В Емве почтили память ветеранов боевых действий
В сквере памяти 1 июля состоялась патриотическая акция.
В памятном митинге приняли участие члены «Боевое Братства», представители администрации, общественники, юные и взрослые жители Емвы.
С речью выступил глава муниципального округа Княжпогостский Анатолий Немчинов. «Сегодня вся страна чествует всех, кто воевал, противостоял попыткам посягательства на суверенитет нашего государства, а также на его интересы за пределами Родины, участвовал в горячих точках и локальных конфликтах. Этот день — знак глубочайшего уважения всем ветеранам, кто служил и продолжает передавать ценный профессиональный опыт молодым воинам. Гордимся вашими подвигами, мужеством, отвагой и верностью долгу. Выражаю вам благодарность за активную гражданскую позицию, за большой вклад в развитие патриотического движения на территории Княжпогостского округа. Вы свято храните и дорожите традициями боевого братства и занимаетесь важной, значимой общественной деятельностью. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра, оптимизма, мирного неба, успехов в труде во имя процветания России!» — высказался он.
Благодарственными письмами от администрации района за большой вклад в развитие патриотического движения на территории округа, активную гражданскую позицию и в связи с 10-летием со дня образования Княжпогостского местного отделения «Боевое Братство» отмечен Валерий Можегов, Тельман Мирзоев, Николай Булгаков, Михаил Тарханов, Виктор Брожик, Алимрад Агамирзоев, Виталий Лобосов, Юрий Шмелёв, Владимир Гаражун, Вахид Касумов.
Далее последовала общая минута молчания в память о павших героях и возложение цветов.
БНК
Комментарии (0)