content/news/images/185563/Onul0-ATqRU_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
14:31, 30.05.2025 / ПРИВЕТ, СОСЕД

На трассе в Кировской области восстановили поврежденный большегрузом мост

На переправе через реку Молома движение сейчас открыто в реверсивном режиме. Ранее водителям из Коми приходилось объезжать этот участок по другим дорогам.

На трассе в Кировской области восстановили поврежденный большегрузом мост
Фото БНК

В Кировской области завершили аварийно-восстановительные работы на мосту через реку Молому на федеральной трассе Р-243 «Кострома - Шарья - Киров - Пермь». Переправа открыта для движения транспортных средств, сообщил корреспондент БНК.

Qwu9LzhoZAc.jpg

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Прикамье», движение по переправе было закрыто 24 апреля этого года в связи с нарушением несущей способности искусственного сооружения. Это произошло после проезда большегрузного автомобиля, вес которого значительно превышал разрешенную массу.

111.jpg

222_mainPhoto.jpg

За месяц специалисты обрушенный пролет мостового перехода подняли в проектное положение. Для этого создали бетонную площадку под переправой и установили домкраты, а после - заменили продавленные большегрузом детали моста на новые.

yi8qkQWbjd0.jpg

В настоящий момент на мосту через Молому открыли реверсивное движение. Проезжать по нему может любой транспорт, вес которого не превышает 25 тонн. В ближайшем будущем искусственное сооружение капитально отремонтируют. К проектным работам планируют приступить в 2025 году.

k-aM6kklk2Q.jpg

Ранее в Минстрое Коми напоминали, что в республике ограничения по грузоподъемности введены на более чем 200 мостах. Эти меры необходимы для обеспечения безопасного проезда, сохранения дорожного полотна, предотвращения аварийных ситуаций. Нарушение ограничений грузоподъемности может привести не только к штрафам, но и к серьезным авариям, угрожающим жизни и здоровью участников дорожного движения.

Информацию о действующих ограничениях можно найти на официальном сайте УправтодорКоми в разделе «Пользователям автомобильных дорог».

1138

Материалы по теме:

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Смотри ты
    30 мая 2025 г., 14:55:09
    Ответить
    лапти
    за месяц мост сделали, а у нас годами мосты не могут отремонтировать, потому что не умеют работать
    7
  • 123
    30 мая 2025 г., 15:23:25
    Ответить
    У нас опять по 5 пачек стали лес возить, жадность не имеет границ.
    1
  • Евгений
    30 мая 2025 г., 15:50:03
    Ответить
    Позовите этих ремонтников сделать путепровод на Озерном в Ухте. Как по железной дороге люди ездят
    3
  • Налогоплательщик
    30 мая 2025 г., 19:02:33
    Ответить
    Эх дороги
    Надо жаловаться г-ну Бастрыкину о неработающих пунктах весового контроля на въезде в Сыктывкар. Там ряд депутатов были против их работ.
    1
  • Житель
    30 мая 2025 г., 19:20:36
    Ответить
    Мосты надо с хорошей грузоподъемностью строить , а не ограничения вводить , ввели ограничения типа работают
    1
  • 321
    30 мая 2025 г., 23:14:29
    Ответить
    Китайсы энтот мост
    ... отремонтировали ли бы за сутки...
    а эти, которые миро управление переделывают, более месяца возилися...вас, русских, фик поймёшь
  • Я
    01 июня 2025 г., 9:54:10
    Ответить
    В Управтодоре всех специалистов разогнали.
Архив