content/news/images/186604/010-1.jpg
15:14, 26.06.2025 / ОБЩЕСТВО

Подрядчик по ремонту дороги спровоцировал пробки в Сыктывкаре

На улице Кирова работы идут на участке от улицы Кутузова до улицы Горького. Всего планируется привести в порядок чуть больше 500 метров дороги, а также тротуаров.

Подрядчик по ремонту дороги спровоцировал пробки в Сыктывкаре
Фото мэрии Сыктывкара

Мэр Сыктывкара Владимир Голдин 26 июня провел инспекцию дорожных работ. В беседе со СМИ он сообщил, что подрядчики по ремонту улиц в городе в целом показывают неплохие результаты. Сложности есть на данный момент только по одному объекту: «Тяжело идет улица Кирова. Там сложный участок. Мы их [строителей] постоянно пытаемся стимулировать, чтобы они сделали это быстрее, потому что это влияет на трафик в городе. В результате того, что улица Кирова наполовину проезжая, периодически открывается, закрывается, образуются пробки, заезд на улицу Интернациональную со стороны улицы Свободы».

010-2.jpg

Подрядчик по объекту — «Коми дорожная компания». Мэрия попросила организацию активнее выполнять обязательства по Сыктывкару, но предприятие работает одномоментно в нескольких районах республики.

БНК

2055

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Пешеход
    26 июня 2025 г., 15:24:20
    Ответить
    пытаемся стимулировать
    С этого момента подробнее))
  • Медведь
    26 июня 2025 г., 15:51:06
    Ответить
    насмешил
    господин мэр, не надо перекладывать некомпетентность чиновников Сыктывкара на дорожников...
    о какой стимулировании идет речь?
    не ведите горожан и избирателей в заблуждение!!!
    в основном все контракты на дорожных роботах в прошлом году объявлялись после утверждения гос. экспертизы с понижением первоначальной цены на более чем 10%...
    о каком симулировании едет речь?
    по подобным действиям пора открывать дела...

    1
    • Жаль,
      26 июня 2025 г., 15:53:24
      Ответить
      что
      здесь фото в комментах нельзя постить
    • Дед
      27 июня 2025 г., 3:33:41
      Ответить
      За 40 лет в Сыктывкаре количество машин выросло в 10 раз,а почему не строят новые дороги?
  • Вася
    26 июня 2025 г., 16:13:27
    Ответить
    У них с субботы по воскресенье выходные, такими темпами до осени будут дедать
    2
    • Васе
      26 июня 2025 г., 16:54:28
      Ответить
      Исходя из размещенного паспорта объекта, окончание срока ремонта на данном участке значится сентябрь 2025 года. Так что пробки будут еще долго. Вопрос к работникам ПАО Т-Плюс. В районе дома по ул. Свободы 13/8 весной этого года производили замену труб, что также вызывало пробки на дорогах. Трубы поменяли, все закопали, плиты сверху положили. В связи с чем этот участок через 2 месяца снова раскопали?
    • Супинатор Тормозович
      27 июня 2025 г., 3:24:00
      Ответить
      Китайцев нанимать надо,за неделю бы сделали
  • Водитель
    26 июня 2025 г., 17:59:19
    Ответить
    100% после двух недель от сдачи-приёмки, её перекопает Водоканал. Проходили мы это.
  • 14 секунд
    26 июня 2025 г., 18:41:02
    Ответить
    Работает светофор на выезде по Свободе на Интер
    По утрам там пробка до Ленина. 2-3 машины успевают проскочить и снова загорается длинный светофор по Интеру.
    1
    • Есть такое!
      27 июня 2025 г., 0:27:32
      Ответить
      Тот, кто регулировал данный перекрёсток не здоров, только шизофренику покажется, что вереница машин может проскользнуть за 14 секунд!
    • Есть такое!
      27 июня 2025 г., 0:27:37
      Ответить
      Тот, кто регулировал данный перекрёсток не здоров, только шизофренику покажется, что вереница машин может проскользнуть за 14 секунд!
  • да уж...
    26 июня 2025 г., 19:02:53
    Ответить
    Работают не просто медленно, а чудовищно медленно... :(
    • времени
      26 июня 2025 г., 19:23:49
      Ответить
      на раскачку нет
  • Плохому танцору
    26 июня 2025 г., 19:42:58
    Ответить
    предметы между ног мешают!!
  • 13й
    26 июня 2025 г., 21:10:52
    Ответить
    Улица Кирова,между Пушкина и Куратова
    Всё прошлое лето была закрыта.Сделали непонятно что и открыли.
    Щас там асфальт прогнулся уже очень глубоко.
    Подождём пока туда провалится кто нить на авто?
    Никто не видит?
    Да там легковушка целиком утонет,видно же что под асфальтом грунт ушел.
    Никому дела нет,пока жареный петух не клюнет.
    • Просто
      27 июня 2025 г., 0:36:32
      Ответить
      Эти маньяки с лопатами разрывают нормальную дорогу, потом присыпают песочком, а сверху накидывают тонюсенький слой асфальта! ВСЁ! Восстановление дорожного полотна завершено! Есть фото!Тоже самое и на тротуарах! Вопрос есть: куда деваются сотни миллионов, которые МЫ платим?
    • Просто
      27 июня 2025 г., 0:36:40
      Ответить
      Эти маньяки с лопатами разрывают нормальную дорогу, потом присыпают песочком, а сверху накидывают тонюсенький слой асфальта! ВСЁ! Восстановление дорожного полотна завершено! Есть фото!Тоже самое и на тротуарах! Вопрос есть: куда деваются сотни миллионов, которые МЫ платим?
      1
  • Читатель коммерческих статей Бнк
    26 июня 2025 г., 23:39:12
    Ответить
    Жаль очень жаль
    На глазах такого ф ведомства не могут справиться и найти рычаги... Бастрыкин видимо увидит.
  • ТЕМП
    27 июня 2025 г., 6:21:47
    Ответить
    голубая-лопата
    так Победим !!!
  • Это же
    27 июня 2025 г., 7:59:48
    Ответить
    КДК у них всё не через одно место
    • Ан
      27 июня 2025 г., 8:16:23
      Ответить
      Отдайте армянам
      2
  • Закон
    27 июня 2025 г., 11:03:08
    Ответить
    Подрядчик спровоцировал пробки в Сыктывкаре
    Провокаторов к ответу!