content/news/images/186969/pichipashnya_01_jpg_2025-07-04_12-11-44_optimize_mainPhoto.jpg
15:11, 04.07.2025 / ОБЩЕСТВО

Ростислав Гольдштейн потребовал ускорить строительство дороги и тротуаров в Пичипашне

В ходе рабочей поездки в Сыктывдинский район руководитель Коми проинспектировал ход строительства внутрипоселковой транспортно-пешеходной сети в новом микрорайоне села Выльгорт.

Ростислав Гольдштейн потребовал ускорить строительство дороги и тротуаров в Пичипашне
Фото пресс-службы главы Коми

Местечко Пичипашня сегодня активно застраивается. Земельные участки здесь получили 445 семей льготных категорий. Благодаря нацпроекту «Демография» открыт современный детский сад на 270 мест. В планах – строительство 6 многоквартирных пятиэтажных жилых домов, социальных объектов.

По соглашению с администрацией муниципалитета АО «Коми дорожная компания» выполняет комплекс строительно-монтажных работ по обустройству дороги, тротуаров и уличного освещения. Сейчас состояние дороги на улице Новой представляет собой полосу препятствий для новосёлов.

Как сообщили в пресс-службе главы Коми, Ростислав Гольдштейн по просьбе жителей микрорайона выехал на место с проверкой. Жалобы людей подтвердились – темпы работ крайне низкие, за что руководитель региона жёстко спросил с подрядчика: «Сколько вам нужно времени, чтобы построить дорогу и перестать издеваться над людьми?».

«Два с половиной месяца», — ответ подрядчика Ростислава Гольдштейна не устроил. «Это слишком долго. Месяц!» — озвучил свой ультиматум руководитель Республики Коми. В противном случае в «Коми дорожной компании» последуют кадровые изменения.

1414

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Ларчик
    04 июля 2025 г., 15:19:30
    Ответить
    Выборы в сентябре, а этот дорожник решил до октября тянуть. Каков негодяй.
    • Так и есть
      04 июля 2025 г., 17:25:08
      Ответить
      все ради выборов. Обещал помочь Жешартскому фанкомбинату - помог. В итоге пришел питерский азербайджанец, зарплату не платят. Всем все ровно! Прокуратура тоже "ничего не видит". Главное, чтобы до выборов было спокойно...
      • Говорят
        04 июля 2025 г., 18:52:50
        Ответить
        что новый собственник планирует большое сокращение работников, при этом не хочет отказываться от использования труда заключенных. Значит будут сокращать местных? Интересно, а куда смотрят профсоюзы? И куда смотрят защитники трудящихся - коммунисты? Все молчат, как по команде.
    • Фото
      05 июля 2025 г., 9:16:58
      Ответить
      на премию тянет, нихр..на они не делают
  • Аукцион
    04 июля 2025 г., 15:37:03
    Ответить
    Даешь неделю!
    • фото
      04 июля 2025 г., 15:38:56
      Ответить
      Почему цыган в печали?
      • Барон
        04 июля 2025 г., 15:47:01
        Ответить
        Потому что придется работать всем табором!
  • Е
    04 июля 2025 г., 15:41:52
    Ответить
    Что с дорогой в Морово?
    • Кен
      04 июля 2025 г., 23:11:49
      Ответить
      Ему все равно
      Дача у него не в России наверно
  • алмспр
    04 июля 2025 г., 15:53:39
    Ответить
    затонский мост уже ускорили
  • Только
    04 июля 2025 г., 16:05:11
    Ответить
    Кругом одни указания и ускорения
    И так по всей стране движуха и все идет по плану
    • Только 2
      04 июля 2025 г., 17:08:01
      Ответить
      Все правильно вы пишете, один ПопуЛизм
    • Мимоходом
      05 июля 2025 г., 9:07:33
      Ответить
      Времени на раскачку нет ))
  • Нынешний
    04 июля 2025 г., 16:15:47
    Ответить
    еще
    дурнее двух предыдущих вместе взятых
  • Егор
    04 июля 2025 г., 16:15:49
    Ответить
    Помощник геодезиста
  • СДРСУ
    04 июля 2025 г., 16:16:01
    Ответить
    Рук-во КДК очень слабое, и вывести программу 2025 не получится, к сожалению.
    1
  • Анрюха
    04 июля 2025 г., 16:18:32
    Ответить
    тебя же увольняли с Автодора еще когда он был...
  • Врио
    04 июля 2025 г., 16:26:14
    Ответить
    с помощником
    геодезиста вопросы решает, или ему все равно с кем говорит, все равно ни бум бум
    • Хехе
      04 июля 2025 г., 19:55:53
      Ответить
      А он лучше всех русский язык понимает в этой команде.
  • Технадзор
    04 июля 2025 г., 16:41:57
    Ответить
    Учитывая закон о тишине в три смены не получится. Значит без уплотнения нормального тяп ляп. Через год рухнет
  • Пичипашня
    04 июля 2025 г., 16:42:48
    Ответить
    Что за истый Коми ёрт такой загорелый? Откуда и чем знаменит?
  • Житель
    04 июля 2025 г., 16:54:02
    Ответить
    Читаю комментарии, недовольные всегда находятся, не делают дорогу - плохо, делают - тоже плохо! Что вам надо, сами то знаете?
    7
    • недовольный
      04 июля 2025 г., 17:02:07
      Ответить
      нам надо
      чтоб дорога была качественная,а не для отчёта,это так трудно сообразить?
    • Так правильно
      05 июля 2025 г., 10:43:09
      Ответить
      и говорят, потому что и то , и это делают одинаково плохо...
  • кусок
    04 июля 2025 г., 17:00:12
    Ответить
    дорога стройся
    раз-два
    • ломоть
      05 июля 2025 г., 10:44:09
      Ответить
      дорога -ускоряйся, три-четыре!!
  • Таки выбору
    04 июля 2025 г., 17:26:03
    Ответить
    На носуу
    ….
  • Слуда
    04 июля 2025 г., 18:30:46
    Ответить
    Слудский мост проверьте, 2 года прошло после капитального ремонта, а он уже весь в дырах.
  • Л.Филатов
    04 июля 2025 г., 19:57:01
    Ответить
    Не гунди и не перечь,
    А поди и обеспечь,
    А не то в момент узнаешь,
    Как башка слетает с плеч!
  • Чиполлино
    04 июля 2025 г., 20:15:48
    Ответить
    Хорошо что за дождь ещё не платим, без штанов бы все остались)
  • Вася
    04 июля 2025 г., 20:19:35
    Ответить
    Да хоть шатко-валко , но через пендали процесс пошел. А при предыдущих вообще никому ничего не надо было, довели инфраструктуру РК до ж... пы. А сейчас резко все восстановить не получится, надо очень постараться .
    3
  • Местные
    04 июля 2025 г., 21:50:41
    Ответить
    Встреча с врио главы коми
    А почему не сообщили жителям Выльгорта о приезде врио Главы РК? Люди бы провели его и в другие микрорайоны новостроек. Попробовал бы он в туфельках пройти по улицам.
  • А
    05 июля 2025 г., 7:02:43
    Ответить
    Борщевика
    то развели! Ад министация ау! Почему не штрафуют её? Простых жителей вовсю гнобят.
  • Садик
    05 июля 2025 г., 9:14:20
    Ответить
    Борщевик, цыгане, бездорожье-о чем разговор, и так все видно и понятно
    • +годова деревни
      05 июля 2025 г., 11:01:44
      Ответить
      Гадюкино
  • Джентельмены удачи
    05 июля 2025 г., 11:03:01
    Ответить
    будут садик брать
  • Операция-ы
    05 июля 2025 г., 11:06:02
    Ответить
    ))
  • Инта
    05 июля 2025 г., 12:05:59
    Ответить
    ул. Чернова, д.3. МКД 1972 года постройки, кирпичный. Разрушена кровля. Залив в квартиры. Разрушаются перекрытия, грибок, коротят электропровода.

    Обращения на уровень местный, региональный. Одни отписки, чиновников. Полагаю, что чиновники ждут, когда рухнет кровля с перекрытиями, и будут пострадавшие. Вредители.

    В настоящее время, обратились на федуровень, следственный комитет РФ Бастрыкину А.
    • Хи-хи
      05 июля 2025 г., 12:10:24
      Ответить
      ответ управляки на текущую крышу-у вас кратая крыша, мы туда не полезем, не не...
  • ₽₽₽