content/news/images/187011/YUR_1966_compr.jpg
16:45, 05.07.2025 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцам вернут сидячие места в поездах

Воркутинцы в соцсетях распространили информацию, что с 11 июля в составах поездов №375/376 Воркута — Москва и Москва — Воркута исчезнут сидячие вагоны. Воркутинцы, которые ездили в Инту, на охоту или в гости, забили тревогу: вместо 850 рублей при отсутствии сидячих мест им придется платить от 1400 рублей за плацкарт или еще больше за купе.

Воркутинцам вернут сидячие места в поездах
Фото БНК

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воркуты отреагировал на эту информацию. На своей странице «ВКонтакте» Игорь Гурьев опубликовал пост, в котором пояснил, что «переговорил с представителями РЖД, озвучил проблему для воркутинцев. Предварительно, с четверга, 10 июля, сидячие места РЖД вернут». Также Игорь Гурьев добавил, что будет держать эту ситуацию на контроле.

757

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Разве
    05 июля 2025 г., 17:02:35
    Ответить
    в Воркуте
    есть дачи
    • Да
      05 июля 2025 г., 17:56:28
      Ответить
      Интересно посмотреть на воркутинские дачи. Может, даже прикупить участок в дачном товариществе в Воркуте. А что, поставить теплицу, колодец для полива, огород, плодовые кусты, деревья посадить. Клубнику собирать, картошку там, капусту. Красота! Свое всегда вкуснее! Да, бнк?
  • Ну - ну
    05 июля 2025 г., 17:57:38
    Ответить
    28 июня на Ярославском вокзале пыталась купить билет на Воркуту. Билетов не было! Пришлось ехать до Микуня поездом Москва - Лабытнанги, из Микуня поездом Геленждик - Воркута и то на боковом месте. К Воркуте прибыл почти пустой вагон, потому что пассажиры вышли в Ухте и Печоре.
  • Наташа
    05 июля 2025 г., 18:17:08
    Ответить
    Я знаю как выйти из положения нужно продать футбольныи клуб которыи содержит ржд
  • alien
    05 июля 2025 г., 19:16:03
    Ответить
    Что за страна...
    Ведь в РЖД прекрасно понимали, кому жизнь портят...
    С ума сошли совсем...
  • Злой местный
    05 июля 2025 г., 19:22:24
    Ответить
    Ставлю сотку
    Что скорее всего никакой отмены не планировалось. Просто распространили инфу об отмене и потом путем появились "переговоры с представителями ржд" и места чудодейственным образом были возвращены. Тактический пиар-ход с демонстрации заботы, не более того.
  • Кто парню
    05 июля 2025 г., 19:37:01
    Ответить
    Руки оторвал?
  • Фото
    05 июля 2025 г., 20:06:40
    Ответить
    Воркутинец Милосский
  • ну.ну
    05 июля 2025 г., 20:28:05
    Ответить
    нечего было над людьми издеваться.трепать нервы
  • Воркутинка
    05 июля 2025 г., 22:00:04
    Ответить
    Когда отметили перевозку 3 т и 5 т ж/д контейнеров Шумейко будучи мэром клятвенно заверял,что договорился с РЖД, что перевозка контейнерами вернется. И что по итогу? Контейнеров 3 т и 5 т нет и не будет, бегаешь как сайгак по магазинам собираешь коробки для отправки багажа. Да и не всё имущество можно отправить, могут доехать щепки.
    • Зачем забарахлялась ?
      05 июля 2025 г., 22:34:31
      Ответить
      Выкидывай
      Мне не жалко.
      Всё равно в Воркуту за ним не поеду.
      Ненужная эта Воркута.

      Столица мира.
      Туда ей и дорога.
  • Лучше
    06 июля 2025 г., 6:46:26
    Ответить
    Верните город в Архангельскую область. Сколько еще можно над нами изощренно издеваться?
  • ЗЕК
    06 июля 2025 г., 8:01:50
    Ответить
    Пусть сидят