content/news/images/186445/2InNQdyNGBF3F9WQ3zylhWLIbgzlqgy5Vsvkj49hI-b9eKe9nMhnyfpIgGtIF0roRCahpfVz30CW8ojLnyNs7Mfp_mainPhoto.jpg
19:17, 22.06.2025 / ОБЩЕСТВО

На Верхнечовском новом кладбище открыли «Аллею героев»

Об этом сообщил в социальных сетях глава Сыктывкара Владимир Голдин

На Верхнечовском новом кладбище открыли «Аллею героев»
Фото из соцсетей Владимира Голдина

Открытие состоялось сегодня, в День памяти и скорби.

«На «Аллее героев» захоронены бойцы, погибшие при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции. Создание Аллеи – это проект федерального масштаба. Во многих городах уже появились аналогичные объекты. Сегодня Сыктывкар вошел в их число.

В Сыктывкаре над концепцией «Аллеи героев» работали специалисты разных областей, и, конечно, в тесной связке с родными и близкими погибших - с учетом их видения участка воинского захоронения», - подчеркнул Владимир Голдин.

3811

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • шторм
    22 июня 2025 г., 19:27:38
    Ответить
    главное не забывайте тех кто жив остался
    19
    • Ну ты
      22 июня 2025 г., 19:30:48
      Ответить
      Юморист
    • Роо
      22 июня 2025 г., 19:51:55
      Ответить
      Да, людей там не жалеют
    • Судья Джеффри Лоуренс и сержант Джон Вудз.
      23 июня 2025 г., 10:24:50
      Ответить
      Не беспокойся, не забудем.
  • Благодарность и вечная память
    22 июня 2025 г., 20:22:03
    Ответить
    ВОИНАМ
    Отдавшим жизнь за Родину.
    30
  • мт
    22 июня 2025 г., 20:39:38
    Ответить
    За освобождение от колониальной зависимости. В 90 годы страна стала колонией Запада. Освободится от колониальной зависимости без войны невозможно. А колонизаторы стали хитрыми, не сами воюют, а чужими руками - оболваненными украинцами.
    42
    • 76
      22 июня 2025 г., 20:48:07
      Ответить
      Опять пропагандистские мантры
      7
    • Чем-то можешь подтвердить этот набор слов?
      23 июня 2025 г., 10:30:33
      Ответить
      Я вижу как раз наоборот. Из равноправного партнёра среди других стран - превращаемся в китайскую провинцию.
      Освободиться от зависимости? А что для этого делалось в период высоких цен на нефть? Строились заводы, открывались научно-исследовательские институты? Нет, просто складывались бабки в западные банки, чтобы потом растратить их за 3 года.
  • НП5К
    22 июня 2025 г., 20:55:38
    Ответить
    Тонко продумана этика
    Любого кровопролития
    Чистые руки у теоретика
    Чистая совесть у исполнителя
    (И.М. Губерман)
    2
  • Фото
    22 июня 2025 г., 21:29:25
    Ответить
    Всего одно фото????
    Странно что комменты открыты.....
  • Избиратель
    22 июня 2025 г., 21:33:04
    Ответить
    Может на Сейшелах, отпуска же
    2
  • Абрам
    22 июня 2025 г., 23:05:13
    Ответить
    Лицемерие. Открыли бы Аллею на Краснозатонском, но там нельзя. Все места забронированы за боярами.
  • вась
    22 июня 2025 г., 23:36:07
    Ответить
    Во многих городах уже появились аналогичные объекты
    Какое казенное слово - объект. А вот мне интересно, каковы размеры этого "объекта" и будут ли его расширять по мере поступления героев. Там и так то места толком нету. Или эта аллея предназначена только для уже погибших, а для последующих организуют объект №2?
    2
    • Фыва
      22 июня 2025 г., 23:43:04
      Ответить
      Я прежде из окна дома кладбищ не видал, зато теперь вместе со знамениями и крестами. Аминь!
      1
      • Ну да
        23 июня 2025 г., 8:37:23
        Ответить
        Тут уже не аллея будет, а проспект героев.
        • На аллее только те, кого по каким-то причинам не хоронят рядом с родственниками.
          23 июня 2025 г., 10:34:22
          Ответить
          В наших традициях хоронить рядом или поблизости к ранее уже похороненным родственникам. Многие так и делают.
          На аллее - только те, кого по каким-то причинам не положили "в семью".
          1
          • Всякое бывает
            23 июня 2025 г., 17:23:55
            Ответить
            Пусть будет так
            Как и делают.
            У них выбора уже нет.
        • Статистик
          23 июня 2025 г., 14:10:50
          Ответить
          Да не. С чего бы. Ведь с первого мая на данном ресурсе не появляются фотографии камуфляжа с коротким текстом снизу. Так что нет причин для расширения погостов.
  • Vova
    23 июня 2025 г., 3:31:06
    Ответить
    Молчу, молчу...
  • Андрей
    23 июня 2025 г., 10:48:12
    Ответить
    Спасибо большое, за историческую память проходящую из нестоящее в будущее. Быть воином - жить вечно.
    3
  • Лексус
    23 июня 2025 г., 16:04:02
    Ответить
    Будяков везде поспел, с липовыми медалями