитание у них «soft и hard скиллов».

Z06_0099(1).jpg

3_WGzoB09uo.jpg

— Нужно подумать, как мы это будем делать. Но двигаться можно только вместе, — высказался врио главы Коми.

БНК

1611

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Злой местный
    29 мая 2025 г., 22:21:34
    Ответить
    Soft и hard. Вы в какой стране живёте? По-русски можете нормально сказать, а не втыкать везде англицизмы?! Бесит просто!!!!!!!!
    3
    • ТОО
      29 мая 2025 г., 23:30:25
      Ответить
      Треть слов в русском языке заимствованы из английского.
      7
    • Злому местному
      30 мая 2025 г., 14:19:03
      Ответить
      Нет в русском языке русских слов
      1
  • вась
    29 мая 2025 г., 23:03:35
    Ответить
    Зачем им столько воды на столах? Может ведь конфуз внезапно случиться.
    2
  • Кто понял
    29 мая 2025 г., 23:15:03
    Ответить
    Тот поймет
    Вы от народа хотите доверия а что вы для народа сделали у меня вопрос. Вы народу пенсионный возраст подняли цены в магазинах и платежках за ЖКХ подняли. Медицину по сути на колени поставили. Лекарства не купить на эту нищенскую пенсию. А тут вы нам сказки расказываете. Зачем нам такие люди как вы. У меня вопрос.
    405
    • Цыля Моисеевна
      30 мая 2025 г., 14:23:17
      Ответить
      Пенсионный возраст еще поднимут. Человек должен сыграть в ящик в день оформления пенсии
  • Привет
    29 мая 2025 г., 23:45:54
    Ответить
    Цирк уехал, а клоуны остались!
  • 8754
    30 мая 2025 г., 0:11:48
    Ответить
    Может налоги снизите, а то времена хуже ковидных, а у вас с 26 опять 6 и 15 процентов по усн
    1
    • Чтобы корова меньше ела и больше доилась,
      30 мая 2025 г., 6:33:13
      Ответить
      её надо меньше кормить и больше доить.
      • ))
        30 мая 2025 г., 8:32:55
        Ответить
        Старший брат у нас так и делает))
      • Семен Ильич
        30 мая 2025 г., 14:29:23
        Ответить
        И доить,что бы руки не уставали. Нельзя с больными руками замуж выходить
  • 111
    30 мая 2025 г., 2:12:51
    Ответить
    Администрацию города успокойте, а то они своими дурацкими идеями , новшествами и вседозволенностью людям работать мешают.
  • медаль "40 лет Капитализму"
    30 мая 2025 г., 5:23:07
    Ответить
    Ещё не всё разворовано
    Ещё не всё разрушено
    ...
    2
    • При СССР воров не было.
      30 мая 2025 г., 6:36:56
      Ответить
      Были несуны. Которых мягко журили на собраниях. Самых зарвавшихся увольняли, но в условиях отсутствия безработицы устроиться не было проблемой.
      2
      • СССР
        30 мая 2025 г., 6:45:52
        Ответить
        Идиот, несунами были нищеброды, а алмазы, золото и другие ценности воровали члены партии и к ним приближённые. Ну и конечно же были криминальные воры. Откуда вы такие отм. выползаете?
        3
        • Карл Маркс
          30 мая 2025 г., 7:52:06
          Ответить
          куда коммунисты девали алмазы и золото ?
        • Можешь показать дворец внуков Брежнева?
          30 мая 2025 г., 8:48:10
          Ответить
          Или личный остров внуков Андропова?
          Или хотя бы яхту внуков Черненко?
          12
      • Иосиф
        30 мая 2025 г., 14:57:40
        Ответить
        При СССР было ОБХСС,которое занималось темы,кто хвалил власть
  • Нет веры никакой
    30 мая 2025 г., 6:47:27
    Ответить
    Уйбе дифирамбы пели, Гапликову, и всем предыдущим тоже. В итоге: убыль населения , провал программы переселения из ветхого жилья, разбитые дороги, мелеющие реки, агонизирующее сельское хозяйство и т.д.Зато праздники, фестивали и концерты бесконечной чередой...
    • Федерация
      30 мая 2025 г., 7:53:36
      Ответить
      Не послушных надо наказывать
  • Значит, не 7 с ложками пока ещё.
    30 мая 2025 г., 6:53:49
    Ответить
    "Каждый четвёртый житель Коми или занимается бизнесом или работает на него".
    Т. е., у нас пока на 1 с сошкой только 3 с ложкой.
    3
  • нашенские писаки
    30 мая 2025 г., 7:24:59
    Ответить
    Нас распирает от гордости за нашу республику! Только единством мы достигли такого результата!!
    1
    • пенс
      30 мая 2025 г., 7:43:08
      Ответить
      предлагают отменить пенсии в россии родивших после 1995 г.
      2
      • Рынок
        30 мая 2025 г., 7:55:47
        Ответить
        Как поработаешь - так и полопаешь
        2
  • Интинец
    30 мая 2025 г., 7:56:36
    Ответить
    Выборы главы РК
    "вкладываете свои опыты и созидательную энергию в развитие региона" Результат опытов: Программа управляемого сжатия городов Инты и Воркуты за бюджетные деньги и отток населения из Республики Коми.
  • Василий
    30 мая 2025 г., 8:17:49
    Ответить
    В зале ни одного автослесаря, ни одной маникюрщицы, ни одного таксиста… Это те люди которые нужны каждый день. Там сидят псевдофермеры, которые выпрашивают дотации на молоко которое на второй день киснет и барыги которые с госконтрактов откаты заносят
    9
    • Да уж -надо писать ВВ
      30 мая 2025 г., 9:17:37
      Ответить
      Чтоб найти работника нужно платить зарплату !!
      А все средства уходят на налоги и регионального оператора , который сасет с людей за воздух , по непонятным тарифам. Особенно по пустующим помещениям и зданиям. Так такого тарифа и нет ))))) но деньги берут !!!!
  • 12345
    30 мая 2025 г., 9:45:04
    Ответить
    Куда они все двигаются??? Почему без нас???
    • шмулик рубин
      30 мая 2025 г., 10:53:24
      Ответить
      Куда они все двигаются?
      К увеличению прибылей и сокращению издержек! К гадалке не ходи...
  • предприниматель
    30 мая 2025 г., 13:00:01
    Ответить
    1. Почему так мало в зале предпринимателей?
    2.На Севере и при такой плотности населения вести бизнес нерентабельно, поэтому хорошего и нормально бизнеса у нас в республике нет. Нет людей, нет кадров, нет бизнеса, нет денег, нет налогов
  • александр
    30 мая 2025 г., 13:40:44
    Ответить
    у нас мало предпринимателей, которые предпринимают, в основном барыги. все выпрашивают дотации, а сами не знают куда деньги девать. нужно посмотреть кто как живёт, если предприятие не рентабельное, закрыть его, а вместо дотаций раздать деньги жителям республики
  • Е
    30 мая 2025 г., 15:42:44
    Ответить
    Междусобойчик для галочки и без предпринимателей.
  • Z
    31 мая 2025 г., 16:56:03
    Ответить
    V
    Дороги как в Бангладеш,
    Образование как в Бангладеш,
    Медицина как в Бангладеш.
    Ура Ура Ура
Архив