content/news/images/186866/Trotuar-telezentr-20.jpg
15:09, 02.07.2025 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара: «Город достаточно сильно напрягся после ливней»

В беседе со СМИ во время инспекции дорожных работ в столице Коми Владимир Голдин сообщил, что минувшие дожди показали: нужна дополнительная ливневая канализация. За два дня выпало больше месячной нормы осадков.

Мэр Сыктывкара: «Город достаточно сильно напрягся после ливней»
Фото БНК

После ливней разрушенными оказались подъезды к понтону-дублеру краснозатонского моста, затопило жилые дома. Вновь размыло набережную в парке имени Кирова.

— Необходимо делать дополнительную ливневую канализацию. У нас есть проекты, мы как раз делали внизу улицы Кирова. Мы прекрасно знали, что это должно способствовать ливнеперехвату. Также у нас идет плотная работа по очистке ливневой системы. Необходимо, чтобы город не страдал. Город действительно достаточно сильно напрягся после ливневых событий, — прокомментировал Владимир Голдин.

На улице Кирова ливнеперехват создали во время ремонтных работ на участке от улицы Горького до улицы Кутузова. Это должно снизить объем скапливающихся осадков, которые стекают с улицы Свободы.

По последним данным администрации Сыктывкара, минувшей ночью коммунальные службы вновь работали в усиленном режиме. Поступили обращения по вопросам подтопления по шести адресам частных жилых домов: Комсомольская, 46, Колхозная, 41, Парковая, 9, Братьев Жилиных, 10, Северной, 22 и 24. «Дорожное хозяйство» провело очистку решеток ливнеприемных колодцев и устранение промоин вдоль автомобильных дорог, а также механизированная уборка проезжей части дорог от наносного грунта. «Жилкомсервис» прочистил городские участки сетей ливневой канализации по улицам Димитрова, Октябрьский проспект, Лыткина, Печорская, переезд Дырнос, Колхозная, Ленина, Первомайская, Маегова, Оплеснина, Катаева и Морозова.

БНК

2500

Материалы по теме:

Комментарии (62)

Добавить комментарий


  • Проктолог
    02 июля 2025 г., 15:27:03
    Ответить
    Сильное напряжение не всегда есть момент положительный.
    • как в песне
      02 июля 2025 г., 18:30:32
      Ответить
      А город пил коктейли пряные,
      Пил и ждал новостей.
      Вы называли меня умницей,
      Милою девочкой,
      Но не могли понять, что шутите.
      Вы с вулканом страстей
    • Вот
      02 июля 2025 г., 19:30:23
      Ответить
      Чтобы без авралов
      Надо весь год работать
      А то опять никто дождей не ожидал. Надо постоянно быть в напряге, в тренаже. Ведь скоро неожиданная зима
    • Сыктывкар
      02 июля 2025 г., 20:50:00
      Ответить
      Город грязный и неухоженный, Карла Маркса над стадионом одна сплошная помойка. Про окраины и говорить не хочется!
      1
    • мордоВцемент
      02 июля 2025 г., 21:04:36
      Ответить
      Хотели на мангалах бабла рубануть применяя противопожарный режим в летний период, а получили затраты на ливневку...природа неплохо отомстила!
  • Стесняюсь спросить
    02 июля 2025 г., 15:28:26
    Ответить
    Город действительно достаточно сильно напрягся после ливневых событий
    Вы только сейчас это поняли со времён СССР?????
    • Ага
      02 июля 2025 г., 17:54:24
      Ответить
      "город напрягся", должен не город напрягаться, а градоначальник-мэр. А он все "напряги" на город переложил.
      • Если пердильным паром
        02 июля 2025 г., 19:12:05
        Ответить
        не снесло импотентную городскую власть,
        значит не было сильного напряжения в гниющем напоминании былой относительной гармонии. Вспомните 70-е и начало 80-х и слегка ужаснитесь.
        А напряг зимой. Когда кое-что перемерзнет. Вот тогда тараканы златогривые и начнут разбегаться!
        • Врач
          03 июля 2025 г., 7:50:42
          Ответить
          виагра или вазелин
    • Гога
      03 июля 2025 г., 12:38:10
      Ответить
      Он все время сильно напрягается этот спициалист, да только родить ничего не может- безрлодный!
  • Снеговик
    02 июля 2025 г., 15:32:22
    Ответить
    Как же решение Голдина в отношении введения особого противопожарного режима? Будет снят или до зимы?
  • вась
    02 июля 2025 г., 15:36:33
    Ответить
    минувшие дожди показали
    А прошлые дожди ни черта не показывали? Или это только перед выборами глаза дождем промывает?
    • нвг
      02 июля 2025 г., 19:51:49
      Ответить
      не чего менять на зеркало
      Ливневые дожди показали как работает Голдин и его подчинённые администрация города
      Тройка с минусом !!!!
  • БОрис
    02 июля 2025 г., 15:37:35
    Ответить
    Джоксон
    Ну вот, никогда не было и опять...
  • Ягморт
    02 июля 2025 г., 15:39:45
    Ответить
    Прочистили
    Что вы там прочистили, утром сегодня по Колхозной ехал вода ИЗ люка хлестала, прочистили они...
  • Сидор
    02 июля 2025 г., 15:54:33
    Ответить
    Город достаточно сильно напрягся
    После сильного напряга обычно следует на менее сильный расслабон. Смотри мэр, как бы самого струей не смыло.
    1
    • Ал
      02 июля 2025 г., 16:10:10
      Ответить
      Город достаточно сильно напрягся, когда узнал, на сколько мэр и глава совета, подняли себе зарплаты, а эффективность, нет!!!
      • Народ
        02 июля 2025 г., 23:04:03
        Ответить
        Если сократить Дю
        То этих денег хватит на доплаты работягам , которые уже 2 сутки прочищают ливневки
        • Дю
          03 июля 2025 г., 7:52:07
          Ответить
          А я значит должна сдохнуть с голоду
  • Мани
    02 июля 2025 г., 15:55:08
    Ответить
    Мани
    Выворачивайте кармашки.
  • от советского величия
    02 июля 2025 г., 16:10:37
    Ответить
    остаются только воспоминания, а нынешние ни со снегом, ни с ливнем, ни с автобусами....
  • Сыктывкарский
    02 июля 2025 г., 16:14:03
    Ответить
    Мэр напрягся после ливней...
  • УХ ТЫ
    02 июля 2025 г., 16:22:21
    Ответить
    Город то напрягся, а вот мэрия абсолютно на расслабоне.
  • Авас
    02 июля 2025 г., 16:23:09
    Ответить
    Опять дурачком прикинулся
    • Ар
      02 июля 2025 г., 18:18:29
      Ответить
      Всмысле прикинулся, он и есть....
      • а еше
        03 июля 2025 г., 3:02:54
        Ответить
        он выпускник школы №14
        .
        • Иван-дурак
          03 июля 2025 г., 7:53:20
          Ответить
          всё понятно
  • Дон
    02 июля 2025 г., 16:37:17
    Ответить
    А в остальном прекрасная маркиза все хорошо !
  • Серега
    02 июля 2025 г., 16:40:32
    Ответить
    Каждый год одно и тоже . Колхозная . Озеро . Ленина река , бла .бла .
  • Алл
    02 июля 2025 г., 16:43:01
    Ответить
    Дать бы вам самим устранять последствия потопа, после того как городская ливневка встала , а наша ливневая каналья была чистой и чистится профилактически несколько раз в год, а у этих только яйца мешают и надо да надо да вот мы да вот я.
  • Житель
    02 июля 2025 г., 16:46:58
    Ответить
    Город немножко напрягся уже до ливней! Превратили город в помойку!
  • Горожанин
    02 июля 2025 г., 16:50:05
    Ответить
    Ларьки
    Уважаемый мэр, сколько можно ставить ларьков?
    • Сыктывкарский
      02 июля 2025 г., 20:40:30
      Ответить
      Шаурмячных и овощей-фруктов наставили, как будто все голодные - переводы принимают, медицинских книжек нет! Приучайте детей и сами не ешьте эту помойку.
      • я ем шаурму,- вкусно !
        03 июля 2025 г., 3:15:59
        Ответить
        а еще я стоял в очереди за хлебом...
        отм. ты "усть- сысольский"
        2
        • Сыктывкарский
          03 июля 2025 г., 6:29:26
          Ответить
          Каловые остатки из под зубов не забывай чистить, голодный ты наш!
  • 112
    02 июля 2025 г., 17:09:27
    Ответить
    Он давно напрягся, как тебя к власти поставили
  • Я
    02 июля 2025 г., 17:13:47
    Ответить
    Что за ремонт дорог сделали напротив стоянки Макси на Октябрьском, что вода по перекрестку рекой заливается в канаву вдоль дороги. Почему там трубы нет, чтобы уходила вода? Теперь там озеро стоит, там же глубоко и опасно для людей. Это при ремонте вырыли котлован вместо ливневой канализации?
    • ИК-25
      02 июля 2025 г., 18:13:04
      Ответить
      это строил ТЕМП
      а у них всё через зад
      2
  • А на
    02 июля 2025 г., 17:14:55
    Ответить
    КОЛХОЗНОЙ с утра из ливневки фантанировало... походу где то забылось осноаательно
  • Местный
    02 июля 2025 г., 17:37:08
    Ответить
    Никак не могу понять логику деятельности администрации. Надо сначала дождаться какой-нибудь ж.., чтобы сделать выводы о необходимости принятия мер. Причем, сделанные выводы, как правило, в действия почему то не переходят или переходят на 10%.
  • Тетя
    02 июля 2025 г., 17:38:06
    Ответить
    Надо срочно создать 9того зама который будет заниматься ливнями, ливневками, набережной и объездной дорогой Задонского моста. Пока не поздно и время не упущено!!!
    • 2025
      02 июля 2025 г., 17:50:00
      Ответить
      Ой, напрасно,тётя........
    • Что мне снег,
      02 июля 2025 г., 18:00:48
      Ответить
      что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной..
  • По
    02 июля 2025 г., 18:16:54
    Ответить
    Напрягайтесь вы, бабло протратили, а ничего не сделано... Пора вам всем на нары
    • Ливневка
      02 июля 2025 г., 18:30:17
      Ответить
      Команды ФАС не было!
  • Лучше бы он расслабился.
    02 июля 2025 г., 19:05:29
    Ответить
    Город напрягся и к предыдущим зимам закупал рекордные количества песка, которые рассыпал по улицам. Весной всё ушло в люки и забило ливневую канализацию.
    Городу лучше бы расслабиться и отказаться от закупки песка. Не будет потопов, отсеются те, кто права купил или получил по ошибке, заодно и пробки уменьшатся.
    • Дворник
      02 июля 2025 г., 19:21:28
      Ответить
      Песок
      Действительно сумашествие, добровольно разводить грязь на улицах города да еще за это платить деньги а не штрафовать.
      А потом летом начинаются песчанно-солевые бури!!!
      • Так может люки забивает
        02 июля 2025 г., 20:03:21
        Ответить
        мраморная крошка - она крупнее, раньше всегда песком посыпали, выживали же ливневки как-то, или климат поменялся?
        3
        • крошка-хочу окрошку
          02 июля 2025 г., 20:07:00
          Ответить
          кто им дал право в ливневку камни кидать, что за вредительство
        • запад
          02 июля 2025 г., 20:08:14
          Ответить
          уже давно перешел на подземные ливневки, а сверху у них асфальт кругом
          • и асфальт
            02 июля 2025 г., 20:09:51
            Ответить
            моют шампунем и в уличных туфлях дома ходют, а у нас попробуй в ...овно не наступить, говорят к деньгам, которых нету
        • Но не в таких количествах
          02 июля 2025 г., 21:10:05
          Ответить
          Сыпят много и везде. И именно последние годы потопы становятся всё больше. Постепенно накапливается песок, сужается пропускная способность.
          • просто
            02 июля 2025 г., 21:15:25
            Ответить
            десятилетия ничего не чистили, вот и результат, влетели на бабло от своей скупости
  • ну
    02 июля 2025 г., 21:14:23
    Ответить
    наконец голдин пробудился в городе и так был отм..а теперь еще и болото
  • частный сектор
    02 июля 2025 г., 21:21:13
    Ответить
    штрафовать за ливневки, на чехова выгребли шины от машин и самосвал песка
  • ?..
    02 июля 2025 г., 21:38:48
    Ответить
    Что значит "после ливней"? Ливини - вот они, прямо сейчас.
  • Инженер
    02 июля 2025 г., 22:21:54
    Ответить
    Это нужно проектировать заранее, а не методом проб и ошибок проверять. В Советское время строили с запасом прочности. А сейчас? Хорошо что железная дорога пока выдержала непогоду
  • Где ?
    03 июля 2025 г., 7:49:31
    Ответить
    Наталья Семёновна Хозяинова (род. 29 сентября 1973 года, Печора, Коми АССР, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации с 10 декабря 2019 года
    2
    • Воркута
      03 июля 2025 г., 20:36:36
      Ответить
      Где
      Какая разница где хозяинова она такой же не полноценный человек как и Голден что один баран что вторая бараниха Нахрена Ей нужны у власти надо ставить более молодых людей тех которые ответственны заключать с ними контракт первый раз на полгода если за полгода они что-то не сделают то что им сказали то до свидания какие зарплаты Какое всё пинок под зад и до свидания
  • O
    03 июля 2025 г., 8:32:46
    Ответить
    Даже город напрягся, а мэр нет
  • 89
    03 июля 2025 г., 8:51:44
    Ответить
    автостоянка на Советской (у аэропорта) теперь наполовину водоём
  • Гога
    03 июля 2025 г., 11:48:22
    Ответить
    ноль
    Все нули цепляются за власть. Ни у кого нет ни совести ни чести. Не справляешься - видишь ведь - уйди. Нет - где он такую зп найдет ничего не делая. А с ним еще куча прихлебателей ... И сидит дальше - сказки про "город напрягся" рассказывает ...

    А потом в конце августа ИОЛ сделает жест - отправит в отставку - у народа накопилось - вот я какой хороший - услышал народ - голосуйте за меня ...